Цитата Сообщение от krrng Посмотреть сообщение
"На видео, которое было сделано в первые минуты после падения лайнера и его обнаружения видно, что от удара о деревья самолет перевернулся в воздухе, а затем рухнул на землю."
первых выводах экспертов. Самолет сначала задел хвостом березу, затем пролетел еще какое-то расстояние, еще раз зацепил дерево. Второй удар был настолько силен, что даже такой надежный лайнер, как Ту-154, не смог выровняться и перевернулся."
??
Ну,экспертам конечно виднее, профессионалы как-никак.Я же рядом с местом первого касания я видел только часть плоскости с механизацией длинной около 2 метров. Перевернулся в воздухе - как вариант. Шасси в выпущенном положении на месте падения лежали вверх колесами. Хотя задраться они могли и в момент удара об землю - скорость приличная.