11.12.2010 18:05 : Савеловский суд Москвы санкционировал арест уроженца Дагестана Хасана Ибрагимова

Савеловский суд Москвы санкционировал арест уроженца Дагестана Хасана Ибрагимова – одного из участников драки, в которой погиб футбольный болельщик Егор Свиридов. Как передает "Интерфакс", соответствующее ходатайство следствия было удовлетворено судом. Как передает "Интерфакс", ожидается, что в ближайшее время суд рассмотрит ходатайство об аресте еще одного участника драки Наримана Исмаилова. Сегодня же, как сообщает "Интерфакс", задержан третий участник драки, в которой был убит болельщик Спартака. Задержан Артур Арсибиев 1990-го года рождения.

Байкер Хирург: Мы не хотим себя чувствовать диаспорой в собственной стране

Такое мнение в интервью «Русской службе новостей» высказал президент мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов, который принимал участие в акции на Манежной площади.

«Мы просто пришли поддержать парней, потому что нам это не безразлично. Это вопиющий случай, когда человека забирают за убийство и потом его, вдруг, отпускают. Мы можем только сами за себя постоять и искать опоры друг в друге», - отметил А.Залдостанов. «Люди, по сути, заставляют милицию в данном случае исполнять свой служебный долг, потому что это касается всех», - добавил он. По его словам, аналогичные акции также проходили и в других городах, например в Белгороде, - «подчеркнул А.Залдостанов.

Он также отметил, что подобные резонансное происшествия сплачивают людей «и неважно, спартаковский ли ты болельщик или болельщик ЦСКА или просто гражданин.», добавил А.Залдостанов.

Несанкционированная акция проходит в память о Егоре Свиридове, который был убит во время массовой драки на Кронштадском проспекте 6 декабря.

РСН