А в фильмах про Джеймса Бонда такое можно увидеть, просто глаза не верят, но этож блин кино. Когда мы садимся в какой-нибудь чартер и летим отдыхать, ты в иллюминаторе какую картинку видишь? Реальную. Там же не кино. Там нет постоянных контрастных облаков, как в кино, там нет гудящих с перебоями двигателей и постоянных потряхиваний взгляда. Всё просто, уныло и однообразно. Бывают красивые эффекты, когда солнце что-нибудь вытворяет с облаками. Вообще жизнь довольно скучна иногда. Поэтому люди ходят в кино, где смотрят, то чего не видят и переживают за других. А задача ОМа сделать как в жизни. Уж прости.

По такой же причине иногда бывает скучно читать мемуары. Потому что про жизнь рассказывают. А потом по мемуарам снимают кино. И думаешь, что две разные вещи.

---------- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:14 ----------

Оффтопик:
Прочитал я как-то мемуары одного амерского морпеха "Каска вместо подушки". Интересно, но временами скука, там они лезли а мы стреляли, а потом там они лезли, а мы и там стреляли. А недавно я посмотрел десятисерийный фильм "The Pacific" ("На тихом океане") снятый в том числе и по этим мемуарам с помощью Тома Хэнкса и Спилберга. Ну супер-мега экшен! Но кино!