«Аватар» поставил новый рекорд

В первый день продаж дисков с фильмом Джеймса Кэмерона «Аватар» было продано полтора миллиона копий на Blu-ray носителях, сообщает сайт comingsoon.net. Предыдущий рекорд принадлежал фильму «Темный рыцарь», Blu-ray диски с которым в 2008 году были проданы в количестве 600 тысяч экземпляров.

Всего в первый день было продано 4 миллиона DVD и Blu-ray дисков с фильмом. При этом вчера в продажу поступил «голое» кино – без дополнительных материалов и прочих радостей фанатов, обычно размещаемых на дисках для домашнего просмотра.

Напомним, что в августе этого года ожидается возвращение «Аватара» на большие экраны в режиссерской версии, затем последует выход полного издания ДВД и Blu-ray, а в следующем году возможен выход диском с 3D версией картины. Кроме того, Кэмерон анонсировал, что во второй части «Аватара» действие будет проходит в океане Пандоры.
http://www.gazeta.ru/news/culture/20..._1486843.shtml

Думаю не малый вклад в данный рекорд внесла новая защита дисков Blu-ray, которую до сих пор не поломали и по слухам еще долго не смогут.