Ну не прогрессивного, а наоборот "отсталого". "Отсталого" настолько, что не хочет делиться с ними добровольно и бесплатно.Сообщение от wind
Любое государство, отдавшее власть в руки жадных до денег финансистов - враг всего человечества.
А хуже чем американцы, с мирным населением во время войн, обращались разве что только фашисты.
Даже далеко не белым и пушистым по этой части японцам есть чему поучиться у этих "светочей демократии" по части массового геноцида с применением напалма и химического оружия.
Ну тогда американцы - вообще жители Альфы Центавра.Сообщение от wind
Давайте, для начала, вспомним, зачем СССР этот ленд-лиз понадобился?Сообщение от wind
Например, что делал американский капитал в Германии за 10 лет до этого? И как Германия без большого количества людских ресурсов и полезных ископаемых умудрилась создать и вооружить самую мощную армию в мире?
Ну и чтобы, совсем иллюзий об этих "союзничках" не оставалось - напомню, что СССР за ленд-лиз расплачивался практически до самого своего развала.
Настоящие союзники, по крайней мере те, которые хотят таковыми оставаться после совершения сделки, стараются с ценами так не наглеть.
Ну, и не объявляют холодную войну сразу после того как "мавр стал не нужен".
Прямо совсем-совсем ничего? А мы что обсуждаем в этой ветке? Погоду?Сообщение от wind
Ах, ну да, это же другая страна. И им тоже надо.
Один мой одноклассник любил по этому поводу говорить: "Все давать - поломается кровать" (с)