???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 31 из 31

Тема: Лечимся от вирусов

  1. #26
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Лечимся от вирусов

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Проблема в другом - 90% программ, написанных под Windows, считают что пользователь компьютера работает с админскими правами. Со всеми вытекающими вида "не могу загрузить", "файл недоступен" и т.д. и т.п. И вроде бы настраиваешь и делаешь "как надо" - и доступ к реестру открываешь в нужных местах и права на папки прописываешь. Ан нет. Чего-нибудь да сбросится после перезагрузки.
    они не только считают , но они часто еще и требуют работы под админскими правами (особенно всякий специализированный софт для взаимодействия с оборудованием итп) . Поэтому все хитрые настройки политик безопасности в домене оказываются напрасными.

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Я тоже было хотел поставить Ubuntu на ноут - благо бОльшего чем интернет-документы-музыка-видео от него я и не требую.
    Однако видео мне подавай с субтитрами, понимаешь. И вот тут-то засада и началась. Если в Windows все плееры как один (даже WMP) понимают что в разных файлах субтитров могут быть разные кодировки, то в Linux - никак. Нужно ручками через консоль каждый раз службу субтитров перезапускать на новую кодировку. Что жутко неудобно.
    Оффтопик:

    никогда не имел проблем ни с ass/ssa,ни с srt титрами CP1251 на [S]Mplayer. Тем более , что сейчас кино смотрю в основном в контейнере mkv и давно не сталкивался с глюками.


    Этот рецепт :
    Цитата Сообщение от Пахомов Посмотреть сообщение
    а)MSE;
    б)Firefox + расширения Adblock и NoScript и встроенный файрволл вин7
    , практически решает проблему. А еще три важных действия : сохраняться , сохраняться и еще раз сохраняться (c)

    ---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:11 ----------

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, джентльмены. Снёс саботирующий McAfee, и поставил свежескачанный MSE.
    Сразу возникли вопросы.
    1. Возможно ли отключение автообновлений и запуск оных "вручную"? Причина - бОльшую часть времени, нетбук используется с 3G модемом. Оплата - помегабайтная.

    2. Навязанное соглашением, участие в "шпионской сети" SpyNet, тоже пытается постоянно потреблять трафик. Как это лучше отключить? Причина - та же.

    Интерфейс MSE (довольно убогий простой, кстати), таких опций похоже, не предоставляет.
    отключение спайнет (через реестр или в файле hosts):
    http://securityessentials.ru/blog/turnoff-spynet.html
    http://www.malwarehelp.org/how-to-bl...ynet-2009.html

    неофициальный блог MSE:
    http://securityessentials.ru/about-mse/
    Крайний раз редактировалось harinalex; 31.01.2010 в 17:30.

  2. #27
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: Лечимся от вирусов

    Проблема в другом - 90% программ, написанных под Windows, считают что пользователь компьютера работает с админскими правами.
    Я бы сказал не 90% программ, а 90% программистов, пишущих эти программы

  3. #28
    Бендер Аватар для Rost
    Регистрация
    07.08.2001
    Адрес
    дважды город-герой Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,291

    Ответ: Лечимся от вирусов

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, джентльмены. Снёс саботирующий McAfee, и поставил свежескачанный MSE.
    Думаю будет всем интересно, решилась ли твоя проблема и с помощью чего.
    Что бы ратовать за гуманитарную помощь, сначала нужно создать гуманитарную катастрофу.

  4. #29
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Лечимся от вирусов

    Проблема со SpyNet решена благодаря ссылкам от harinalex за что ему отдельная благодарность.
    Проблема с обновлениями пока "висит в повестке". Антивирь новый, видимо народ ещё не разобрался...

  5. #30

    Ответ: Лечимся от вирусов

    а я, например, симантек пользую корпоративный..
    а если уже вдруг совсем хреновое что-то цепляю, то лечу при помощи www.virusinfo.info ..
    вот
    разум на планете величина постоянная, а вот поверхность его распространения неуклонно растёт ....

  6. #31
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Лечимся от вирусов

    Проблема с обновлениями пока "висит в повестке".
    Похоже, что автообновление MSE отключается вместе с автообновлением винды?
    Во всяком случае, до сих пор поползновений к автообновлению не наблюдалось.
    Правда, еженедельно обновляю базы "вручную", через безлимитное подключение.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •