Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
1. Появилась графа "звания" (раньше, по-моему, не было). Растут ли командиры в званиях в зависимости от участия их подразделений в боях?
Раньше был уровень командования - сейчас тоже самое только индицируется несколько по другому.
Нет он не растет. За день-два боев вырасти в звании малореально

Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
2. Если звания у СССР (мл. сержант, сержант, мл. лейтенант) нормально, то у немцев те же звания - не к месту. К-р танкового взвода какой-нибудь младший лейтенант Кесселеринг - звучит некрасиво.
В принципе можно локализировать для каждой стороны. Говорите ваше предложение по немцам

Сейчас список таков:
Младший сержант
Сержант
Младший лейтенант
Лейтенант
Капитан



Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
3. Появился (или раньше не замечал) "боевой дух" и выражение его "ободрённые" - "фанатичные" - "подавленные" - "паника". Хотелось бы знать, на что и как он (боевой дух) влияет.
Раньше было все тоже самое, просто отображалось по другому, или не отображалось

Боевой дух влияет на устойчивость к обстрелу, т.е. если боевой дух нормальный или высокий солдаты стреляют по противнику интенсивно, передвигаются под огнем врага. Если боевой дух упал, то все наоборот, и еще могут сдаться в плен.

Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
4. Графа "усталость" почему-то пустая, только против одного отделения стоит ("усталые"). Может, цифирки вернуть?
Сейчас там индицируются только "плохие" значения, т.к. хорошие значения в этой графе (Как было ранее) выглядят странновато и не сильно влияют на игру, грубо говоря сильно отдохнувший солдат и просто отдохнувший - разница в поведении незначительна.

Если ничего нет, то в клетке - все нормально. Если желтый знак - скоро будут проблемы, если красный - проблемы уже наступили. Для остальных граф примерно схожий принцип индикации (Собственно он остался со времен ЛФБЗХ - красный, желтый, зеленый, синий). Красный = плохо, синий = хорошо.


Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
5. Новую игру начинать обязательно, или можно продолжить со старым профилем?
Лучше начать операцию (иначе не будет возможности пополнять войска, т.к. в старых операциях не было взводов для ремонта и пополнения). Профиль можно не менять, по идее должно быть нормально.

Предупреждение пишется на всякий случай.