Источник: газета «Гудок»
Опубликовано: 10.12.2010, 17:49

Новейший самолет МС-21 получит российский и американский моторы.

Объединенная авиастроительная корпорация и Пермский моторный завод "Авиадвигатель" в ближайший месяц проведут совместную презентацию для авиакомпаний, на которой представят информацию о перспективном российском самолете МС-21 с двигателем PW1400Gp производства американской "Пратт энд Уитни" и российским двигателем 5-го поколения ПД-14.
Это предприятие является головным по разработке перспективного российского двигателя для коммерческих самолетов.
Цель презентации - сравнить для потенциальных покупателей варианты МС-21 с американской и российской силовыми установками и предоставить им право выбора. Помимо прочего, отечественные двигатели привлекут заказчиков выгодной ценой. Они будут стоить на 10-15% меньше американских.
Два года назад ОАК и "Авиадвигатель" подписали соглашение, которым предусматривается продвижение на рынок перспективного авиалайнера в двух вариантах - с зарубежным и российским двигателями.

http://www.aviaport.ru/digest/2010/12/10/207265.html