"Меткий стрелок", 1999 г., Германия. Минусы: простенький сюжет аля "Леон"+"Рэмбо 1". Плюсы: Хорошая игра актеров, динамичный сюжет. В общем, понравилось.
"Меткий стрелок", 1999 г., Германия. Минусы: простенький сюжет аля "Леон"+"Рэмбо 1". Плюсы: Хорошая игра актеров, динамичный сюжет. В общем, понравилось.
Get him to the Greek 2009
про английского рокера, которого пухлый работник звукозаписывающей компании должен доставить в штаты на концерт
Жестокая комедия.
Скафандр и бабочка
от себя: 9 из 10. не придуманная история, которая поражает...Жан-Доминик Боби, редактор журнала Elle France, в 1995 году в возрасте 43 лет перенес инсульт, в результате которого он был полностью парализован. Подмигивая оставшимся не парализованным левым глазом, когда сидящий рядом человек называл нужную букву, Жан-Доминик рассказал все о своем внутреннем мире, начиная с психологической пытки из-за того, что ты заперт внутри собственного тела, и заканчивая воображаемыми историями о мирах, которые он посещал лишь в своих мечтах.
зы. любителям треша Не смотреть.
Чтец
от себя: 8 из 10 за актерское мастерство и операторскую работу. фильм сделан достаточно глубоко, и не по боюсь этого слова, с любовью к искусству.Повествование структурировано на три истории, каждая из которых вызывается из памяти постаревшим Михаэлем Бергом. Первая часть происходит в 1950-е годы в послевоенной Германии, в провинциальном городке, название которого не указывается (подразумевается Гейдельберг). Вторая часть — спустя 10 лет — происходит в Берлине, где Михаэль изучает юриспруденцию. Заключительная часть истории происходит в 1990-е годы.
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков (с)