???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 2736

Тема: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    По пехотному командиру, а кто именно имеется ввиду, ротный или взводный, мне кажется ротный, а для взводного добавится ещё и ротный, нет?
    Но и в любом случае тут нужно прикидывать сколько займёт движение информации даже по такой цепи, оно сложится из "соединения" и "проговаривания информации", к тому же могут быть и какие-то "штрафы", кому батарея отдаст приоритет на лини фронта. Плюс вопрос в том, а как далеко батарея, или Кп от наводчика, на дистанции ведь могут быть коммутаторы (для телефона), а для рации помехи. Но такие вещи конечно высчитать точно нельзя, тут просто надо на глазок накладывать + Н-секунд.
    Правильно, чтобы это рассчитать нужно знать где батарея, иначе рассчет не провести.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Пока не знаю, попробую что-то поискать, и вы попробуйте
    Да пробуем, но пока не очень получается.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Дык конечно, я не говорю про бесконечные, например дали на начало операции 120 снарядов на орудие, и например пополнили только где-то к концу, расстрелял игрок всё сразу, ну пусть теперь выкручивается как-то иначе. пока БК не пополнится. Но тогда батарея должна где-то в меню отображаться на оперативной карте, что бы понимать - как там дела.
    Лучше на карте и пополнять батарею снабженцами, а не через корректировщиков
    Так и сделаем рано или поздно.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Мне кажется такие формирования это дивизионный уровень, и их действиями руководили более высшие инстанции.
    В том примере что я привел они придавались батальону. Управлял огнем комбат.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ну всё от карты зависит, так например в тарановке в AP:ОЗ куда ставить батареи?
    Артполк отстал и прибыл уже к концу боев (для Тарановки марта) и участвовал только на завершающем этапе, но там очень смутно это описано в немецком стиле: дела шли хорошо немцев выбили из Тарановки, а потом сразу на следующий день - полк с тяжелыми боями отступил к окраинам Харькова.

    А вот для Соколово известно где стояли батареи, некоторые с точностью +-100 метров.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Может так же как и для тактической части для оперативной сделать 2 вида офф-мап и он-мап?
    оффмап ненужное имхо. Оно только неразбериху усиливает и расчеты для оффмап неясно как вести. Есть же оперативная карта, все на ней и отображать.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Организационно-Штатная Структура "корректировщик" это по моему исключительно бытовое понятие, в армии "Передовые наблюдатели" ну и артразведчики. Т.е. вы правильно поняли
    Правильно, только это разные люди. Если наш "корректировщик" это наблюдатель на НП, то там может быть и командир дивизиона и прямая связь с батареей/батареями, т.е. о существенных задержках вопрос не стоит. Если артразведчик, то он по сути (как я понял) не наводит огонь (и тем более не выбирает интенсивность, сколько снарядов и орудий), а просто сообщает о целях, а дальше уже на усмотрение командира дивизиона.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Предлагаю не вдаваться в эти дебри, в современной войне многое иначе, особенно на западе, у американцев например штатные ПНы даже в МС взводах.
    Мы будем ориентироваться наверное на наши "мануалы"

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    А по наводке да не совсем реалистично конечно, но это мы теперь с вами знаем Вот сейчас всё определим, потом пойду БФС тюкать


    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Да и к тому же мы не знаем, как у них там на западе. может по американски это правильно
    Может, но что-то мне подсказывает, что сирийцы не используют западные методики

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, у вас Т-III L по Т-34 за бой раза в 3 больше попаданий делают, чем Т-шки в них
    Попадают больше, потому что скорострельность выше.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Крутите? )))
    Крутим , но уже в другую сторону. Видят почти так же как и из Т-34, за исключением того что приборов наблюдения больше и есть командир, который может посмотреть в заднюю полусферу, а не потому что какие-то особые приборы наблюдения есть . С 2км белке в глаз не попадают.
    КВ-1С "видит" не хуже немцев.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    Моё субъективное мнение, что вы слишком сильно заостряетесь на арт поддержке, в то время, когда её текущая реализация в разы ближе к реалу чем
    Да мы пока еще нет, просто обсуждаем

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    1) Появились (вроде до этого не было) мелкие косяки с местоположением расчётов у тяжелого оружия, точно у МГ42 и 105гаубицы. (Скрин№1)
    Это всегда было, при небольших смещениях пушки (например после выстрела) расчет не меняет позиции, чтобы не ползали/ходили все время. Это скажем так "особенности реализации" .

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    2) Скрин №2, наверное, тоже придирка, но какой-то радиус у колеса слишком большой
    Не совсем понял???

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    И новая порция пожеланий 1) Возможно ли введение запрета на вызов авиации несколько раз за один ход, если этот авиа корректировщик участвует в нескольких боях? Фокеры и Илы просто вырезают всё тяжелое вооружение на карте за несколько прилётов
    Пока это не очень понятно как сделать, но я записал в дальние планы

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    2) Введение подобного запрета на рытьё окопов? А то в первой бою за ход верх карты перекопали, во втором бою за ход низ карты, откуда же у них силы, чтобы потом воевать?
    Можно сделать чтобы если вырыли окопы уставали, а при сильной усталости не рыли.

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    3) Сейчас не очень удобно управлять пехотой на БТР-ах, а в связи с наличие больших лесных масивов пехоту приходится отделять от БТРов. Возможно ли сделать панель выбора пехота/танки/орудия/грузовики ( справа вверху, под значками отделений) на подобии модификаторов движения. Чтобы, например, нажать для данного отделения "только пехота", это кнопка загорелась зелёненьким и мы спокойно, не мучаясь управляем пехотой. Опять таки сейчас инженеров и гренадеров на БТР нельзя выделить в отдельную боевую группу "пехота+танки/САУ" при этом не задействовав их БТР-ы, а так, включил модификатор пехота и модификатор танки и все ок. Если все модификаторы отжаты, значит пехота действует совместно с БТР.
    Читаете наши мысли , из доработок в патче №6:
    28) Исправлен баг с несохранением выделения техники/солдат при создании и выборе группы.

    Оно должно сохранять боевые группы нормально, но в какой-то момент сломалось (спасибо blitzkrig'у подсказал уже что не работает). Т.е. если выбрали только пехоту (без БТР) и сохранили в группу - то она так и должна выбираться без БТР. Я думаю это частично решит проблему.

    Ваш вариант уже был когда-то, когда были не фильтры, а запреты на выделение определенных типов юнитов, но оно сильно раздражительно получалось, когда кнопку нажал и забыл про это, а потом мучаешься чего это оно не выбирает отделения. Пока возврата к этому не будет.

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    4) Сейчас номера боевых групп отображаются только при включённых значках отделений (не по бойцам). При этом на БТР+пехоту один значок, который следует за пехотой. В результате БТР-ы, при действиях отдельно, теряются. Возможно ли им в этот режим значков добавить дополнительный маленький значок?
    Да, что-то нужно придумать, но пока еще не придумалось толкового. Значок отделения отображается всегда над командиром, если он сидит в технике, то над техникой.
    Но через некоторое время работа с группами в корне переделается и возможно необходимость в значках/номерах и фильтрах несколько поуменьшится.


    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    PS. Поймал забавный баг, пока его повторить не удалось, но он есть: Если посадить пехоту( у которой есть БТР) на броню танка. Потом отдалить БТР от танка с пехотой БТРа на расстояние метров 500 и больше. Затем выделить их всех в одну группу и нажать движение в одну точку (любую), а потом дать пехоте команду спрыгнуть с танка, то она телепартируется и спрыгивает с БТР-а, не зависимо, как он далеко от танка. У меня они телепартировались через квадрат
    Хм, ну вы и затейник. Посмотрим, но такое повторить непросто
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  2. #2

    Re: Патчи и дополнения к Аддону (обсуждение и новости)

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    Снаряд ВЯ, который вывел из строя колесо прошёл несколько правее от этого колеса (блямба нарисована за пределами колеса) при этом не вывел из строя наводчика в которого он по идее должен был попасть.
    А, понял. Гляну физический лод.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ну надо всё в соотсв. с ОШС делать, вы же где-то все эти штаты нашли? А разные возможности постановки задачи не сложно реализовать, просто для тех, кто не может расширенную задачу ставить, некоторые кнопки становятся "не активными".
    Так в тех штатах, как-то корректировщики не указаны. Там же приблизительно очень, многое нужно додумывать.


    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    А то, что немцу в задницу 20мм зарядили, это нормально?
    Не немцу, а в колесо попали и не пробили наверное, или осколки не задели немца.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Я хотел после артиллерии так же подробно за авиацию взяться Но раз уж AGA начал, то мне кажется надо отобразить авиационные соединения на оперативке, ну в смысле доп. меню, и делать 2 вида вызова: 1 это как тут уже описывалось ранее долгий процесс с подъёмом с аэродрома и 2-ой это игрок на ход поднимает их принудительно, а по окончанию хода самолёты имеют "перезарядку", например 2-3 часа, таим образом дважды за ход 1 пару не поднимешь. Мне ещё очень хочется "ДРУЖЕСТВЕННЫЙ огонь" авиации увидеть, чтоб жизнь мёдом не казалась
    Это можно сделать.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    А как на счёт 2х типов окопов? Полного профиля как сейчас и "лежачих",
    У нас два типа окопов используется - для "не укрепились" ячейки, для укрепились (стояли 2+ хода на месте) траншеи.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    которые можно рыть перед боем, если взвод "НЕ УКРЕПИЛСЯ" заранее. Рытьё такого окопа по нормативу занимает 20 минут, т.е. как бы может быть даже в процессе боя вырыт, собственно есть даже специальная техника рытья
    окопа в бою лёжа.
    В мерзлом грунте, зимой, за 20 минут, лежа?!? Хотел бы я на это поглядеть

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Хочу докинуть идею, как на счёт принудительного спешивания экипажей? Сейчас например разведчики на "Универсале" это 6 бойцов, которые своей погремушкой себя сильно демаскируют, в некоторых случаях было бы куда предпочтительнее их на время спешить, а потом возможно снова занять технику, это так же относится к орудиям, и иной технике. Порой очень бы не помешало спешивание.
    Так они и так "спешиваются" автоматически для универсала, а для пушек даже сами занимают оборону рядом с пушкой в доме или в окопе.
    Кроме тех конечно, кто управляет техникой или ее вооружением.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •