Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
[IMG]
базирование вертолетов у трассы следования скоростных поездов "Сапсан" на направлении Москва - Санкт-Петербург.http://www.aex.ru/news/2010/8/3/77085/
А для чего они там должны базироваться?

---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:06 ----------

Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
решение правительством РФ о приобретении семи воздушных судов - двух самолетов и пяти вертолетов.
Как уточнил Шойгу, на этой неделе, после соответствующего анализа, МЧС будет "запрашивать дополнительные средства на приобретение двух самолетов амфибий Бе-200 и пяти вертолетов Ми-26, каждый из которых может за один вылет сбросить 15 т воды". "Они себя хорошо проявили", - пояснил министр.
Это, конечно, хорошо, но мне сдается, что при таких масштабах пожара-это просто капля воды в море огня. И погоды они, не приведи бог еще одно такое лето, не сделают. Может, действительно, надо уже как-то учиться "делать" погоду? Потому что у Кирилла, с молебнами о дожде, что-то не получается.