Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
Их наличие конечно обязательно. Но вот важность ощущения решительности "нажать на кнопку" куда как более сдерживающий фактор. И всё эти провокации вокруг нас как-раз нужны пендосам для проверки этой готовности. Ну и что если японский остров испарится. Полают и утухнут этак лет на 5-10 засунув языки в одно место и дальше ожидая "плодов" демократизации у нас. Зделают вывод что ещё рано брать сибирские ресурсы голымы ручками... а случись что похуже радиактивный уровень ещё лет 50-100 не даст возможность разробатывать недра сибири. Им это меньше всего нужно. Подождут, заодно смотришь ВВ от отечественной кормушки отвалит (пока он единственный кто может нажать на кнопку) а там ещё какое нибуть мелко-фашистское соседнее государство можно для проверки под удар подставить. Небольшой ядерный феервер на дальнем востоке их территориям врядли сможет навредить.
Да плевать на пиндосов.
Важно то, что РВСН - это последняя надежда. Не будь у нас этой дубинки, Россия закончилась бы уже лет 10 как.
Если не хватит духа нажать на кнопку - значит сдохнем быстро, если хватит - как минимум утащим за собой несколько вражин, как максимум - мозги себе поправим на тему кто должен править, что должно делать, чтобы ещё через 10 лет быть ещё опаснее для желающих халявы.
Реально, состояние России - на грани, простых выходов не видно, а сложного не будет пока пинка хорошего не получим.
Наверное, скажу страшную вещь, но вариант войны с японцами сегодня - предпочтительнее войны с ними же завтра, а уж с кем ещё по-серьёзнее - и подавно. А без войны вообще - нужно чудо чтобы выкарабкаться. Начнись сейчас серьёзные процессы внутри страны в направлении выхода (вдруг, во что без внешнего пинка практически не верю), мы будем настолько слабы и заняты внутренним переделом, что внешняя агрессия гарантирована, и шансов отбиться будет ну очень немного, а при начале снаружи, есть шанс, что серьёзных внутренних разборок удастся избежать. По-крайней мере, вначале надавать по соплям чтобы боялись и выиграть время на очухаться от лихорадки.