Со всем этим полностью согласен. И перегрузки и тряска и т.д. И на машине подтягивал. Правда есть одно НО, обычно подтягивать нужно то, что очень мало весит и постоянно дребезжит, болтается, а вот двигатель на подушках подтягивается не на столько часто....
Или еще пример, если видели и обращали внимание, чем точнее станок на производстве (не важно какой, токарный или фрезерный), тем больлший вес имеет его станина. Как раз для того, чтобы уменьшить его вибрацию.
Отдача от массы-согласен. Точность от длины ствола-скорее согласен, чем нет. Насчет спецпатрона, не совсем, речь шла про винтовку Мосина, а не про СВД. А там патрон обычный, винтовочный.
---------- Добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:25 ----------
Видео посмотрел, о чем вы написали, не увидел. Стрелял в полете, как летел по параболе, там и продолжал лететь. Скажем так, если бы он просто прыгнул не стрелял, то с вероятностью 90% приземлился бы в той же точке, что и при выстреле. Заметьте, что у него подвижный ствол, который компенсирует отдачу. То есть грубо говоря, отдача на танк не действует практически. ИМХО.
Сравните танк Т-34 и танк Т-90 при стрельбе. Там устройства пушки разные, боеприпасы разные, у Т-34 более ближе будет к авиапушке.
Увы, из АК-47 не стрелял. из ППШ тоже.
Стрелял из АКМ, АК-74, АК-74У, СВД, РПК, ПКМ. Из всего этого оружия, более точным будет, не считая СВД, ПКМ, длинный ствол, большая масса. Очередь на дистанциии 100 метров практически в 1 точку. Наименее точным - АК-74У, маленький ствол, маленькая масса. Изогнутый приклад, из-за которого ствол уводит вверх-вправо, и т.д.
Из АК74 очередью по 3 патрона попасть легче, чем одиночными. Больше шансов, по ростовой фигуре. Все это на дистанции 100 метров. Другое дело, что зачеты в основном сдаются при стрельбе одиночными. Хотя в спецназе попадалось. что сдавали зачет очередями по 3 патрона.
Из ПКМ из очереди можно много пуль в цель положить, а не только одну, самую первую. Тем более если мишень ростовая (хотя в основном из него стреляли по маленькому огнетушителю, размеры думаю можете себе представить). Из Ак-74У попасть на 100 метров даже одиночными можно считать большой удачей.






Ответить с цитированием