Цитата Сообщение от videoment Посмотреть сообщение
хочется опять завести старую волынку...
мне вот что не нравится. война с флажками.
ИИ постоянно захватывает вокруг меня флажки. я же концентрирую силы в один кулак и атакую. и слышу как там то и там то потеряна точка. ну и что мне с этой точки (которые враг специально отсылает пару танков или отделение чтобы во что бы то ни стало перекрасить виртуальный флажок)?
ИИ не захватывает флаги, я уже это много раз писал. Просто когда он проежает мимо они автоматически захватываются, точно так же и вы можете пустить свои войска мимо флага и он тоже захватится.

Но, не переживайте в аддоне это будет незаметно

Цитата Сообщение от videoment Посмотреть сообщение
хотелось бы чтоб ИИ преследовал конкретные цели. занять деревню, разгромить мои войска.
Так флажки и так стоят стоят в деревне или в ключевх точках.

Разгромить войска в тактическом бою - бесперспективная цель для ИИ если он не будет читерить, он ей и не занимается .

Цитата Сообщение от videoment Посмотреть сообщение
надо оптимизировать код чтоли...
Возьметесь

Цитата Сообщение от videoment Посмотреть сообщение
да и запись треков тоже не помешала бы. хотя об этом уже наверное здесь немало копий (в смысле от слова "копье" а не "копия") сломали
Да, не помешала, как и много чего еще.


Цитата Сообщение от videoment Посмотреть сообщение
да и забыл про транспорт. надо ввести в игру грузовики. читал что мотопехота обычно на грузовиках к месту боя выдвигалась а бронетранспортеров не хватало
Для этих целей транспорт уже есть с самой первой версии игры.