-
=VPK=
Originally posted by Yo-Yo
Цитата:
...........
(3) At 400 mph with 40 pounds side force and only one fifth aileron displaced, it required 4 seconds to get into a 45 degree roll or bank. That immediately classifies the airplane as being unmaneuverable and unacceptable as a fighter.
........
Вкратце - на элероны можно было приложить всего 40 фунтов (в отличие от 60 в более просторной кабине) т.е. вбок до 27-30 кГ.
И до 9 кГ на единицу перегрузки в пикировании.
.......
"на 400 м/ч с боковой нагрузкой в 40 фунтов (ему) необходимо 4 секунды чтобы получить крен в 45 градусов. Что сразу классифицирует крафт как неманёвренный и непригодный в качестве истребителя."
по-моему правильно перевёл..
а теперь нужно сделать 2 операции:
- замерить время за которое делает вирпил крен в 45 градусов при своих кривых джоя
- замерить усилие которое нужно сделать для такого крена
и собственно попробовать это в реале и желательно с той же частотой
а вообще интересная инфа - надо почти 30 кг и 4 секунды (!!!) чтобы повернуть крафт на 45 градусов 
меня всегда поражал в хронике фотопулемётов один момент - самолёт поливают с 6ти а у него движения как в аквариуме - плавные плавные, раньше думал что типа раненый или тяг нет )) но теперь думаю что он там в кабине и так со всей дури за ручку тянет
адд: 18 кг и 4 секунды ))) 
но всё равно нехило - это надо по 15- 20 кг прикладывать на ручку постоянно и летать будешь по меркам ЗС как инвалид
Крайний раз редактировалось grun; 15.07.2003 в 15:15.
=vsi.org.ua=
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума