Цитата Сообщение от Михаил777 Посмотреть сообщение
Дело не в том, что мы вооружаем врага, а в том, что они все копируют без зазрения совести. Мы им Су-27 продали, мгновенно копию сделали, правда с движками там неувязочка... А Су-35? Не хотелось бы, чтобы скопировали, там технологии посовременнее все-таки, технологический разрыв сократится сразу.
"Мгновенное" копирование длилось около 15 лет и непонятно чем закончилось. Их собственные разработки пока тянут на 3++ поколение, а без российских двигатей это наземная музейная экспозиция.
Разговоры о том, что китай вот вот всем покажет, длятся тоже уже минимум 10 лет. Тот, кто только копирует, не может сделать ничего прорывного и мне кажется это основная проблема Китая. России нужно не прятать секреты от Китая, а быть на шаг-два впереди: продавать су-35, миг-35 а самим делать Т-50 и.т.д.
Все западные компании имеют проблемы с китайцами, но все продолжают им продавать с большим удовольствием. Ну скопируют они внешность БМВ Х5, ну кто на это поведется?