Валь, да не вериться в это.
Прокурорские тем же миром мазаны.
Дело заведут, а потом потихоньку прикроют. Или оправдают. Или дадут условно ниже нижнего, да еще квалифицируют по минимуму, а не как надо.
Вот смотри - бандит стреляет в милицию, убегает, его берут через три дня.
Вместе с ним берут тех кто его укрывал три дня.
Все правильно, статья УК о пособничестве.
Здесь то же совершено уголовное преступление, менты его укрывают, фальсифицируют документы. И - "строгое дисциплинарное взыскание".
А тот случай с гаишником в Туве?

---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:53 ----------

Цитата Сообщение от la5-er Посмотреть сообщение
В прошлом году наша городская прокуратура примерно 20 чел в ГАИ и в ГУВД с поддельными дипломами нашла. Думаете одно хоть дело до суда дошло? Самое страшное (не для всех конечно же опять) уволили с работы. Такое вот влияние.. По крайней мере пара статей железно им светила.
Странное наказание у милиции - уволен. Чаще всего. Хотя дела ж реально уголовные..
В прокуратуре та же байда. Так там даже обладателя левого диплома увольнять не дают - см. дело Багмета.
Ну наверное им кажется - это самое страшное. Лишиться всемогущей ксивы, позволяющей делать практически все (ну вот просто спьяну поубивать нескольких обычных граждан РФ пока еще не совсем разрешают), лишиться такой кормушки!
Я на работу езжу мимо зданий одного из УВД. Машинки стоят там на стоянке скажу я тебе - не всякий банк сравнится.