это и есть вентилятор, вот тут даже наглядно: http://www.youtube.com/watch?v=5-8_Gnbp2JA
может быть, но и для отрыва одной лопатки разрушения на мой взгляд слишком большиеесли было бы так - то масштаб разрушений был бы куда серьезнее.
ну вроде как бандаж по-идее одиночную лопатку удержать должен.
а тут такие дыры
имхо там не одна лопатка ушла.
и, суда по картинкам, турбина высокого давления это была.
---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:02 ----------
ну там как-бэ поток газов из КС фигачит, так что имхо сдует лопатку немного дальше "материнского" колеса турбины
а что дисбаланс?
"Вибр. двиг." и привет - РУД на "Стоп"
и перекрывной кран не забыть закрыть.
Ищу вариатор реальностей.
// CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/
// CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/
И даже у Ил-76 недавно такое было, правда на земле.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=58475
Авиакомпания Qantas нашла "аномалии" в двигателях своих A380
Австралийская авиакомпания Qantas в ходе обследования принадлежащих ей самолетов A380 обнаружила в трех двигателях "небольшие аномалии", передает в понедельник Agence France-Presse.
Как рассказал глава компании Алан Джойс (Alan Joyce), в произведенных компанией Rolls-Royce двигателях было найдено масло "там, где его не должно быть". "Это новые двигатели на новых самолетах, и на этом этапе у них не должно быть такого рода проблем, поэтому мы поняли, над чем работать", - объяснил он.
Компания не снимет запрет на полеты самолетов A380, наложенный из-за авиапроисшествия в Сингапуре 4 ноября, пока не будет уверена в их полной безопасности, подчеркивают в Qantas.
Напомним, 4 ноября самолет Qantas был вынужден совершить экстренную посадку в Сингапуре из-за отказа одного из четырех двигателей. В ходе приземления никто из 433 пассажиров и 26 членов экипажа не пострадал, хотя сначала некоторые СМИ сообщили о крушении самолета.
5 ноября принадлежащий Qantas Boeing 747 также совершил экстренную посадку в Сингапуре из-за сбоя в работе двигателя. На борту этого самолета находился командир экипажа аэробуса, аварийно севшего накануне, отмечает AFP.
Всего компании Qantas принадлежат шесть лайнеров A380, которые являются самыми большими пассажирскими самолетами в мире. За 90 лет существования на счету этой австралийской авиакомпании не было ни одной катастрофы с человеческими жертвами.
http://lenta.ru/news/2010/11/08/quantas/
Ищу вариатор реальностей.
Далеко не нечаянно. В спешке решили погрузчиком (forklift) вогнать. Вот и вогнали.
---------- Добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:22 ----------
Что у Квантаса такие проблемы это весомый показатель. Квантас имеет самую лучшею статистику безопасности полётов из всех авиалиний, и отличаются самым высоким уровнем обслуживания техники. Если у них такие проблемы то остальные летают на добром слове.
"Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша
Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK
// CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/
Кому как, но по первяне всегда живые новости идут, было сказано, что перед разрушением был сигнал вибрации 2-го двигателя. Что соотвествует явлению разрушения турбины. Я понимаю, что журналисты ТАД не изучают, но передать, что слышали от участников события... тут каждый в силу своих познаний решает, верить или нет.
Прошу прощения за флейм.![]()
// CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/
у хвалёного квантаса не так давно уже был случай потери куска фюзеляжа
с моментальной потерей метров 50 высоты....с лёгкими травмами у пассажиров
airfrance тоже до известных событий не падали....
Так что не знаю как кто, но лично я квантасу никогда особо не доверял
благо в регионе есть авиалинии и по-лучше....
Хвалёный не хвалёный, а только у них с 1951 года ни одной катастрофы, что о чём-то, да говорит.
Да ладно? А вот тут написано иначе:airfrance тоже до известных событий не падали....
http://www.planecrashinfo.com/Airline/AL%20Af-Ai.htm
![]()
с эйр франс ошибся, хотя и там в основном кукурзники ещё в сороковые...
отсутствие катастроф с 51 года не говорит ровным счётом ни о чём
Техника и люди её обслуживающие, также как и манагеры выделяющие на обслужку бабло меняются довольно быстро...
А в последнее время у квантаса не всё хорошо
Отказ на 747, который вроде бы как вылизан сверху до, низу более чем показателен.
МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Сингапурская авиакомпания Singapore Airlines намерена произвести на трех своих самолетах Airbus A380 замену двигателей производства концерна Rolls-Royce, сообщает в ночь на среду агентство Ассошиэйтед Пресс.
Решение принято компанией после инцидента с подобным двигателем на A380 австралийской авиакомпании Qantas, который произошел 4 ноября недалеко от Сингапура. Тогда самолет, на борту которого находились 459 человек, совершил экстренную посадку в городе-государстве из-за проблем с одним из четырех двигателей, который отказал и частично разрушился в воздухе. Никто из пассажиров не пострадал. После проверок гендиректор Qantas Алан Джойс заявил об обнаружении в трех двигателях масла "там, где его не должно быть".
"Мы просим прощения у наших клиентов за срыв полетов, который может произойти, и надеемся на их понимание", - цитирует агентство слова представителя Singapore Airlines Николаса Ионидеса (Nicholas Ionides).
http://rian.ru/world/20101110/294496016.html
Я, как и истина, обычно где-то рядом.