???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 42

Тема: Собственно, ролики на базе RoF...

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #4
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,347

    Ответ: Собственно, ролики на базе RoF...

    В соседней теме было предложение, устроить голосование на определение лучшего промо ролика по мнению пользователей. Решил развить эту тему здесь, или закончить ее здесь же
    Чтобы не было претензий типа:
    Цитата Сообщение от zuboff
    ...а так все правильно, мнения у всех разное, но мнение судей оспаривать нельзя
    кроме того, один из учатсников сообщил, что ролики после передачи их заказчику переходят в его собственность. Оценивать чужую собственность, без разрешения собственника - дурной тон, дело бессмысленное. Но! Есть вот такое обстоятельство:
    Цитата Сообщение от =FB=LOFT
    Голосование было честным, в нем принимали участие те кто делал сим. Выставляли свои оценки всем роликам, по среднему и были определены победители и финалисты. Самый любимый ролик у нас у каждого свой, но вот сумма голосов распределилась так (Я лично например расставил бы места иначе).
    Ну, типа, теоретически, зеленый свет возможен
    Тем более, что согласен с заявлениями следующего содержания:
    Цитата Сообщение от IDS
    В работах Ника и Питера увидел много вкусных моментов.
    Убежден что все кто решился участвовать в конкурсе достойны уважения.
    Значит оценка комюнити, тоже должна быть и взвешенной и справедливой.
    Присутствуют сейчас субьективные оценки, которые могут обидить авторов. Такого быть не должно, оценки должны быть объективными
    Короче. В чем суть?
    Если правообладатель не будет против и будет так любезен, что сможет организовать доступ ко всем роликам (это важно), участвовавшим в конкурсе и считает возможным проведение "народного" голосования, то предлагаю его провести по системе "множественной оценки".
    Список критериев оценки (или их предложит более подготовленный "профильный" специалист, по желанию и обсуждению...) состоящие из например:
    1- редактирование ролика (оценки от 1 до 10 баллов)
    2- "картинка", работа камеры (оценки от 1 до 10 баллов)
    3- виды, гармоничность (оценки от 1 до 10 баллов)
    4- динамические сцены (оценки от 1 до 10 баллов)
    5- пилотаж (оценки от 1 до 10 баллов)
    6- демонстрация возможностей движка (оценки от 1 до 10 баллов)
    7- демострация игровых возможностей (оценки от 1 до 10 баллов)
    8- музыка (оценки от 1 до 10 баллов)
    9- понравилось/не понравилось, общее впечатление (0, или 5)
    10- сюжетная линия (от 0 до 3)

    10 баллов можно ставить только одному участнику по одному критерию оценки, т.е. если 10 баллов за "картинку" поставлено одному участнику, то больше за "картинку" 10 баллов ставить никому нельзя. Если, по мнению оценивающего, никто из участников по критерию не достоин высшей оценки, то ее (десятку) можно не ставить ни кому.

    В одном месте выкладывается например эксель файл-форма для заполнения (можно на нескольких языках) и ссылка на место где есть возможность посмотреть все ролики, заполненные оценками формы выкладываются "судьями" там же ...
    Оценивать победителей по сумме баллов (или среднему арифметическому)
    В общем, возможностей масса, было бы желание
    Крайний раз редактировалось SMERSH; 21.07.2010 в 15:28.
    Только пуля не ищет компромисса.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •