???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 497

Тема: Япония призывает Медведева отменить визит на Курилы

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #6
    Механик Аватар для Ферапонт
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    60
    Сообщений
    289
    Images
    2

    Re: Япония призывает Медведева отменить визит на Курилы

    Цитата Сообщение от Kober Посмотреть сообщение
    ... и вообще воспитанное на анимэ..
    Боюсь, но вы просто не имеете понятия о тех, о ком говорите...
    Это вменяемые и культурные люди, заинтересованные в хороших с нами отношениях. Не поверите, но взрослые японцы приезжают к нам сюда поработать (бесплатно!) в своё удовольствие на дачах хабаровчан (это новый вид туризма, знаете ли... мошка, комары, а взрослая семейная пара с тяпками и лопатами грядки окучивает, совместно с такой же парочкой аборигенов-дачников, а потом, в обед, на свежем воздухе, расПевают русские и японские песни). Мичиноку-банк (достаточно крупный, поверьте) в центре Хабаровска в нашу разруху про финансировал обустройство и содержит городской парк, бывшие пленные японцы из Квантунской армии, что после войны отстроили кучу домов по всему Дальнему Востоку ежегодно приезжают на места своей "отсидки" вспомнить молодость... В Японии большие НАЦИОНАЛЬНЫЕ конкурсы русского языка и для разных возрастных категорий, чего не скажешь о нас. Ну, а о их электронике и автопроме, думаю, напоминать вам не надо.
    Что же касается островов... Политики и народ - разные вещи. Один наш клоун призывал сапогами Индийский океан баламутить, так это из той же серии. Я уже говорил, эта проблема давнишняя, ещё в 80-е годы, помню, радиолюбительские QSL-карточки с картами японских преффектур приходили, где означенные острова отмечались японскими, но шуму такого, как ныне не было, и в эфире ни кто из самой массовой радиолюбительской аудитории гадостей не орал. Вот янки там свою пропаганду гнут, а мы почему-то нет, хотя есть о чём им рассказать, особенно в августе. Когда-то, ещё в 90-е, целая редакция радиовещания на японском языке была, ежедневно по 3-4 часа (если не ошибаюсь) передачи в эфир выдавала, так нет этого, американцев одних слушают.
    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    А если их посильнее тряхнет? Они же к нам пойдут и все заселят.
    Они были здесь, поинтересуйтесь историей ДВР. И вторично придти не рискнули, хотя могли попытаться, вон, пол-Индокитая захватили. И не придут. Покричат... и всё.
    Крайний раз редактировалось Ферапонт; 05.03.2011 в 16:24.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •