Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
По пехотному командиру, а кто именно имеется ввиду, ротный или взводный, мне кажется ротный, а для взводного добавится ещё и ротный, нет?
Но и в любом случае тут нужно прикидывать сколько займёт движение информации даже по такой цепи, оно сложится из "соединения" и "проговаривания информации", к тому же могут быть и какие-то "штрафы", кому батарея отдаст приоритет на лини фронта. Плюс вопрос в том, а как далеко батарея, или Кп от наводчика, на дистанции ведь могут быть коммутаторы (для телефона), а для рации помехи. Но такие вещи конечно высчитать точно нельзя, тут просто надо на глазок накладывать + Н-секунд.
Правильно, чтобы это рассчитать нужно знать где батарея, иначе рассчет не провести.

Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
Пока не знаю, попробую что-то поискать, и вы попробуйте
Да пробуем, но пока не очень получается.

Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
Дык конечно, я не говорю про бесконечные, например дали на начало операции 120 снарядов на орудие, и например пополнили только где-то к концу, расстрелял игрок всё сразу, ну пусть теперь выкручивается как-то иначе. пока БК не пополнится. Но тогда батарея должна где-то в меню отображаться на оперативной карте, что бы понимать - как там дела.
Лучше на карте и пополнять батарею снабженцами, а не через корректировщиков
Так и сделаем рано или поздно.

Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
Мне кажется такие формирования это дивизионный уровень, и их действиями руководили более высшие инстанции.
В том примере что я привел они придавались батальону. Управлял огнем комбат.

Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
Ну всё от карты зависит, так например в тарановке в AP:ОЗ куда ставить батареи?
Артполк отстал и прибыл уже к концу боев (для Тарановки марта) и участвовал только на завершающем этапе, но там очень смутно это описано в немецком стиле: дела шли хорошо немцев выбили из Тарановки, а потом сразу на следующий день - полк с тяжелыми боями отступил к окраинам Харькова.

А вот для Соколово известно где стояли батареи, некоторые с точностью +-100 метров.

Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
Может так же как и для тактической части для оперативной сделать 2 вида офф-мап и он-мап?
оффмап ненужное имхо. Оно только неразбериху усиливает и расчеты для оффмап неясно как вести. Есть же оперативная карта, все на ней и отображать.

Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
Организационно-Штатная Структура "корректировщик" это по моему исключительно бытовое понятие, в армии "Передовые наблюдатели" ну и артразведчики. Т.е. вы правильно поняли
Правильно, только это разные люди. Если наш "корректировщик" это наблюдатель на НП, то там может быть и командир дивизиона и прямая связь с батареей/батареями, т.е. о существенных задержках вопрос не стоит. Если артразведчик, то он по сути (как я понял) не наводит огонь (и тем более не выбирает интенсивность, сколько снарядов и орудий), а просто сообщает о целях, а дальше уже на усмотрение командира дивизиона.

Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
Предлагаю не вдаваться в эти дебри, в современной войне многое иначе, особенно на западе, у американцев например штатные ПНы даже в МС взводах.
Мы будем ориентироваться наверное на наши "мануалы"

Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
А по наводке да не совсем реалистично конечно, но это мы теперь с вами знаем Вот сейчас всё определим, потом пойду БФС тюкать


Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
Да и к тому же мы не знаем, как у них там на западе. может по американски это правильно
Может, но что-то мне подсказывает, что сирийцы не используют западные методики

Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
Ну не знаю, у вас Т-III L по Т-34 за бой раза в 3 больше попаданий делают, чем Т-шки в них
Попадают больше, потому что скорострельность выше.

Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
Крутите? )))
Крутим , но уже в другую сторону. Видят почти так же как и из Т-34, за исключением того что приборов наблюдения больше и есть командир, который может посмотреть в заднюю полусферу, а не потому что какие-то особые приборы наблюдения есть . С 2км белке в глаз не попадают.
КВ-1С "видит" не хуже немцев.

--- Добавлено ---

Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
Моё субъективное мнение, что вы слишком сильно заостряетесь на арт поддержке, в то время, когда её текущая реализация в разы ближе к реалу чем
Да мы пока еще нет, просто обсуждаем

Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
1) Появились (вроде до этого не было) мелкие косяки с местоположением расчётов у тяжелого оружия, точно у МГ42 и 105гаубицы. (Скрин№1)
Это всегда было, при небольших смещениях пушки (например после выстрела) расчет не меняет позиции, чтобы не ползали/ходили все время. Это скажем так "особенности реализации" .

Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
2) Скрин №2, наверное, тоже придирка, но какой-то радиус у колеса слишком большой
Не совсем понял???

Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
И новая порция пожеланий 1) Возможно ли введение запрета на вызов авиации несколько раз за один ход, если этот авиа корректировщик участвует в нескольких боях? Фокеры и Илы просто вырезают всё тяжелое вооружение на карте за несколько прилётов
Пока это не очень понятно как сделать, но я записал в дальние планы

Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
2) Введение подобного запрета на рытьё окопов? А то в первой бою за ход верх карты перекопали, во втором бою за ход низ карты, откуда же у них силы, чтобы потом воевать?
Можно сделать чтобы если вырыли окопы уставали, а при сильной усталости не рыли.

Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
3) Сейчас не очень удобно управлять пехотой на БТР-ах, а в связи с наличие больших лесных масивов пехоту приходится отделять от БТРов. Возможно ли сделать панель выбора пехота/танки/орудия/грузовики ( справа вверху, под значками отделений) на подобии модификаторов движения. Чтобы, например, нажать для данного отделения "только пехота", это кнопка загорелась зелёненьким и мы спокойно, не мучаясь управляем пехотой. Опять таки сейчас инженеров и гренадеров на БТР нельзя выделить в отдельную боевую группу "пехота+танки/САУ" при этом не задействовав их БТР-ы, а так, включил модификатор пехота и модификатор танки и все ок. Если все модификаторы отжаты, значит пехота действует совместно с БТР.
Читаете наши мысли , из доработок в патче №6:
28) Исправлен баг с несохранением выделения техники/солдат при создании и выборе группы.

Оно должно сохранять боевые группы нормально, но в какой-то момент сломалось (спасибо blitzkrig'у подсказал уже что не работает). Т.е. если выбрали только пехоту (без БТР) и сохранили в группу - то она так и должна выбираться без БТР. Я думаю это частично решит проблему.

Ваш вариант уже был когда-то, когда были не фильтры, а запреты на выделение определенных типов юнитов, но оно сильно раздражительно получалось, когда кнопку нажал и забыл про это, а потом мучаешься чего это оно не выбирает отделения. Пока возврата к этому не будет.

Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
4) Сейчас номера боевых групп отображаются только при включённых значках отделений (не по бойцам). При этом на БТР+пехоту один значок, который следует за пехотой. В результате БТР-ы, при действиях отдельно, теряются. Возможно ли им в этот режим значков добавить дополнительный маленький значок?
Да, что-то нужно придумать, но пока еще не придумалось толкового. Значок отделения отображается всегда над командиром, если он сидит в технике, то над техникой.
Но через некоторое время работа с группами в корне переделается и возможно необходимость в значках/номерах и фильтрах несколько поуменьшится.


Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
PS. Поймал забавный баг, пока его повторить не удалось, но он есть: Если посадить пехоту( у которой есть БТР) на броню танка. Потом отдалить БТР от танка с пехотой БТРа на расстояние метров 500 и больше. Затем выделить их всех в одну группу и нажать движение в одну точку (любую), а потом дать пехоте команду спрыгнуть с танка, то она телепартируется и спрыгивает с БТР-а, не зависимо, как он далеко от танка. У меня они телепартировались через квадрат
Хм, ну вы и затейник. Посмотрим, но такое повторить непросто