Ну я бы сказал посимпатишнее, чтоли.
Москвичам дай лишь бы водки нажраться, да под балалайку поскакать.
А вот эти гости приехали учиться, повышать свой культурный уровень, набираться так сказать ума-разума, опыта.
Навевает ассоциации с "детьми-спортсменами" чеченцами из пионерлагеря, которых "третировали" жители южного побережья.
http://alex-rosh.livejournal.com/99610.html#cutid1
ИМХО... Я начинаю понимать Чезаре Ломброзо. Похоже таки где-то прав был дядька. Внутренний мир, он на роже лица однозначно вылезает. Милые добрые люди все сплошь на фотках. и Едут они в Москву подружить немного так, с месяц-другой. А для укрепления дружбы(наверное в подарок) берут с собой немного разного оружия. Оно само стреляет , режет, убивает. Эти детки тут ни при чем. Их третируют и они со слезами убегают... В горы.
---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:58 ----------
Валь, просто когда трогают мента - трогают ммм.. за честь мундира всю систему. низзя трогать власть. А вот простых обывателей- считай баранов и рабов - это другое дело.
Вот просто как размышление - когда взрывают боевики машины с ВВ, рано или поздно вычисляют, кто когда и где. А вот когда убили семью русской учительницы в Ингушетии, а на похоронах еще и бомбу взорвали, виновных поискали поискали (где искали , не сказали правда) и вроде как... не нашли.
Посему, раз этакое поведение практикуется повсеместно и постоянно, значит... все-таки вся система в основном, скорее всего можно говорить о приятных для нас исключениях.