Честно говоря - на реальных самолетах целиться не приходилось, но "по рельсам летать" тоже не самое то для меня.
По моим ощущением - это ближе к спорту уже. Вон, в Битве за Британию уже и ветерок обещают.
Хотя, действительно, бывает раздражает когда не можешь точно прицелится - до пикселя.
Но я привык и на КиборгЕве такого особо не замечаю.
Вот минус для меня, что у него пружина не такая жесткая. Валяется старый джой - "Лоджитек Extreme 3D Pro". Вот у него пружина на уровне! По-моему неплохой был джой. Но рычажок тяги не особо внушительный, да и кнопок меньше + РУС никак не регулируется. У Сайтека компоновка лучше.
А вот в сайтековских Киборгах мне не только дизайн нравится, но и удобная компоновка, форма и расположение деталей. У других, имеющихся в продаже сейчас, джоев ничего подобного не видел.
Надо будет у кого-нибудь взять КиборгИкс опробовать.. Может он не страшнее КиборгЕвы. Так я его только в магазине щупал, но ничего не понял почти.
Но, если не найду по старой цене - желания взять маловато будет..