Вопрос легко решается. Посадить в самолет не мозгляка какого то, а нормального мужика с ростом под 190 и весом 90 кг. Дистрофиков на откорм...))
Крайний раз редактировалось Valters; 12.09.2010 в 10:25.
Над облаками.... Win7*64/ ЦП: i7-3930k 3.2/мать MSI x79А-gd45/Geforce GTX590/ Kingston HyperX - 4*DDR3 -16gb/БП Chiftech TAX v 2.3 EPS 12V - 1000W/Mоня Samsung SyncMaster LT24A350 [24" LCD]
Это в нормальном метрическом измерении. А такой моряк лучше всего в кабину мессера впишется.
Было бы хорошо. Только вот в каком-то старом советском фильме (ЕМНИП про Чкалова) они наоборот с обледенением высотой боролись, им даже кислорода не хватало, вроде.
С другой стороны, кто подскажет, в то время обогрева (воздухом, типа печьки в машине) стекол не было? И еще часто в мемуарах читал, что особенно в лавках, было очень жарко в кабине, так что на высоте по идее наоборот должно было быть комфортней. Я понимаю, что в БОБе лавок не будет, но в далекой перспективе, если смотреть в ракурсе SOW, все-же восточный фронт, надеюсь сделают.
И еще вопрос, льдом покрываться будет только стекло или весь крафт со всми вытекающими последствиями (хуже управляемость и все такое) ?
А вообще, интересно в то время в жизни на каких высотах и при каких условиях обледенения случались и как с ним боролись?
Могу и ошибаться (читал где-то давно), но вроде как Геринг пытаясь сесть в кабину мессера, застрял там и его вытягивали два человекаили всё таки сел, но выбираясь застрял, ну в общем что то типа того.
Только мне кажется, что парашютист на Олега похож?
Пусть эти тихие и скромные У-2,
Не из металла грудь и не из стали крылья,
Но сложатся легенды и в словах
Переплетется сказочное с былью...
(С) Н. Меклин
Возникновение обледенения зависит не от температуры как таковой, а от состояния атмосферы. А именно от наличия в ней переохлажденного и пересыщенного водяного пара, мгновенно кристаллизующегося на поверхности самолета. Поэтому наиболее интенсивное ледообразование происходит в облачности. Вот они и лезли на высоту, чтобы выйти из облаков под лучи солнца. Кроме того, с понижением температуры снижается и содержание влаги в воздухе — она "вымораживается" как в старых холодильниках с морозилкой внутри холодильной камеры. Только в небе не "снежная шуба" образуется, а влага выпадает в виде осадков.
Вывод: любителям "забраться в космос" обледенение грозит даже меньше, чем "птицам невысокого полета".![]()
Из характеристики летчика: "Летать любит, но боится..."
Пусть эти тихие и скромные У-2,
Не из металла грудь и не из стали крылья,
Но сложатся легенды и в словах
Переплетется сказочное с былью...
(С) Н. Меклин
Само присутствие эффекта обледенения сильно радует, да если в онлайне и погода будет динамическая, то совсем классно будет!!![]()
Над облаками.... Win7*64/ ЦП: i7-3930k 3.2/мать MSI x79А-gd45/Geforce GTX590/ Kingston HyperX - 4*DDR3 -16gb/БП Chiftech TAX v 2.3 EPS 12V - 1000W/Mоня Samsung SyncMaster LT24A350 [24" LCD]
Из характеристики летчика: "Летать любит, но боится..."
Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !
конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.
Сильно бросается в глаза, что у деревьев нет тени, тем более под таким углом света, тени должны быть длинные и ярко выраженные....
К сожалению не нашлось похожих фотографий, но кто наблюдал землю на рассвете, или закате с высоты птичьего полёта, не даст соврать... (возможно скриншот ещё сыроват, и всё ещё будет).
GIGABYTE z68Xp-UD3P (Smart Response Technology Z68) HDD 1.5ТБ + SSD 90ГБ OSZ | Intel Core i7-2600K CPU @ 4.20 GHz |
GTX 590 | 16 GB (Kingston 1333) | Win 7x64 (SP1) | 1350 W |1920 х 1080 27" Multi-Touch
Да действительно...
Не разглядел..![]()
GIGABYTE z68Xp-UD3P (Smart Response Technology Z68) HDD 1.5ТБ + SSD 90ГБ OSZ | Intel Core i7-2600K CPU @ 4.20 GHz |
GTX 590 | 16 GB (Kingston 1333) | Win 7x64 (SP1) | 1350 W |1920 х 1080 27" Multi-Touch
Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.
ॐ मणि पद्मे हूँ