Вот именно против этого я идеи и спрашивал
Вот именно против этого я идеи и спрашивал
Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
В.Воскресенских
Против этого, еще т. Маяковский рецепты давалВот по памяти процитирую:
"Что может один?
Каждый сильный ему господин
и даже слабые, если двое!" (с)
Старо как мир. Локальное численное приймущество умноженное на коэффициент взаимодействия.
Элементарный расчет, показывает, что для простого паритета против одиночной Камы, но с хорошим пилотом надо три Альбы со "средними" пилотами, если без связи, или пара с такими же пилотами, но на связи.
Одиночная Альба может только искать себе подобных и "сбиваться" в стаи.![]()
Только пуля не ищет компромисса.
Попробуй, мне помогает.
У Альб всех типов прекрасные перекладки влево-право на минимальной скорости, Кэмела на таких скоростях если начнет повторять за тобой у меня 90% падают. Постарайся пропустить его и стрельнуть вдогон. Если летишь сам, не лезь на высоту там ты очень заметенный. Ходи низом, найди бой убей врага и уходи так же низом.
Все это не катит против Ваала, Вульфа и иногда СаСаДля практики иди на сервер J99 там народу много.
Лучший бой - тот, который не состоялся.
VPK_Verka
ИМХО на основе моего скромного опыта
100% согласен. И когда вас двое, то ИМХО лучше не в вираж становиться, а идти с перекладками надеясь на меткость ведомого
Вот с этим не согласен. Точнее не согласен на 100%. Это прокатит, если ты способен сбивать одной короткой очередью и кемел ни кем больше не занят. В противном случае, он уходит от твоей атаки и шансов у тебя считай нет, т.к. Альба медленнее - не убежишь, тем более, если ты ещё и ниже был.
Моя ИМХА, если есть возможность, то приходить с высотой - атаковал верблюжатину, если он увлечён ещё кем-то, то опять набираешь чуть высоты и повторяешь заход. Если верблюжатине скучно и он одинок, то после атаки, попал-не-попал - уходи прижимаясь к земле. Скорость после пикирования хоть какая-никакая есть, глядишь повезёт оторваться и потеряться на фоне деревьев.
И от себя ещё добавлю - не жалейте патронов. Если видите, что верблюд "интересуется" вашими соплеменниками, то, если есть хоть какая-то возможность стрелять - стреляйте с любых ракурсов. И даже издалека в его направлении.
Спасибо кокосовским снайперам, научен, что первые пять пуль в твою сторону с большой долей вероятности могут стать, если не последними, то уж делают приближение конца очень вероятным![]()
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство,но и там они не работали...
SMERSH писал:
"Мощность двигателя одинаковая -180 л/с (на всей линейке Альб стоит одно и то же двигло) взлетный вес, скорости, скороподъемность, нагрузка на крыло Д2=Д3... Только площадь и форма элеронов с эстетической точки зрения может отличаться Учи матчасть!"
Это откуда такая секретная информация? Вообще-то на 2ке в игре двиг. 160 лс стоит и остальные х-ки довольно разные:
По А2
Specifications
Engine 6-cyl. inline Mercedes D. III
Power (h.p.): 160
Height (mm): 2640
Length (mm): 7400
Wing span (mm): 8500
Wing surface (sq.m.): 24.9
Empty weight (kg): 673
Takeoff weight (kg): 898
Fuel capacity (l): 85
Oil capacity (l): 10
Climb rate
1000 m — 4 min. 27 sec.
2000 m — 9 min. 26 sec.
3000 m — 16 min. 10 sec.
4000 m — 30 min. 0 sec.
Maximum airspeed
(IAS: km/h)
sea level — 164
1000 m — 148
2000 m — 139
3000 m — 139
4000 m — 129
По А3:
Engine 6-cyl. inline Mercedes D. IIIa
Power (h.p.): 180
Height (mm): 2900
Length (mm): 7330
Wing span (mm): 9000
Wing surface (sq.m.): 20.54
Empty weight (kg): 660
Takeoff weight (kg): 885
Fuel capacity (l): 110
Oil capacity (l): 8
Climb rate
1000 m — 3 min. 57 sec.
2000 m — 8 min. 14 sec.
3000 m — 13 min. 37 sec.
4000 m — 20 min. 52 sec.
5000 m — 32 min. 13 sec.
Maximum airspeed
(IAS: km/h)
sea level — 170
1000 m — 163
2000 m — 155
3000 m — 146
4000 m — 137
5000 m — 126
так что внимательнее быть нужно с заявлениями!![]()
Да, действительно, нужно быть внимательным
Позишн намбер ту
Позишн намбер три
Так что, особенности симуляторостроения не позволяют пока такую роскошь как одиночный Мерседес DIII
Только пуля не ищет компромисса.
Это ошибка, которую нужно было поправить в русской версии сайта, про нее просто забыли/забили, посмотри те-же странички в англ. варианте.+ в ВИКИ страничке тоже верная информация по 2кам.
Если откопаю на форуме РОФ пост Петровича - предъявлю, он подтвердил, что на 2ке д3 160 л.с. стоит, просто в спешке забыли поправить информацию.
нашел, вот на этой странице
http://riseofflight.com/Forum/viewto...103737#p103737
Копай))
однако пока путаницы меньше не становится:
http://www.airwar.ru/enc/fww1/albatd2.html
http://www.airwar.ru/enc/fww1/albatd3.html
![]()
Только пуля не ищет компромисса.