Цитата Сообщение от Артунус Посмотреть сообщение
Похоже придется вернуться к тому с чего все началось. Япония была АГРЕССОРОМ во второй мировой и была в связи с этим сильно не права. Почему амеры зализывали свой комплекс вины перед японцами понять несложно, но России извиняться не в чем.
- Попробуем взглянуть на ситуацию с точки зрения наблюдателей с летающего блюдца с Тау Кита?

Вообще-то Япония всю Вторую Мировую войну свято соблюдала японо-советский договор и на СССР и не думала нападать.
На кого она напала? На ненавидимых всей российской детворой янкесов-пиндосов!
И где же благодарность японцам за столь героический шаг?!

Кстати: нападение СССР на Японию иначе как "вероломным" по советским штампам, назвать нельзя. Нападение СССР на Японию было таким же вероломным, как и нападение Германии на СССР.

Итак: вероломно напав на Японию, её ещё в СССР и агрессором обозвали?
Весь этот бред который пишут про начало экстренного обмена технологиями явно продиктован или недобрыми намерениями или недальновидностью.
- О, дальновидный и мудрый землянин!
Обмен технoлогиями на том уровне который впринципе возможен между двумя иностранными государствами идет уже сейчас.
- Размечтался! Щас, поднесут на блюдечке с голубой каёмочкой...