???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Россия и Израиль подписали соглашение о военном сотрудничестве.

  1. #1
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Россия и Израиль подписали соглашение о военном сотрудничестве.

    Пятьдесят российских военнослужащих осваивают закупленные у Израиля беспилотные летательные аппараты (БЛА), сообщил в понедельник в Москве министр обороны РФ Анатолий Сердюков. РИА Новости 13:13

    "Уверен, что подписанное сегодня соглашение о военному сотрудничестве между министерствами обороны наших стран придаст новый импульс нашим двусторонним отношениям", - сказал глава российского военного ведомства, открывая переговоры с израильским коллегой Эхудом Бараком. Trend 10:46

    Ковальчук сообщила, что в ходе переговоров стороны планируют обсудить состояние и перспективы военного и военно-технического сотрудничества России и Израиля, взаимодействие в области борьбы с международным терроризмом, вопросы безопасности в Ближневосточном регионе. K2Kapital.com 06:47
    "Данное соглашение будет регулировать взаимодействие двух стран в военной области на ближайшие пять лет", - сообщила журналистам пресс-секретарь министра обороны РФ полковник Ирина Ковальчук .

    http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4...3Fid%3D1201783


    --------------------------------------------------

    www.armstrade.org

    6 сентября 2010 года, понедельник

    Военно-техническое сотрудничество России и Израиля имеет значительный потенциал.

    ЦАМТО, 6 сентября. В Москве сегодня начинаются переговоры министров обороны России и Израиля Анатолия Сердюкова и Эхуда Барака. Одной из тем переговоров станет обсуждение военно-технического сотрудничества двух стран.
    По мнению ЦАМТО, объем двустороннего военно-технического сотрудничества России и Израиля может быть существенно расширен. В первую очередь, это касается тематики беспилотных летательных аппаратов.
    Сотрудничество в этой сфере с Тель-Авивом очень выгодно России, поскольку Израиль является лидером в данном сегменте на мировом рынке и имеет самые современные технологии во всех категориях БЛА.
    Россия заключила два крупных контракта на закупку израильских БЛА. По контракту, заключенному в апреле 2009 года, Израиль в том же году поставил России 2 БЛА «Берд ай-400» (4 млн дол), 8 БЛА «Ай-Вью» Mk150 (37 млн дол) и 2 БЛА «Серчер» Mk.2 (12 млн дол).
    Ориентировочно в конце 2009 году был подписан второй контракт на покупку 36 БЛА израильского производства на сумму (оценочно) 100 млн дол. Поставка будет осуществлена в этом году. Тип поставляемых аппаратов не известен.
    В настоящее время ведутся переговоры с Израилем о создании в России СП по производству БЛА. Ориентировочная стоимость программы оценивается в 300 млн дол.
    Не исключены также прямые закупки Россией других высокотехнологичных вооружений израильского производства. В частности, это специальное стрелковое оружие для спецподразделений, в частности, для МВД России.
    Наиболее прибыльным для Израиля сегментом рынка является модернизации вооружений советского/российского производства на рынках третьих стран. Должный уровень взаимодействия двух стан в данном сегменте пока не налажен, хотя еще в марте 2003 года Израиль и Россия подписали рамочное соглашение о защите прав интеллектуальной собственности, которое обязывало Тель-Авив привлекать российские фирмы ко всем будущим сделкам по модернизации техники российского производства.
    Лидерами в этом сегменте являются израильские компании с «Элбит системз» и «Израэль аэроспейс индастриз». Израиль имеет наработки по модернизации российской авиационной техники и вертолетов различных типов, бронетехники, средств ПВО.
    Примеры взаимодействия России и Израиля на рынках третьих стран пока можно сосчитать по пальцам.
    В частности, несколько лет назад на тендер ВВС Турции было представлено совместное российско-израильское предложение по поставке ударного вертолета Ка-50-2 «Эрдоган», разработанного в соответствии с тактико-техническим требованиям Министерства обороны Турции и стандартами НАТО.
    Россия совместно с Израилем выполняет индийский контракт по поставке трех систем ДРЛОиУ «Фалкон». Контракт стоимостью 1,1 млрд дол, предусматривающий закупку трех БРЛС EL/M-2075 «Фалкон» израильской компании «Элта» и установку их на борту российских самолетов Ил-76ТД, был подписан Минобороны Индии в марте 2004 года.
    Этот контракт стал первым совместным проектом Израиля и России на индийском рынке вооружений. До этого момента Израиль действовал на этом рынке самостоятельно.
    Первый самолет ВВС Индии получили 25 мая 2009 года. Второй Ил-76 с системой ДРЛОиУ «Фалкон» прибыл в Индию 25 марта текущего года. Третий самолет должен быть поставлен к декабрю 2010 года. Сейчас ВВС Индии инициировали процесс приобретения двух дополнительных самолетов ДРЛОиУ «Фалкон» на платформе Ил-76.
    Расширение сотрудничества двух стран в сфере ВТС сдерживают различные подходы к поставкам вооружений в те страны, которые та или иная сторона считает для себя потенциальной угрозой. В частности, Израиль крайне болезненно реагирует на поставки российских вооружений в Сирию и Иран. Россия, со своей стороны, имеет претензии к Израилю, который принял активное участие в поставках вооружений Грузии в период подготовки режима Саакашвили к агрессии против Южной Осетии.
    В этой связи следует отметить, что налаживание полномасштабного сотрудничества России и Израиля в сфере ВТС в ближайшее время ожидать не приходится. Тем не менее, потенциал для этого есть, и если стороны будут учитывать интересы друг друга, ситуация может измениться в лучшую сторону.

    http://www.armstrade.org/includes/pe...0/detail.shtml

    ---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:13 ----------

    -----------------------------------------------

    www.armstrade.org

    Россия и Израиль подписали соглашение о военном сотрудничестве.

    ЦАМТО, 6 сентября. Министры обороны России и Израиля Анатолий Сердюков и Эхуд Барак подписали сегодня в Москве долгосрочное соглашение о военном сотрудничестве, сообщило агентство РИА «Новости».
    Как отметил А.Сердюков, «нам очень важно при переходе на новый облик ВС использовать опыт и наработки Вооруженных сил Израиля», - передает РИА «Новости».
    Как заявил, в свою очередь, Э.Барак, «Израиль готов обмениваться с российскими военными опытом по борьбе с террористами и тем, как обеспечивается безопасность, в том числе с использованием беспилотных аппаратов».
    Подписанное соглашение будет регулировать взаимодействие двух стран в военной области на ближайшие пять лет.
    В ходе переговоров стороны также обсудили состояние и перспективы военно-технического сотрудничества России и Израиля. О содержании данных переговоров не сообщается.
    В переговорах с российской стороны приняли участие первый заместитель министра обороны Владимир Поповкин, директор ФСВТС Михаил Дмитриев, заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов.

    http://www.armstrade.org/includes/pe...3/detail.shtml

  2. #2
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Россия и Израиль подписали соглашение о военном сотрудничестве.

    Источник: газета «Российская газета»
    Автор: Сергей Птичкин
    Опубликовано: 08.09.2010, 10:02


    Легкие крылья на двоих.
    Россия и Израиль будут вместе строить боевые беспилотники.


    Глава военного ведомства России Анатолий Сердюков и министр обороны Израиля Эхуд Барак подписали первое в истории двух стран соглашение о военно-техническом сотрудничестве.
    Наша страна еще со времен СССР активно осваивала ближневосточный рынок оружия и военной техники. Нашими партнерами были прежде всего арабские страны, а вот с Израилем отношения никак не складывались. Причин тому было немало, в том числе и то, что огромную финансовую помощь Израилю оказывали и оказывают США. Одним из условий этой помощи является закупка прежде всего американской военной техники.
    Однако со временем Израилю удалось создать свою и очень мощную военную промышленность. И сейчас эта страна сама является одним из крупнейших экспортеров оружия, боевой техники и специальных технологий. Первые рабочие контакты российских и израильских оборонщиков относятся к 1990-м годам. Тогда резко вырос экспорт российских истребителей Су-30МК, многофункциональных вертолетов типа Ми-8, боевых Ми-24 и бронетехники. Многие покупатели этих машин выдвигали условия по оснащению их той или иной израильской аппаратурой.
    Со временем выяснилось, что и Российская армия не против взять на вооружение некоторые разработки израильской оборонки, а промышленность готова внедрять у себя отдельные технологии, в которых преуспели инженеры Земли обетованной.
    Как сообщил "РГ" директор Центра анализа мировой торговли оружием Игорь Коротченко, самое перспективное направление сотрудничества - беспилотные летательные аппараты, поскольку Израиль стал признанным лидером в этой области вооружений.
    По словам Коротченко, ранее российская сторона уже заключила два соглашения на закупку израильских беспилотников. По контракту, подписанному в апреле 2009 года, Израиль поставил 2 аппарата "Берд ай-400" (стоимостью 4 миллиона долларов), 8 аппаратов "Ай-Вью" Mk150 (37 миллионов долларов) и 2 беспилотника "Серчер" Mk2 (12 миллионов долларов). Позднее был подписан второй контракт, предусматривающий закупку 36 израильских беспилотников на сумму около 100 миллионов долларов. Эти машины поступят в нашу армию уже в нынешнем году.
    Уже идут переговоры о создании совместного российско-израильского предприятия по производству беспилотников. Ориентировочная стоимость программы оценивается в 300 миллионов долларов.
    Недавно заключен контракт на поставку систем дальнего радиолокационного обнаружения "Фалкон" для установки на борту российских самолетов Ил-76ТД, которые мы продаем в Индию. Израильские оборонщики в рамках этого контракта стоимостью 1,1 млрд долларов изготовят три радарные системы.
    Как сказал "РГ" директор аналитического Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов, развитие военно-технического сотрудничества вполне может помочь нашим странам завоевать новые позиции на рынке вооружений.

    http://www.aviaport.ru/digest/2010/09/08/201722.html

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •