???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Патч 4.10 отчеты о разработке[DT official]

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #12
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,440

    Re: Патч 4.10 отчеты о разработке[DT official]

    Официальный релиз 4.10.1
    (перенес сюда докучи АвиаВики)

    Цитата Сообщение от Daidalos Team
    Мы хотели бы поблагодарить тех, кто сообщал нам о всех найденных ошибках в 4.10. Большое Спасибо также относится ко всем внешним бета-тестерам и за их сотрудничество. Если вы найдете любые ошибки в 4.10/10.1, сообщайте нам.

    Как уже было сказано нами, мы продолжим подробную работу над задержкой со взрывателем бомб в обновлении 4.11.

    Спасибо.

    Исправления в 4.10.1:

    1. Проблема с компиляцией классов вызывали ошибки в сетевой игре и непрохождение проверки Check Runtime (CRT).

    2. Поиск свободного места для самолета, появляющегося на палубе авианосца, приводило к слишком большой нагрузке на выделенный сервер, что вызывало кратковременные зависания в сетевой игре. При обычном создании сервера из меню игры данная проблема отсутствовала.

    3. Появлялось сообщение об ошибке "Data corrupt (Данные повреждены)", в некоторых миссиях Простого редактора.

    4. Сохраненные файлы миссий Простого редактора из 4.09m загружались некорректно.

    5. Невидимые взлетно-посадочные полосы в записи отображались с красным оттенком.

    6. На странице статистики об уничтоженных кораблях сообщалось как об уничтоженных мостах.

    7. Несколько ошибок с разведкой в MDS (самолеты-разведчики синей стороны не распознавались, были недоступны как разведчики ИИ-самолеты, все наземные объекты не обнаруживались).

    8. Список доступных стран в свойствах аэродрома загружался неправильно, когда миссия открывалась в Полном редакторе. После чего сохранение карты приводило к стиранию списка стран.

    9. В миссиях для сетевого режима "Дуэль" игроки не могли появляться на земле при выборе тестовых взлетно-посадочных полос. Старая узкая прозрачная взлетно-посадочная полоса должна была остаться только в качестве старта в воздухе, но две новые невидимые ВПП, могли быть задействованы и для взлёта с земли.

    10. Fulmar не мог взлететь с наземных аэродромов из-за неправильного вращения хвостового колеса.

    11. Не работали пушки MK-108 на Bf-109 G-6 .

    12. На финских Bf-109 G-6 нельзя было использовать ракеты Wfr.Gr.21.

    13. Неправильно была настроена задняя пушка на торпедном катере S-80.

    14. Отсутствовали поздние версии торпед Mk13 и Тип91. Эти варианты были добавлены на все самолеты, которые прежде несли только ранние версии этих торпед. За исключением Swordfish, на котором она была заменена на английскую Mark XII.

    15. Ju-88 c загрузкой "без вооружения" вызывал ошибку.

    16. Самолеты под управлением компьютера на картах с использованием радиопеленгации были нелетабельны с внешних видов.

    17. Полетная модель Ju-88 A4-torp содержала в себе воздушные тормоза.

    18. Версия летной модели для P.11(с) была устаревшая.

    19. Spitfire Mk.IXc 1942 - при выборе бомбовой боевой загрузки 2x250lb, только одна (с левой стороны) бомба отображалась под крылом в экране выбора вооружения и в игре.

    20. В модели Do-217 (обе версии) были неправильно сделаны опорные точки (clip hooks) на правом крыле, из-за чего законцовка крыла проваливалась сквозь поверхность земли.

    21. "Призрачное шасси" на Hs 129, поддерживавшее самолёт в нормальном положении даже тогда, когда видимые стойки колёс были сломаны и отсутствовали.

    22. Ошибка количества боекомплекта на Bf-109F-4 с пушечными гондолами 2xMG 151-15

    23. Не работали приборы в CW-21. Добавлена индикация для следующих функций (сверху вниз на панели):
    • Давление топлива
    • Давление масла
    • Топливный кран закрыт (загорается, когда топливо заканчивается)
    • Обогащение/обеднение топливной смеси
    • Низкие обороты винта
    • Высокое давление наддува
    • Закрылки выпущены
    • Шасси убраны


    24. Магнитный компас на Ju-87 показывал неправильные значения. Изменены неправильные черные горизонтальные и красная линии на указателе гирокомпаса.

    25. Ветер свыше 5 м/с был причиной появления самолетов под управлением компьютера вне полосы.

    26. Выбор частоты противника в меню выбора радиокоманд приводил к выбору частоты своей стороны. Таким образом, настроиться на частоту противника было невозможно.

    27. Вооружение Як-9УТ по умолчанию изменено на 2хБ-20 + НС-23. Добавлен вариант вооружения 2хБ-20 + НС-37.

    28. Бензобаки на CantZ.1007 теперь легче поджечь.

    29. Магнитный компас на реактивном Arado показывал неправильные значения.

    30. Указатель радиокомпаса в ТБ-3 работал наоборот по сравнению с аналогичными приборами на остальных советских самолетах.

    31. Пользовательские схемы окраски на самолетах под управлением компьютера в миссиях для сетевого режима "Дуэль", не сохранялись в NTRK.

    32. При включенном условии "Радиомолчание для ИИ" в миссиях MDS, диспетчер наземной службы продолжал пользоваться радио.

    33. Сообщения об ошибках Java при проверке вооружения игрока вносились в журнал. Не влияет на геймлей, но замусоривало журнал.

    34. На Hs-129 фонарь не закрывался полностью при переключении с внешнего вида на обзор из кабины во время анимации закрытия фонаря.

    35. Включенная опция "Ограничение количества самолетов на базе" в MDS вызывало проблемы на сервере когда на базе заканчивались самолеты.

    36. Удален индикатор радиокомпаса на Як-9Б/Д в режиме "Реалистичная навигация".

    37. Максимальная дистанция на запрос включения огней на ВПП увеличена до 10 км.

    38. Исправлена ошибка с автопереключением положения закрылков на N1K, при быстром переключении вкл/выкл/вкл.

    39. Me-163 Komet не мог взлететь под управлением автопилота.

    40. На Do-335 V13 указатель на компасе работал неправильно.

    41. В Ar-234 не отображался текст при настройке указателя компаса.

    42. Включение автопилота во время взлёта на многих реактивных самолётах приводило к пожару двигателя(-ей) из-за того, что автопилот слишком быстро перемещает РУД(-ы).

    43. Hs-129 с загрузкой 250 Кг и 2x50 Кг, сбрасывал бомбы в неверном порядке.

    44. Компас на Hs-129 вращался в неверном направлении, в старом навигационном режиме.

    45. Исправлена ошибка с приборами Hs-129, расположенными снаружи кабины на капотах двигателей - они исчезали при определённых повреждениях.

    46. Пользователи жаловались, что восприятие азбуки Морзе на слух слишком сложно. Введен "обучающий режим" и возможность вывода кода Морзе в виде текста. Добавлены соответствующие параметры в файл conf.ini для управления этими опциями. Пользователь может включить данную функцию, добавив строку ShowMorseAsText=1 в секции [GAME]; сервер может запретить включение этого режима с помощью строки allowMorseAsText=0.

    47. Исправлены неправильные эмблемы для 279 и 281 эскадрилий.

    48. Точка сведения для Bk-3.7, устанавливающейся на Bf-110 G-2, находилась ниже линии прицеливания.

    49. Стрелки на He-111 переключались на 3Д-модель "убитого стрелка" после первого же попадания. Выглядело так, будто мертвецы отстреливаются...

    50. Некоторые текстуры на карте Соломоновых островов были слишком яркие.

    51. Небольшая ошибка с текстурами в схемах окраски He-111 H-12, Hs-129 и Do-217. Отсутствуют АНО.

    52. В кокпите И-15 были применены неправильные материалы и старые текстуры. Проявлялись в виде темных пятен вокруг телескопического прицела и козырька.

    53. При сбросе бомб с Re-2000 они немного подпрыгивали, до того, как упасть.

    54. Исправлены неверные названия бомбовых загрузок у He-111 H-6 (исключая английскую версию игры).

    55. Отсутствовала папка пользовательских схем окрасок по умолчанию или отсутствуют шаблонные схемы окрасок для добавленных в 4.10 самолетов Spitfire.

    56. Номер 5 в Erg_JG26 состоял в неправильной группе.

    57. Настроен угол глиссады, предписываемой пилоту американской системой слепой посадки, так, чтобы она лучше соответствовала типичной длине ВПП в Ил-2. Ранее точное следование прибору приводило к посадке с недолётом.

    58. Оборудование для слепой посадки на Б-25 должно было быть более чувствительно в горизонтальной плоскости. Согласно руководству, 3.5 градуса отклонения от глиссады соответствовали крайнему положению шкалы прибора.

    59. Исправлены разные грамматические ошибки в кабине CW-21.

    60. При одновременном управлении параметрами обоих двигателей, не выводилось сообщение об изменении шага винта у двигателя №1. Такие сообщения выводились только для двигателя №2.

    61. В меню управления радиокоманд, п."8. Земля" не было пустой строки между последней опцией и опцией "0.Назад".

    62. В позиции верхнего стрелка на He-111 H-2 и H-6 использовалась деталь от кабины стрелка He-111 H-12, у которой было заметное "отверстие" при широкоугольном обзоре.

    63. Отсутствовали статические объекты-самолёты старых P-47 и новых Spitfire.

    64. В англоязычной локализации "Torpedo failed to enter the water" переименована в "Torpedo failed"

    65. Исправлена опечатка в закладке свойств простого редактора.

    66. На карте "Соломоновы острова - август 42г." исправлено ошибочное наложение слоёв леса на водную поверхность.

    67. Исправлено неверное (слишком высокое) расположение кокпита у Spitfire Mk.Vc. Также на некоторых Spitfire присутствовали ошибки наложения текстур на переплёт кабины.

    68. На Bf-110 из кабины стрелка был виден ствол пулемёта от внешней 3Д-модели.

    69. На Р-5 мертвый стрелок менял позиции.

    70. Во французской локализации исправлено неправильное отображение шага винта. "Pas dhelice {0}%"

    71. Ошибка в отображении лодов Ju-88 A-17 D2.

    72. Ночное время суток иногда слишком темное и приборы не отображались нормально.

    73. Исправлено неправильное позиционирование кнопок в ГИП простого редактора.

    74. Карта Смоленска, при выборе в простом редакторе в чешской локализации называлась "Smolenk".

    75. Слегка уменьшена допустимая скорость входа в воду для итальянских торпед.

    76. Нажатие цифровой клавиши радиокоманды (вызываемых по умолчанию клавишей [TAB]) иногда вызывало срабатывание другой функции, назначенной на ту же клавишу (например, переключение между кабинами).

    77. Световая индикация шасси (лампы убрано/выпущено) на Bf-110G-2 были перепутаны местами.

    78. У приборов AFN-2 в кокпите Ju-87 модификации D и G не было ночной подсветки.

    79. Указатель скорости в кабине D3A1 показывал неверные значения.

    80. Модель неподвижного пулемёта в хвосте He-111 H-6 заменена на MG-17.

    81. Пушка PaK40 на Me-210 заменена на 40мм Бофорс.

    82. Убраны задержка взвода взрывателя и безопасный сброс у тех видов боеприпасов, которые в реальности не имели взрывателя.

    83. Исправлена таблица ветров на вкладке "Погода", находящаяся в меню "Дополнительные условия", в Полном редакторе.

    84. В кабины А-20 добавлен отсутствовавший директорный прибор (радиополукомпас); исправлена ошибка с прозрачной текстурой авиагоризонта А-20G.

    85. Исправления высоты в старых миссиях для Простого редактора.

    86. Отключены кнопки выбора радиомаяков в случае, если в настройках сложности отключена "Реалистичная навигация".

    87. Переработано предупреждение об опасной перегрузке при отображении в режиме "кокпит включен".

    88. Зенитки нейтральной армии стреляли в появляющиеся самолеты на выделенном сервере.

    89. Указатель скорости на самолете Tempest Mk.V теперь проградуирован в сухопутных милях/час, а не в узлах.

    90. Использование колодок на сухопутных аэродромах вызывало ошибки и странное поведение самолетов, если игрок стрелял из пушек, или пулеметов при установленных колодках.

    91. Добавлено несколько незначительных ЛОДов, уровней детализации теней и других визуальных исправлений для G.55, Seafire, Re-2002 и Do217.

    92. Исправлено неправильное положение стрелки манометра в IAR-81.

    93. Добавлены улучшенные пользовательские, выбираемые схемы окраски для Re.2002 и Cant Z.1007bis.

    94. Отображение в журнале событий "неожиданный конец файла" при проигрывании старых версий ntrk.

    95. Добавлен пакет голосовых сообщений для Итальянской стороны, который содержит:
    • hVoice #1 Aeronautico
    • Voice #2 maxmars
    • Voice #3 Mapalm
    • Voice #4 #1AA#Cudgel
    • Voice #5 269GA~Luki
    • Voice #6 Sternjäger
    • Voice #7 269GA~Basola
    • Voice #8 Kiko
    • Voice #9 EnricoFLY


    За это отдельное спасибо 150° Gruppo Aut. Caccia Terrestre

    Известные ошибки:
    Не используйте следующие полки. Они будут приводить к неправильной загрузке, эта ошибка исправится в 4.11.
    Такие части, как:
    • Stab/JG 1
    • Stab/JG 5
    • I./KG 4
    • Nahaufkl.Gr. 1
    • KGrzbV 5
    • KGrzbV 50
    • KGrzbV 40
    • KGrzbV 60
    • Escadrila 4 Recunoaştere


    Примечание: некоторые вышеупомянутые части не функциональны теперь, но будут работать после, в нужном виде будут переименованы в версии 4.11.

    Ссылки на скачивание 4.10.1m
    Обновление 4.10.1 устанавливается в папку с установленной игрой, поверх версии 4.10.

    4.10.1m English/International version (англоязычная/международная версия):
    http://www.jagdgruppe-ost.de/Patch4101/Il2_410_1.exe Ссылка1 на EXE файл
    http://www.jgzbv.de/downloads/Il2_410_1.exe Ссылка 2 (Зеркало) на EXE файл
    http://www.patches-scrolls.de/il2_sturmovik.php#4101 Ссылка 3 (Зеркало) на EXE файл
    http://www.mission4today.com/index.p...etails&id=4044 Ссылка 3 (Зеркало) на EXE файл
    Torrent:
    http://102nd.servebeer.com/410final/..._1.exe.torrent Ссылка1 на torrent файл

    4.10.1m русскоязычная версия:
    http://www.jagdgruppe-ost.de/Patch4101/Il2_410_1_RU.exe Ссылка 1 на EXE файл
    http://www.patches-scrolls.de/il2_sturmovik.php#4101 Ссылка 2 (Зеркало) на EXE файл
    http://www.mission4today.com/index.p...etails&id=4045 Ссылка 3 (Зеркало) на EXE файл
    Torrent:
    http://102nd.servebeer.com/410final/...RU.exe.torrent Ссылка 1 на torrent файл
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3333858 Ссылка 2 (Зеркало) на torrent файл Rutracker.org (необходима регистрация)

    4.10.1m Dedicated Server (выделенный сервер):
    http://www.jagdgruppe-ost.de/Patch4101/Il2_410_1_DS.exe Ссылка 1 на EXE файл
    http://www.jgzbv.de/downloads/Il2_410_1_DS.exe Ссылка 2 (Зеркало) на EXE файл
    http://www.patches-scrolls.de/il2_sturmovik.php#4101 Ссылка 3 (Зеркало) на EXE файл
    http://www.mission4today.com/index.p...etails&id=4043 Ссылка 4 (Зеркало) на EXE файл
    Torrent:
    http://102nd.servebeer.com/410final/...DS.exe.torrent Ссылка1 на torrent файл

    P.S. за помощь в переводе спасибо Incoming (SDPG_SPAD)

    Кумулятивное обновление с 4.08 до 4.101:
    http://narod.ru/disk/6431621001/IL2_...ative.rar.html (Актуально для установки на Платиновую коллекцию) (Спасибо посетителю Nuke)
    Сделан из распакованных обновлений в одну папку по порядку: 4.08m, 4.09m, 4.10m и 4.10.1m.
    md5: FD158F5ECCB08198B71786B21964DBBF
    Крайний раз редактировалось Andric; 27.02.2011 в 00:45.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •