???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Грузия купит два вертолета Eurocopter

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #4
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Грузия купит два вертолета Eurocopter

    www.armstrade.org

    Компании «Еврокоптер» в вопросе о поставках Грузии вертолетов AS332 «Супер Пума» следует учитывать позицию России.

    ЦАМТО, 11 июня. Компании «Еврокоптер» в вопросе о возможных поставках Грузии вертолетов AS332 «Супер Пума» следует учитывать позицию России. Как сообщили грузинские СМИ, 9 июня этого года было подписано соглашение о намерении по поставке Грузии двух вертолетов «Супер Пума».
    Сроки заключения контракта, стоимость которого оценивается примерно в 30 млн дол, пока не известны.
    Многоцелевой вертолет AS332 «Супер Пума» выпускается в нескольких модификациях, в том числе поисково-спасательной, транспортной и противолодочной. Какую модификацию вертолета «Супер Пума» намерена приобрести Грузия, пока не известно.
    В то же время, вариант модификации закупаемых Грузией вертолетов имеет принципиально важное значение.
    Как известно, президент России Дмитрий Медведев 19 января 2009 года подписал Указ «О мерах по запрещению поставок Грузии продукции военного и двойного назначения», который действует по настоящее время.
    Указ запрещает поставки такой продукции Грузии с территории России. В то же время, в указе дано поручение правительству в случае выявления фактов поставок оружия Грузии иностранными государствами, незамедлительно представлять предложения о применении к ним специальных экономических мер и прекращении с такими государствами военно-технического и военно-экономического сотрудничества.
    Комментируя это указ, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров тогда же отметил, что «мы будем делать выводы из того, как поступают другие страны в этой сфере в своих взаимоотношениях с Грузией. Если они будут продолжать направлять наступательные виды вооружений в Грузию, то мы будем делать выводы для себя в своих отношениях с этими странами».
    Что же касается вооружения, которое произведено Россией и находится в зарубежных странах, то это, по словам Лаврова, «вообще будет рассматриваться как абсолютное злоупотребление в сфере ВТС с третьими странами, если это вооружение будет попадать в Грузию».
    В этой связи единственным приемлемым вариантом является поставка Грузии вертолетов «Супер Пума» исключительно в гражданской версии без возможности ее доработки под любую из военных модификаций. В противном случае «Еврокоптер» должен осознавать, что он подвергает определенному риску свой бизнес в России, где компания реализует несколько крупных проектов. Только программы с российской авиакомпанией «ЮТэйр» по стоимости на порядок превышают потенциальный контракт с Грузией. В 2008 году авиакомпания «ЮТэйр» подписала с «Еврокоптером» контракт на поставку 15 вертолетов EC-175 с опционом на дополнительную закупку еще 15 машин. В том же году было принято решение организовать в Тюмени комплексный центр по эксплуатационной поддержке российского парка вертолетов «Еврокоптер». По соглашению, заключенному в августе 2009 года, в Тюмени строится Центр подготовки пилотов и специалистов по техобслуживанию вертолетов «Еврокоптер», который начнет работу в 2010 году.

    http://www.armstrade.org/includes/pe...5/detail.shtml[COLOR="Silver"]
    Крайний раз редактировалось la5-er; 14.06.2010 в 06:15.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •