Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
Как то раньше у меня в голове бытовало мнение, что Михалков очень хороший характерный актер, но посредственный режиссер.
Качнул и посмотрел "Неоконченую пьесу для механического пианино". Смотрел давно чего-то, в отрочестве. Пересмотрел. Гениальнейшая вещь. Я навскидку и не упомню вещи такого калибра. Мастер снимал. Великий. Достойный самых высоких оценок.
И вот теперь я не понимаю. Целостность восприятия нарушилась. Как же он докатился до позолоченых пустышек?
Есть мысль, что гигантам этим, советским, развал союза хребет сломал. Что Рязанов ничего достойного упоминания не снял при капитализме. Что Михалков. Потеряли направление и заблудились. Опустились. Удивительно.
вот и я тоже думал , что не может он г.. снять , поскольку "Неоконченная пьеса" или "Несколько дней из жизни Обломова" и др. мне нравятся . Даже УС-1 в каком-то смысле (из-за игры актеров хотя бы).

Однако , смог .

Имхо , дело в наличии отсутствия цензуры . В условиях ограничений сразу творческая мысль начинает работать - хотя бы как ее (ц-ру) обмануть