Я здраво рассуждая, вижу 2 стороны медали. К примеру, когда Пентагону НАДО!, то Сухой делает самолеты, что им уже пора догонять) А когда УЖЕ не надо, то ТУ-160 становится хламом.
Думаю, что и с Моссадом схожая картинка) то они сирые и бедные и ловят 80-летних фашистов. А если НАДО, то отлавливают после 1972г всех кто накосячил на немецкой олимпиаде. И это были далеко не отошедшие от дел фашики. А именно что хорошо законспирированные и т.д. и т.п.
Я вижу только одно. Как только что-то Израилю НАДО от Росии, то приезжает премьер-министр и удивительным образом добивается своего. Не думаю, что чудеса происходят из-за его красноречия. На мой взгляд % 70-80 - это результат работы секретных служб.
Что касабельно армии Израиля. То знакомый как раз сейчас служит. Разговаривал с ним некоторое время назад. Нормально там все в войсках. Уж не хуже чем у нас. И призывников не убивают, голодом не морят и из армии они , как у нас, у них ротами не бегают.