Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
Ни в коем случае. Вежливо посадить, с улыбочкой на лице предоставить гостиницу. Можно даже с настоящим гостеприимством (хлеб-соль, национальные костюмы, наша русская кухня и т.п.). Хорошему человеку ничего не жалко.
Заправить самолет на обратную дорогу. Потом с истребительным сопровождением (и громкой помпой по телевизору) вернуть чиновника обратно.

Самим же, в полном соответствии с УК РФ обработать, выписать штрафы, вместо сроков впаять штрафы и/или условные сроки (смотря что проще по нашей бюрократической системе).

После чего либо вручить при отлете из нашей страны японцу в руки, либо переслать дип. почтой в Токио бумагу со списком нарушений законов РФ и "при следующем въезде на территорию РФ данный господин будет задержан и/или объявлен в федеральный розыск по нарушению таких-то и таких-то законов РФ". На добивание скромно приложить счет за заправку самолета.

Японцы поймут. Они сами так делают - тебе улыбаются, а за спиной держат сай. Или два.

У нас это называется "Мягко стелет, да жестко спать".

А "сбить" - этого они и добиваются. Сразу же поднимется вой о новой "Империи Зла" и необходимости "принести свободу и демократию в эту отсталую страну".
Ну, может ты и прав.