Ссылочку пожалуйста, неядерные только B-1B и B-2, Ту-160 очень даже ядрёные.С учетом вооружения Ту-160 неядерными боеприпасами
Ссылочку пожалуйста, неядерные только B-1B и B-2, Ту-160 очень даже ядрёные.С учетом вооружения Ту-160 неядерными боеприпасами
http://www.paralay.iboards.ru/]Форум "Стелс машины"[/url]
........"В двух внутрифюзеляжных отсеках может размещаться до 40 тонн вооружения, включающее несколько видов управляемых ракет, корректируемых и свободнопадающих авиабомб и других средств поражения как в ядерном, так и в обычном снаряжении.
Состоящие на вооружении Ту-160 стратегические крылатые ракеты Х-55 (12 единиц на двух многопозиционных ПУ револьверного типа) предназначены для поражения стационарных целей с заранее заданными координатами, ввод которых осуществляется в память ракеты перед вылетом бомбардировщика. Противокорабельные варианты ракет имеют радиолокационную систему самонаведения.
Для поражения целей на меньшей дальности в состав вооружения могут входить аэробаллистические гиперзвуковые ракеты Х-15 (24 единицы на четырёх пусковых установках).
Бомбовое вооружение Ту-160 рассматривается как оружие «второй очереди», предназначенное для поражения целей, сохранившихся после первого, ракетного удара бомбардировщика. Оно также размещается в отсеках вооружения и может включать корректируемые бомбы различных типов, в том числе одни из самых мощных отечественных боеприпасов этого класса — бомб серии КАБ-1500 массой 1500 кг
Самолёт может оснащаться также свободнопадающими бомбами (до 40000 кг) различного калибра, в том числе и ядерными, разовыми бомбовыми кассетами, морскими минами и другим вооружением.
В перспективе состав вооружения бомбардировщика планируется существенно усилить за счёт введения в его состав высокоточных крылатых ракет нового поколения Х-555 и Х-101, имеющих увеличенную дальность и предназначенных для поражения как стратегических, так и тактических наземных и морских целей практически всех классов.".....
я человек не злопамятный-отомщу и забуду...
Ну сейчас на вооружении КАБ-1500Л и ее модификации с лазерным наведением. Применять их Ту-160 не может ввиду отсутствия станции лазерного подсвета. КАБ-1500КР из грузоотсека применять сложновато, да и недавно на вооружение приняли. Да и в остальном ереси написано, например, про Х-55 с противокорабельной ГСН.
На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"