Честно говоря, ничего особенного не увидел.
Скажем так - так оно и должно быть.
В больших частях тем более в и около крупных городов, думаю во многих, повара и так всегда были гражданские - военным был только наряд по столовой - помыть, расставить тарелки, почистить картошку и т.п.
Полагаю, что в этой части то же самое и было и до нового облика.
Интересно было бы посмотреть что творится где-нибудь в захолустье в закрытом военном городке. В Читинской области например.

Ну и раз у нас решили отходить от контрактной армии - повысили бы денежное довольствие срочникам. Сколько они сейчас получают? Смешные деньги. А бесплатно выдают только мыло и сигареты "Прима". Получается в любом случае для молодого человека 18-20 лет служба проходит во многом "за свой счет".

З.Ы. А на форуме неужели никого нет, кто демобилизовался в последние год-два из обычной строевой части. Как впечатления?

---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:25 ----------

Цитата Сообщение от Михаил777 Посмотреть сообщение
как в чечне
Не дай бог.
ИМХО быт наших солдат в Чечне во время БД - не образец для подражания.