Согласно ПДД 3.1 при обоих включённых сигналах водитель может ехать как угодно - а те, кто без сигналов, обязаны уступить ему дорогу в любом случае.
P.S. Муниципальная скорая? Безусловно.
Муниципальная пожарная? Обязательно.
Муниципальная (региональная, т.е. местная) милиция? Конечно.
Районная аварийка? Согласен.
Федеральная аварийка? А эти что на трассе делают?! Пусть вертолётом летают - и атомщики, и МЧС! Быстрее доберутся - больше сделать успеют!
Федеральные органы управления? "Бегущий в мирное время генерал вызывает хохот, а в военное - панику." ((с) не моё) Пара президент/премьер - и хватит, да и то лишь ФСОшникам на момент эскортирования.
Во всём мире спец/тех/службы устанавливают спецсигналы. Их очень много, но используются они в действительно краткие аварийные случаи. А у нас каждый день на маршруте Рублевка-Кутузовский-Арбат такие аварийные случаи минимум по 2 раза (утром и вечером), да плюс пол-Москвы стоит из-за прихлебателей коронного ночного горшка. Их же ДО-ХРЕ-НА:
http://fishki.net/commentall.php?id=34137
http://fishki.net/commentall.php?id=19565