Цитата Сообщение от sla111 Посмотреть сообщение
А в чем проблема? Американцы вроде независимость ЮО и Абхазии не признавали. И большинство стран мира тоже. А теперь- в какой стране находится компания Google? В России, белоруссии?
Именно. О чем и разговор - политика.
Приднестровья тоже нет. Зато Косово - есть. Сразу почти появилось.
И всякие спорные области типа Кашмира выделены границами.

Навряд ли. А может и так. У американцев наверняка не принято считать, что курилы- российская территория. Неполиткорректно. Или еще что-нибудь из их бзиков.

Формально курилы- япония, потому как они вроде как с нами до сих пор не имеют мирного договора. Де-факто- территория наша, потому как там живут наши люди. Амерам выгодно стоять на своей точке зрения. Что они и делают. Нам то что? Курилы у нас никто не отнимет. Только если купят, и то купить наших олигархов- у японии денег не хватит.
Формально - это смотря чем руководствоваться. Если тем чем японцы - то Япония. Если тем чем наши - то РФ.
Америка в своё время весьма поспособствовала тому чтобы мирный договор не был подписан. Был бы подписан - Курилы были бы нашими официально.
Политкорректность тут никаким образом. Чистая политика.