???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 110

Тема: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

  1. #26
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Цитата Сообщение от VolkVoland Посмотреть сообщение
    Фильмы? Это вы о "Рэмбо"? Хотите ищите программу сами, автор Лии Эрми.

    http://www.rugerforum.com/phpBB/view...fcb9727e044b2f
    Обязательно поищу - спасибо за наводку.

    Цитата Сообщение от VolkVoland Посмотреть сообщение
    Ага, только магазины были новыми а пружины БРАКОВАННЫЕ. В магазины калашей так до сих пор по 28 и забивают, но те кто не для развлечения по бумаге стреляет.
    В магазины АК-74 можно и по 30-ти забивать - нормально пашут..
    Насколько мне известно, современные магазины для М-ок (не стандартный алюминивые а различный пластик вроде Magpul) работают тоже нормально.

    Цитата Сообщение от VolkVoland Посмотреть сообщение
    Ну и не "верьте", мне через пол часа в аэрапорт ехать.

    Ссылки;
    http://atwar.blogs.nytimes.com/tag/m-16/
    Удачного перелета!
    Ссылки любопытные, посмотрел но ничего особенного не увидел.
    То что тонкий ствол разрушается при перегреве? Разрушается, факт.
    То что при перегреве перестает стрелять? Естественно.

    Вот вам ссылочка где до такого же нестреляющего состояния доводят калаш. Кстати - там уложились "всего" в ~300 патронов, М4 с тяжелым стволом по вашей ссылке выдержал порядка 900..



    Но ни один обученный стрелок не будет использовать оружие в таком режиме. Для "заливания" площадей придуманы пулеметы - у них это лучше получается.

    А вот еще любопытный ролик.
    Да, Калаш тоже бывает дает осечки, в чем лично убеждается морпех США.



    Еще осечки.


    А вот тут еще один интересный отказ.. Специально помечено для невнимательных.



    Так что идеального ничего нет.

    Цитата Сообщение от VolkVoland Посмотреть сообщение
    Легенду?! Вы лично
    знакомы с тем самым "ихнее"? Я да, буквально в Суботу пригласили на отстрел снайперского винтаря в .50, Шайтэк и т.д. Фотки будут, а не ссылки.
    Кроме личного опыта мои "легенды" основанны на разговорах с солдатами которые с тем самым гавном и воевали.
    Вот вам ещё ссылка, старя причём.

    "Subject: U.S. Troops PREFER AK-47s!" - http://disc.yourwebapps.com/discussi...article=127909
    Возможно я не так выразился. Под легендой я имел ввиду огульное охаивание любых западных образцов и восхваление наших, несмотря на объективные факты, говорящие что не так все как хотелось бы.

    Качественно сделанный АК надежнее М-ки, превосходит ее по пробивному и запреградному действию, проигрывает ей в кучности при автоматическом огне и уступает в дальности прицельной эффективной стрельбы (попасть из калаша на 400 метров - сложнее чем из М-ки).

    Если у вас есть "доступ к телу" - прекрасно! Вы можете это проверить.
    Просьба - только постарайтесь пострелять не из китайского или болгарского Калаша...

    Проблема в том, что качество АК начало падать.
    А неугомонные янки принимают новые образцы стрелковки и вовсю модернизируют М-ки (калибр 6.5 и 6.8 - не стреляли из них?)


    Цитата Сообщение от VolkVoland Посмотреть сообщение
    А вот конкретное обучения стрельбы из АК в Ираке, и не баловство с трофеями а по приказам;
    Честно говоря на обучение мало похоже. Скорее на ознакомление с образцом оружия. Хотя посмотрел и этот ролик и то что дальше было..

    Цитата Сообщение от VolkVoland Посмотреть сообщение
    Кому "культурное шапкозакидательство" а кому жить охота. Хотие сами покопайтесь, а вот по новостям уже неоднократно показывали что в Афгане солдаты замучились поподать в засады в которых талибы херачат с 300+ метров зная что эффективность 5.56 минимальна на таких дистанциях. А больницы продолжают фиксировать заросшие дырочки в 6мм на телах их "пациэнтов".
    Про неэффективность малых калибров на больших дистанция написаны целые научные труды. Тут проблема не М-ки или Калаша (он кстати бывает калибра 5.45х39), а именно калибра.
    Кстати, многие наши бойцы в горячих точках по возможности меняли 74-е на АКМ. Потому что тот 7.62х39.

    Цитата Сообщение от VolkVoland Посмотреть сообщение
    Как сахором не засыпай, хавно есть хавно, "культурно" это или как есть.
    Дык никто не засыпает. Да не халва, но хавно - это тоже не к месту...

    Не серчайте, и продолжим общение.

    Regards! BS
    Крайний раз редактировалось ShootOut; 06.04.2010 в 17:37.
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  2. #27
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    В Ижевске по ходу вообще бардак начинается.. Скорее всего до качества руки уже не доходят..
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  3. #28
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Да вроде бардак там начался уже давно? В принципе около 15 лет как... Как и в туле, да и откуда быть порядку при таких зарплатах?

  4. #29
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Цитата Сообщение от la5-er Посмотреть сообщение
    В Ижевске по ходу вообще бардак начинается.. Скорее всего до качества руки уже не доходят..
    Вот это-то и огорчает..

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Да вроде бардак там начался уже давно? В принципе около 15 лет как... Как и в туле, да и откуда быть порядку при таких зарплатах?
    Эх...

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  5. #30

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Цитата Сообщение от VolkVoland Посмотреть сообщение
    Ага, только магазины были новыми а пружины БРАКОВАННЫЕ. В магазины калашей так до сих пор по 28 и забивают, но те кто не для развлечения по бумаге стреляет.
    Может какая и где-то была патрия с таким деффектом, но не массово. У нас такого не было, всё работало надёжно.

    ---------- Добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:57 ----------

    Цитата Сообщение от BS Посмотреть сообщение
    Вот вам ссылочка где до такого же нестреляющего состояния доводят калаш. Кстати - там уложились "всего" в ~300 патронов, М4 с тяжелым стволом по вашей ссылке выдержал порядка 900..

    Regards! BS
    Для этого ещё в учебке вдалбливают, стрельба по 1 патрону. Короткая очередь 3 патрона. Длинная 5-6 патрон.
    (Кстати в страйболе до сих пор этот рефлекс срабатывает )
    То, что пламя вырывается из газовой трубки, ..изношеный до нельзя ствол... у нас подобный на НВП был, прикладом об пол разбирался самостоятельно и полностью
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  6. #31
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Удачного перелета!
    Спасибо, но я не говорил что лечу я.

    В магазины АК-74 можно и по 30-ти забивать - нормально пашут..
    Насколько мне известно, современные магазины для М-ок (не стандартный алюминивые а различный пластик вроде Magpul) работают тоже нормально.
    Пластиковые есть, трескаются с тыла подачи. Фотка есть, искать не буду. Если наткнусь то прицеплю, а так слова самого Стоунера когда он беседовал с Калашниковым; "Это ваш автомат заставил нашу армию увеличить магазин до 30 патронов." М-16 была разработанна под ПРЯМОЙ магазин в 20 патронов, поэтому "увеличенный" не имеет плавного загиба а сначала прямой, и все это знают. Из какого материалла он сделан без разницы - как пружина слабеет так на досыле начиная так с +/- 7-го и клинит.

    Ссылки любопытные, посмотрел но ничего особенного не увидел.
    То что тонкий ствол разрушается при перегреве? Разрушается, факт.
    То что при перегреве перестает стрелять? Естественно.
    Что ствол сначала не хромировали, факт, что затвор как не запитался так и не запирается не смотря на дополнения досылателя тоже факт, что навешивании всякой хреноты приводит к вибрации от которой также клинит на досыле также факт, и таких фактов 300+.

    Вот вам ссылочка где до такого же нестреляющего состояния доводят калаш. Кстати - там уложились "всего" в ~300 патронов
    А какой там калаш на этой ссылочке вы знаете? Я знаю какого "типа" так как лично знаком с законами о владении автоматических калашей в сша. И смотрел я этот клип хреан знает сколко лет назад. Ну и что, горит да стреляет.

    М4 с тяжелым стволом по вашей ссылке выдержал порядка 900..
    М4 выдержал 900? Это наверно из официалки. До згарания, и что? Ствол толще сделали, что здесь особенного? А если на калаш кошух с воденим охлаждением натенуть? Смысл? Ствол у М4 КОРОЧЕ чем у калаша а весит больше. Толк? Главный перегрев не ствола а трубки газо отвода да затвора так как система прямоточная а не поршневая, вот H&K и переделали модель 416 специально с поршнем чтобы затвор не перегревался. Немцы - молодцы, из какашки сделали нечто похожое на оружие, тожно также как они лечили и Английскую СА-80.

    Но ни один обученный стрелок не будет использовать оружие в таком режиме. Для "заливания" площадей придуманы пулеметы - у них это лучше получается.
    Это откуда и из каких времён такое "вычитанно"? Засада на то и "засада" - выживают те у кого преимущество в плотности огня. ВСЁ. А "причина" что отсечку в М16 впихнули для "экономии патронов" это БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ, чего-чего а вот на патронах армия США не скупится. Как в Ираке начелась недостача так закупали у Израиля.

    А вот еще любопытный ролик.
    Да, Калаш тоже бывает дает осечки, в чем лично убеждается морпех США.
    А есть ролики где у калашей и крышку срывает, и что? Калашей сколько ДЕСЯТОК миллионов? Их в скольких странах делают? Осечка ЧЕГО? Калаши чаще всего обламываются на плохих патронах. Первый ролик калаш в Ираке - осечка чего?

    Второй ролик - калаш какой? Осечка чего? Затвор выбросил один патрон, передёрнут второй раз - пусто, ну и?

    На третьем ролике буквально писали - "This is an I.O. Inc. AK-47C. The old gas tube in the video kept coming loose after almost every shot and I had to smack it hard as hell to un jam it. I got a new gas tube on and it shoots fine now."

    Какой там перевод? Когда ролик то искали читали?

    Так что идеального ничего нет.
    Вывод однако, причём на каких основаниях.

    Вот ролик, американского солдата и АКМ выпуска 55-года, он такой обшарпанный что блестит весь;



    А вот те же американцы стреляют из копии АК на 500 метров - без проблем;



    Возможно я не так выразился. Под легендой я имел ввиду огульное охаивание любых западных образцов и восхваление наших, несмотря на объективные факты, говорящие что не так все как хотелось бы.
    Ну может вы не так выразились. Лично я хавно конфеткой называть не буду. Вот например американские сабвуферы от фирмы TC Sounds уважаю до писка. Ножи Бенчмаде, Спайдерко - класс. Фонари Инова/Стримлайт - отличные, и т.д., а вот ХАВНО есть ХАВНО каким задо оно бы не "производилось". В данный момент колбасит сабвуфер TC Sounds Axis и рядом лежит нож Бенч Нимравус 140 в стали М2 - я ну очень доволен этими западными образцами. Фотки тоже есть.

    Качественно сделанный АК надежнее М-ки, превосходит ее по пробивному и запреградному действию, проигрывает ей в кучности при автоматическом огне и уступает в дальности прицельной эффективной стрельбы (попасть из калаша на 400 метров - сложнее чем из М-ки).
    АК-74 проигрывает М-16 в кучности стрельбы и дальности прицельной эффективной стрельбы? Вы по личному опыту знаете или вам видео с ютуба показать? Ладно, я то кто, но хоть японцам поверьте



    Если у вас есть "доступ к телу" - прекрасно! Вы можете это проверить.
    Просьба - только постарайтесь пострелять не из китайского или болгарского Калаша...
    А чё пробовать, сразу скажу - хуже Румынских нет. Болгарские нормальные, Китайские смотря от какого производителя да какого года. Самый хороший после Сайги это Вепр 2, сделан на основе РПК, Супер Вепр в 7.62Х51 перестрелял тюнинговый М14. А досконально всё знает мой знакомый который оружием торгует больше 25 лет, вот он и пригласил на отстрел снайперских. Ехать правда далеко, но просто в штате нет тругого места где можно стрелять на 1000 метров. .50-ку на км уложим.

    Проблема в том, что качество АК начало падать.
    А неугомонные янки принимают новые образцы стрелковки и вовсю модернизируют М-ки (калибр 6.5 и 6.8 - не стреляли из них?)
    Простите - БРЕД. Качество АК начело падать как? какие такие "новые" образцы М-ок приняли на вооружение? Грендел да СПСи? Ну и что? Грендел вон "Волк" во всё производит, а вы не стреляли 6Х49 который до ума довели ещё в 1993 году?

    Грендел в стандартный магазин больше 26 штук не впихнёшь, а рекомендуется на -2, вот и получается магазин на 24-25, а от СПСи толку ноль. Причём оба прямостенные, без лака и шейки не растягивающиеся как у 6Х49.

    Честно говоря на обучение мало похоже. Скорее на ознакомление с образцом оружия. Хотя посмотрел и этот ролик и то что дальше было..
    Ну вы значит служили в армии США, а дальше было то что у одного из трофейных калашей сорвало крышку, те кто знает что это значит не говорят "а дальше было такое!".

    Про неэффективность малых калибров на больших дистанция написаны целые научные труды. Тут проблема не М-ки или Калаша (он кстати бывает калибра 5.45х39), а именно калибра.
    Кстати, многие наши бойцы в горячих точках по возможности меняли 74-е на АКМ. Потому что тот 7.62х39.
    Кстати, для вашей информации, пули со смещённым центором тяжести использовались задолго до АК-74. Одной такой был убит великий Немецкий пилот ас Красный Барон. Также американцы сделали свой образец пули со смещённым центром, именно 5.56. А про 7.62 в работе мне расказывал муж моей сестры так как он в Афгане сам "конвоирил", и АКМС-ы у водил отбирались регулярно, так что в курсе, спасибо.

    Дык никто не засыпает. Да не халва, но хавно - это тоже не к месту...

    Не серчайте, и продолжим общение.
    Да не серчаю, просто тема М-ки задолбала основательно. Как ЛЕГКАЯ СПОРТИВНАЯ винтовка в 7.62Х51, т.е. оригинальная концепция Стоунера то да, на охоту ну с удовольствием бы брал, а как военный автомат ну не АВТОМАТ это, а ХАВНО, как не крути и не тыкай палкой.

    У АК-74 есть один серьезный недостаток который был поднят врачами; из за повышенного давления громкость выстрела буквально глушит стрелка, но по сравнению с М-кой лично мне лучше быть глухим нежели мёртвым.

    А "современные" калаши превосходят М-ки буквально в несколько раз, при этом систему балансирования отдачи отработали к началу 70-х и было такое изделие АК-74М, но в массовое производство решили пускать простой АК-74 т.к. по боевым качествам уже превосходил М-16 а система балансиривания сильно повышало трудоёмкость/стоимость производства.

    Вот и общение

    ---------- Добавлено в 07:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:50 ----------

    Цитата Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
    Может какая и где-то была патрия с таким деффектом, но не массово. У нас такого не было, всё работало надёжно.

    ---------- Добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:57 ----------


    Для этого ещё в учебке вдалбливают, стрельба по 1 патрону. Короткая очередь 3 патрона. Длинная 5-6 патрон.
    (Кстати в страйболе до сих пор этот рефлекс срабатывает )
    То, что пламя вырывается из газовой трубки, ..изношеный до нельзя ствол... у нас подобный на НВП был, прикладом об пол разбирался самостоятельно и полностью
    Может какая и где-то была патрия с таким деффектом, но не массово. У нас такого не было, всё работало надёжно.
    Это у 20-патронных Вьетнамской эры.

    Для этого ещё в учебке вдалбливают, стрельба по 1 патрону. Короткая очередь 3 патрона. Длинная 5-6 патрон.
    (Кстати в страйболе до сих пор этот рефлекс срабатывает )
    То, что пламя вырывается из газовой трубки, ..изношеный до нельзя ствол... у нас подобный на НВП был, прикладом об пол разбирался самостоятельно и полностью
    Что так учат это само-собой, но как зад в засаде под шквальным огнём то палят все не спуская пальца с крючка. Про какую именно трубку не знаю, если о том ролике то порхень да, был изношен и заменен на новый. Как заменили всё как положенно заработало.

    Что там на Ижевске? Брак пошёл? Ничего не слышал, когда это начелось и откуда новости? Буду благодарен за инфо. Если так то хреного, значит Венезуэльский завод Чавеса будет выпускать качественные калаши на новом оборудовании
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  7. #32
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    AK 47 vs M16 глазами Дискавери

    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  8. #33
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Ну, если руки кривые....

  9. #34
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    AK 47 vs M16 глазами Дискавери
    Спасибо, посмеялся! Видел я эту "программу", давно. Прикольные коментарии про АК-47, доскональный перевод; "что происходит когда происходит стрельба, и конечно темп стрельбы довольно высокий, и огромный кусок металла который возвращается обратно, который слегка смещён, не намного, но смещён, ну вот эта штука идёт назад, а потом вперёд, и мы имеем два яростных действия которые происходят, и если ещё происходит выстрел то мы имеем и третие яростное действие".

    Это именно так он и говорил, остальное в том же духе; "ну енту прибамбасину, вот на ту фигну ну а потом тюкнуть, если не того то за крендель и пока не попрёт, если совсем облом то уж плотно прям колбасить, а как пойдёт то хреновинку подцепить и все дела!"

    Вообщем "Дискавери" буквально принадлежит компании Дисней, т.е. Микки Маус, и если нужна информация то в глаза Дискавери лучше не смотреть - получится еффект Вия.
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  10. #35
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе




  11. #36
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    И вообще калаш круче потому что водка АК-47 есть, а не водки не пива М-16 НЕТ!

    И это я как трезвенник говорю!
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  12. #37
    читатель Аватар для Merlin00Z
    Регистрация
    27.06.2002
    Адрес
    S.Petersburg
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,578

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    на 3.36 отлично видно "профессионала"
    (на дискаверском ролике есс-но)
    to be continue ?

  13. #38
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Цитата Сообщение от VolkVoland Посмотреть сообщение
    Спасибо, посмеялся! Видел я эту "программу", давно. Прикольные коментарии про АК-47, доскональный перевод; "что происходит когда происходит стрельба, и конечно темп стрельбы довольно высокий, и огромный кусок металла который возвращается обратно, который слегка смещён, не намного, но смещён, ну вот эта штука идёт назад, а потом вперёд, и мы имеем два яростных действия которые происходят, и если ещё происходит выстрел то мы имеем и третие яростное действие".
    Это прямой перевод в ситиле Fox news



    Вообщем "Дискавери" буквально принадлежит компании Дисней, т.е. Микки Маус, и если нужна информация то в глаза Дискавери лучше не смотреть - получится еффект Вия.


    Понимаю Дискавери это микимаус, а Волк Воланд это академия наук и эталон объективности


    Как по мне каждый в своей оценкe тяготеет к тому или иному выводу исходя из своего понимания, опыта, точки зрения и долей предвзятости, основанной на культурном восприятии..

    Как по мне оружие в больше или меньшей мере эффективно в зависимости от методов его использоваться, степени подготовки, знаний и т.д.

    По крайней мере в данном клипе Дискавери делает попытки показывает сильные и слабые стороны каждого оружия для обычного обывателя.

    Естественно каждая из передачь буть до "Ударная сила" или "Дискавери" тяготит в той или иной степени к своему С другой стороны почему бы и нет оружие каждой страны соответствует менталитету своих граждан поэтому Японцы скажем предпочитают катаны а Китайцы дао. Но если Японцу вдруг понравилось дао а Китайцу катанa то что в этом плохого ?
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  14. #39
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Понимаю Дискавери это микимаус, а Волк Воланд это академия наук и эталон объективности
    Эх ну я ржу! "эталон объективности"! "академия наук"! Мне ещё необходимо защититься по теме "хавноведство" чтобы докторскую получить, а то так кал от палки отлечить не могу!

    Дискавери канал развлекателный, для "обувателей", вот пусть и обувают.

    Как по мне каждый в своей оценкe тяготеет к тому или иному выводу исходя из своего понимания, опыта, точки зрения и долей предвзятости, основанной на культурном восприятии..
    Ну вот я бы приказал выделить вам автомобиль "Москвич" и обезать вас на нём ездить каждый день! Вот тогда все културные восприятия на свои основания и встанут, с оценками, выводами понимания, точкой зрения да долей предвзятости! ХА-ХА-ХА!

    Как по мне оружие в больше или меньшей мере эффективно в зависимости от методов его использоваться, степени подготовки, знаний и т.д.
    Да да, Москвич тоже "в больше или меньшей мере эффективен в зависимости от методов его использования, степени подготовки, знаний и т.д. Главное его в чёрную краску покрасить. Чтоб сверкал!

    По крайней мере в данном клипе Дискавери делает попытки показывает сильные и слабые стороны каждого оружия для обычного обывателя.
    Ну вот после катания на Москвиче вы и будете показывать его сильные и слабые стороны для обычного обывателя/покупателя.

    Естественно каждая из передачь буть до "Ударная сила" или "Дискавери" тяготит в той или иной степени к своему С другой стороны почему бы и нет оружие каждой страны соответствует менталитету своих граждан поэтому Японцы скажем предпочитают катаны а Китайцы дао. Но если Японцу вдруг понравилось дао а Китайцу катанa то что в этом плохого ?
    Японцы уже сделали сравнения не катаны а АК-74 с М-16, видео висит. А вы знаете что Катану можно купить за $50? Сверкающию, с подставкой, "сделанно в Китае".

    Вы похоже по менталитету опытный потребитель, поэтому странно что не проводите паралелли; АК-47 родился из войны для войны а М-16 из офиса для сшибания бабла!

    В 60-х АР-10 провалилась как военная винтовка (производство закрыли) и только потом пошла на ПОТРЕБИТЕЛьСКИЙ рынок как АР-10Б, а АР-15 ПРОТОЛКНУЛИ через ВВС как лёгкую винтовку для охранников авио баз.

    И всё это безразлично человеку который не может отличить сверкающею Китайскую катану из хрен-сплава от Японской из тамахагане с хомуро.

    А вот говорят отличные кухонные ножи делают, керамические, высокие технологии и вроде точить не надо, нука срочно клинков для солдат наделать, чтоб белые были, точить не надо, не ржавеет, и чтоб стоили как чугунный мост!
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  15. #40

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Цитата Сообщение от VolkVoland Посмотреть сообщение
    Афгане солдаты замучились поподать в засады в которых талибы херачат с 300+ метров зная что эффективность 5.56 минимальна на таких дистанциях. А больницы продолжают фиксировать заросшие дырочки в 6мм на телах их "пациэнтов".

    Как сахором не засыпай, хавно есть хавно, "культурно" это или как есть.
    Только один вопрос, хоть раз стрелял лично этим калибром не по бумаге?
    Крайний раз редактировалось RomanSR; 07.04.2010 в 13:53.

  16. #41
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Цитата Сообщение от OSD Посмотреть сообщение
    Только о, хоть раз стрелял лично этим калибром не по бумаге?
    да
    Крайний раз редактировалось RomanSR; 07.04.2010 в 13:55.
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  17. #42

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Цитата Сообщение от VolkVoland Посмотреть сообщение
    да
    По бутылкам? Из какого оружия, каким боеприпасом? Очень любопытно что это за пукалка с минимальной эффективностью на 300+ м и что за боеприпасы от которых дырочки самозатягиваются

  18. #43

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Крайний раз редактировалось RomanSR; 07.04.2010 в 13:53.

  19. #44
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898
    Крайний раз редактировалось RomanSR; 07.04.2010 в 13:53.
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  20. #45
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Флейм заканчиваем. Почистил.

  21. #46

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    познавательно!
    всегда верил в наш "калаш" ("калач")
    поминится, после операции в Осетии показывали офицера - тот рассказал, как трофейный М-4 упал с высоты борта грузовика и раскололся пополам)))
    я тут же вспомнил, как перезаряжали свои новые 74м в армии о бетон - наше оружие не сломать!
    еще препод на военной кафедре говорил, что китайский Ак выдерживает только стрельбу одного магазина, далее ствол хоть меняй - такой дешевый металл используют. Не думаю, что в Ираке и Афганистане - сплошь советские калаши.
    "Замечательная штука миномет. Не жалеть мин, вот лозунг, жалеть своих людей" - И.В.Сталин.

  22. #47

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Качественно посты попилили.
    Хватило бы и первой ссылки, ее достаточно чтобы понять уровень знаний.
    Конечно при желании можно найти тематические форумы пообщаться с настоящими эксплуататнтами и оружейниками, но лучше копипастить желтую прессу и заказные статейки.
    Эксперты в последующих ссылках скромно умалчивают как злобные иракцы/афганцы стреляют до 900 м из АКМ.
    А теперь для реальных зольдат эксплуатантов
    В чьей-то версии матрицы пули 7.62 не рикошетят, а пули 5.45 и 5.56 не долетают – видимо заканчивается бензин и НСД тут не указ.
    http://www.ada.ru/Guns/ballistic/545x39/compare.htm
    А теперь тоже самое для так всеми не любимой М4 (длинна ствола 368мм) и М855, вертикальная поправка
    100м-0; 200 – 11.5; 300 – 43.8; 400 – 103.3; 500 – 198.9 см.
    у М16 дела получше.

    Бравые зольдаты с АКМ легко прицеливаются через открытый прицел до 900м на глазок с точностью до метра определяют дистанцию и снайперски стреляют самонаводящимеся пулями, буржуи пилят бабки и ставят всякое непотребство в виде акогов и прочих триджиконов.
    Дистанция до цели 500м, ошибка определения дистанции в +-50 м для АКМ -53см до 73см, это без ветра. Потребное количество патронов для поражения типовых целей в аттаче.
    Что касается сноса ветром можно вспомнить мнемоническое правило, посмотреть баллистические таблицы, но реальным эксплуатантам это не интересно.
    Крайний раз редактировалось OSD; 16.10.2010 в 00:35.

  23. #48

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    не по этой ли программе?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img_34_27909_2.jpeg 
Просмотров:	80 
Размер:	206.6 Кб 
ID:	108815  
    Крайний раз редактировалось ShootOut; 08.04.2010 в 16:10. Причина: Привел картинку в порядок.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  24. #49
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Цитата Сообщение от OSD Посмотреть сообщение
    Качественно посты попилили.
    Хватило бы и первой ссылки, ее достаточно чтобы понять уровень знаний.
    Конечно при желании можно найти тематические форумы пообщаться с настоящими эксплуататнтами и оружейниками, но лучше копипастить желтую прессу и заказные статейки.
    Эксперты в последующих ссылках скромно умалчивают как злобные иракцы/афганцы стреляют до 900 м из АКМ.
    А теперь для реальных зольдат эксплуатантов
    В чьей-то версии матрицы пули 7.62 не рикошетят, а пули 5.45 и 5.56 не долетают – видимо заканчивается бензин и НСД тут не указ.
    http://www.ada.ru/Guns/ballistic/545x39/compare.htm
    А теперь тоже самое для так всеми не любимой М4 (длинна ствола 368мм) и М855, вертикальная поправка
    100м-0; 200 – 11.5; 300 – 43.8; 400 – 103.3; 500 – 198.9 см.
    у М16 дела получше.

    Бравые зольдаты с АКМ легко прицеливаются через открытый прицел до 900м на глазок с точностью до метра определяют дистанцию и снайперски стреляют самонаводящимеся пулями, буржуи пилят бабки и ставят всякое непотребство в виде акогов и прочих триджиконов.
    Дистанция до цели 500м, ошибка определения дистанции в +-50 м для АКМ -53см до 73см, это без ветра. Потребное количество патронов для поражения типовых целей в аттаче.
    Что касается сноса ветром можно вспомнить мнемоническое правило, посмотреть баллистические таблицы, но реальным эксплуатантам это не интересно.
    Да, с Английским вы значит или не дружите или у вас есть причина игнорировать информацию именно от БОЙЦОВ которые как и сртреляли так и которых ранило 5.56. Верно, кому это надо если так просто любой источник поголовно обзывать "жёлтой прессой". Та самая пресса, которая и передаёт через что проходили те самые бойцы. Кому это надо когда пару "табличек" а "аттачев" можно прицепить и все дела, а между делом продолжать наезды на личность собеседника.

    Раз вам так нравятся "таблички" да расчёты, будте добры, разложите инфо поколений М-16/М4 по соотношению к закруту их стволов, длинны стволов, и статитечически расчитатнные дистанции порожающего действия каждой при использовании соответствующий патронов. Я то всё это ДАВНО знаю, но у вас очевидо есть причина разцыловывать М-16, вот и отрабатывайте.

    А по поводу моих источниоков, то кроме "табличек" лично беседовал с вояками с Советского Афгана и до сегоднешнего Ирака/Афгана. У нас здесь форт Луис под боком (30 минут до Такомы), центральная база бригады Страйкеров, второй батальон да 75-ые Рэнджеры, вот они уж ну ПРЕКРАСТНО знают что к чему, без "табличек" да "аттачев". И это конечно не считая именно американского оружейника с 25 летним стажем, который меня на отстрел снайперских винтарей и пригласил.

    Вообщем лопату вам в вруки и копайте хоть до Китая.

    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:16 ----------

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Автомат - большая тарахтелка, повторюсь, что 74, что акм - не важно, для города, да, но там 74 будет даже лучше, отдача меньше, плотность огня позволяет создать большую. А в поле эффективная дальность что акм, что 47 - ну 300 ну 400 метров, не больше. И какая разница чем - так пострелять. А зеленку вы автоматом не прошибете на такой дистанции, хоть даже и акмом.
    В Ираке по этому на зачистки в добавок к М4 с собой берут трофейные ППШ-41. Спец подразделения вообще их "модернизируют" раздевая М4-ки и цепляя на ПШШ прицелы, ручки, фонари и т.д.

    Пристрел такой модификации, обратите внимание на нашивку - "Airborne".



    на зачистке здания;





    http://www.1919a4.com/forums/showthread.php?t=18317
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  25. #50
    Зашедший
    Регистрация
    10.10.2001
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,536

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    да уж...
    ППШ-это как-то вообще неожиданно...
    Ищу вариатор реальностей.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •