???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 62

Тема: Сухопутные войска признали отсталость российской техники

  1. #1

    Сухопутные войска признали отсталость российской техники

    Сухопутные войска признали отсталость российской техники

    Вооружение и военная техника, выпускаемые российскими оборонными предприятиями для Сухопутных войск России, отстают по своим характеристикам от аналогичных систем НАТО и Китая. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил главнокомандующий Сухопутными войсками Александр Постников. "Те образцы оружия, которые производит промышленность, в том числе бронетанковое вооружение, артиллерия и стрелковое, по своим параметрам не соответствуют образцам НАТО и даже Китая", - рассказал главком.
    Для того, чтобы пояснить свое высказывание, Постников привел пример российского танка Т-90, который "на самом деле является 17-й модификацией советского Т-72". При этом, по словам главкома Сухопутных войск, стоимость одного такого танка в настоящее время составляет 118 миллионов рублей за штуку. "Нам проще было бы купить за эти деньги три "Леопарда", - отметил главком. Между тем, российские танки Т-90 пользуются высоким спросом на внешнем рынке. В частности, Индия намерена заменить новыми Т-90 устаревшие Т-72 и Т-55.

    Немецкий основной боевой танк Leopard 2, который упомянул Постников, выпускается с 1979 года. За это время прошла шесть основных программ модернизации и в настоящее время выпускается в версии 2A6, а с 2012 года начнется серийное производство 2A7+. В настоящее время средняя стоимость одного Leopard 2A6 составляет около шести миллионов долларов (172,2 миллиона рублей). Следует отметить, что многие мировые оборонные компании нередко выпускают новые версии военной техники, которые являются глубокой модернизацией уже существующих образцов.


    ЗЫ. Вот жэж, все будем за бугром закупать, уже и танки "не те"..
    "Эффективные манагеры" в атаке...
    Чего постников не сказал еще, вот если бы в 40-х не воевали то на леопардах бы счас ездили..

  2. #2
    by kola Аватар для Kola
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,047

    Re: Сухопутные войска признали отсталость российской техники

    1:3 это сильно.
    почену так дорого.опять откаты?
    Снег на вершине Фудзи-но таканэ
    Мацуо Басё под ветвями сакуры
    Сухой.ру лежит

  3. #3
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: Сухопутные войска признали отсталость российской техники

    Году в 2002 зам главного инженера одного из крупных заводов рассказывал, что с советского времени их завод тянет на себе один из районов города, детсады, коммуналку и прочее, так что изготовленные детали продаются заказчику по цене завышеной в семь, ЕМНИП, раз.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  4. #4
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Сухопутные войска признали отсталость российской техники

    ничего не понимаю . Если в рубли пересчитывать , при цене 118 млн за один Т-90 Леопарды тогда должны по 40 млн рублей стОить , если верить этим вычислениям . Но они ведь 172 млн стОят . В чем подвох ?

    может Постников собрался сильно б.у.шные Лео покупать ?

  5. #5
    Пилот
    Регистрация
    07.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    716
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Сухопутные войска признали отсталость российской техники

    Подвох в том, что в то время, как главком ВМФ получает откаты с французов, этот хочет получать откаты с немцев. Он и не то может посчитать. Например Польша получила свои леопарды вообще за 1 евро, оплатив ремонт. Им немцы свои отдали, при расформировании 294 и 304 ТБ. А на свалке можно еще дешевле найти. И потом поделить 3 миллиона на 1, сказать, что могут получить 3 миллиона Леопардов за один Т-90

  6. #6
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Сухопутные войска признали отсталость российской техники

    Цитата Сообщение от AlexFF Посмотреть сообщение
    ...skip...
    Постников привел пример российского танка Т-90, который "на самом деле является 17-й модификацией советского Т-72". При этом, по словам главкома Сухопутных войск, стоимость одного такого танка в настоящее время составляет 118 миллионов рублей за штуку.
    ...skip...
    В настоящее время средняя стоимость одного Leopard 2A6 составляет около шести миллионов долларов (172,2 миллиона рублей). Следует отметить, что многие мировые оборонные компании нередко выпускают новые версии военной техники, которые являются глубокой модернизацией уже существующих образцов.
    Я не понял его арифметику, просвятите тупого плз...
    Где 1:3?
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  7. #7

    Re: Сухопутные войска признали отсталость российской техники

    Цитата Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
    Я не понял его арифметику, просвятите тупого плз...
    Где 1:3?
    Это предмет "высшая экономика", нам не понять...

    "В военное время значение синуса может достигать четырех" (с)

  8. #8
    Зашедший
    Регистрация
    09.07.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    79

    Re: Сухопутные войска признали отсталость российской техники

    Цитата Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
    Я не понял его арифметику, просвятите тупого плз...
    Где 1:3?
    как я понимаю это "рыночная" цена на экспорт за единицу, отпускная цена завода (внутренняя) существенно ниже. Возможно имелось в виду "оптом дешевле" ..
    А вообще заявление странное, да)))

  9. #9
    Пилот
    Регистрация
    07.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    716
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Сухопутные войска признали отсталость российской техники

    Цитата Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
    Я не понял его арифметику, просвятите тупого плз...
    Где 1:3?
    Вы заметку неправильно читаете. Постников тролил с депутатами ГД, и назвал только цену т-72. Журнолизд набрав Леопард в google в качестве справки дал его цену. Т.е. две информации параллельно. На самом деле, например, Греция купила 170 "кошек" А6 по цене 10 миллионов евро за штуку в 2003 году. Правда сюда вошли и другие позиции, БРЭМ, тех. обслуживание, симуляторы
    Крайний раз редактировалось kalender1973; 15.03.2011 в 15:15.

  10. #10
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Сухопутные войска признали отсталость российской техники

    Если написать всё что я думаю про говноедов в погонах, то мне придётся себя за мат забанить.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  11. #11
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Re: Сухопутные войска признали отсталость российской техники

    Так чисто для информации, http://www.otvaga2004.narod.ru/publ_...0/0045_t90.htm , можно сразу почитать главу "Т-90А – обновленная машина для Российской Армии".
    Кому лень, несколько цитат :

    «Индийский» контракт стимулировал работы по совершенствованию машины и не дал умереть танковому производству в России. На деньги индийской армии УВЗ отработал новые технологии производства башен, начал восстанавливать контрагентскую сеть и, в общем, был готов к выполнению новых заказов, в том числе и для национальной армии. После долгих лет «воздержания» на 2004 год Российская Армия заказала… 14 танков, при этом введя производителя в глубокие раздумья на тему: «А чего ж хотят получить Российские военные заказчики?». Принятый на вооружение в 1993 году Т-90 уже явно устарел, а ничего другого армия не испытывала и на вооружение не принимала!
    В основу была положена конструкция и наработки по машине для Индии. Ситуация складывалась действительно несколько парадоксальная: целыми десятилетиями СССР гнал на экспорт «урезанные» по некоторым параметрам версии машин стоящих на вооружении своей Армии, а тут Индия получает машину качественно превосходящую все что имеется на вооружении России!
    С самолетами похожая ситуация http://91.205.84.46/nvk/forum/0/arch...02/2002638.htm . При этом наши ВВС получают унылую модификацию Су-27СМ, и только алжирские Миги, и контракт на Су-35, как-то сглаживают картину.

  12. #12
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,138

    Re: Сухопутные войска признали отсталость российской техники

    ИИ?? Действия и предложения какие?.. При И.С.. Виновные уже лес рубили если в кабинетах теплых управлять не могут.

    p.s. хотя себя и всех своих знакомых и всю алкашенску и гномскую братию не привлечешь
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  13. #13
    Курсант Аватар для Boser
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,846

    Re: Сухопутные войска признали отсталость российской техники

    Лучше б сухопутные войска признали отсталость российских генералов. Потому что отсталость - это проблема людей. а не техники

  14. #14
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,138

    Re: Сухопутные войска признали отсталость российской техники

    Ох как мы после революции отставали, ох как отставали во всем.. однако при НОРМАЛЬНОМ правительстве военная техника стала на уровне цена=эффективность... а тут да... за мистраль морякам откат прошел.. а у этих аж слюной чуть не захлебнулись.. НЕТ у нас генералов-- одни ХЕРеналы
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  15. #15
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Сухопутные войска признали отсталость российской техники

    Цитата Сообщение от kalender1973 Посмотреть сообщение
    Подвох в том, что в то время, как главком ВМФ получает откаты с французов, этот хочет получать откаты с немцев. Он и не то может посчитать. Например Польша получила свои леопарды вообще за 1 евро, оплатив ремонт. Им немцы свои отдали, при расформировании 294 и 304 ТБ. А на свалке можно еще дешевле найти. И потом поделить 3 миллиона на 1, сказать, что могут получить 3 миллиона Леопардов за один Т-90
    Оффтопик:
    294-й был мотопехотным, откуда там танки?
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  16. #16
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: Сухопутные войска признали отсталость российской техники

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Если написать всё что я думаю про говноедов в погонах, то мне придётся себя за мат забанить.
    А я такое прочитав себя уже приговорил к 24 часам домашнего расстрела, от греха подальше...
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  17. #17

    Re: Сухопутные войска признали отсталость российской техники

    Обычный предатель или непрофессионал.

  18. #18
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Сухопутные войска признали отсталость российской техники

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    294-й был мотопехотным, откуда там танки?
    Оффтопик:
    Ну вот у нас в мотострелковом полку был вполне себе полноразмерный танковый батальон...
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  19. #19
    Пилот
    Регистрация
    07.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    716
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Сухопутные войска признали отсталость российской техники

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    294-й был мотопехотным, откуда там танки?
    http://de.wikipedia.org/wiki/Liste_d...ehr#Bataillone

  20. #20
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Re: Сухопутные войска признали отсталость российской техники

    Цитата Сообщение от kalender1973 Посмотреть сообщение
    Подвох в том, что в то время, как главком ВМФ получает откаты с французов, этот хочет получать откаты с немцев. Он и не то может посчитать. Например Польша получила свои леопарды вообще за 1 евро, оплатив ремонт. Им немцы свои отдали, при расформировании 294 и 304 ТБ. А на свалке можно еще дешевле найти. И потом поделить 3 миллиона на 1, сказать, что могут получить 3 миллиона Леопардов за один Т-90
    Читал, что в итоге с учетом ремонта и обслуживания лео полякам обошлись дороже новых.

  21. #21
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Сухопутные войска признали отсталость российской техники

    Цитата Сообщение от kalender1973 Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    В 1993 году панцербатальон 294 перешёл в подчинение 30 панцергренадирбригады и стал тоже панцергренадирским.
    http://de.wikipedia.org/wiki/Panzerbrigade_30
    Хотя и сохранил танковую эмблему:

    На вооружении до расформирования в 2008 году стояли БМП Marder-1A3 и ни одного танка.
    Подарок от комбата на память:

    Обратите внимание на подпись "PzGrenBtl 294"

    Прошу прощения за оффтоп, счёл необходимым рассеять заблуждения.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  22. #22
    Пилот
    Регистрация
    07.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    716
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Сухопутные войска признали отсталость российской техники

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Читал, что в итоге с учетом ремонта и обслуживания лео полякам обошлись дороже новых.
    Не знаю дороже ли, но наверняка просто дорого. Любой человек в Германии знает, что купить мерседес не проблема. Проблема его содержать и обслуживать, особенно на мерседесовских СТО. Замена масла и поверхностный контроль стоят между 300 для А и наверное около 1500 для евро в зависимости от модели. Если машину может обслуживать кто то другой, то кто может кроме Краус-Маффая обслужить Леопард? Виктор Мураховский пишет ва ВИФ, что Т-90А прошёл недавно контрольные испытания с прекрасными результатами.
    http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/2162827.htm



    @Dzen Наверное вы правы :-)

  23. #23
    Курсант
    Регистрация
    09.12.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    116

    Re: Сухопутные войска признали отсталость российской техники

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Если написать всё что я думаю про говноедов в погонах, то мне придётся себя за мат забанить.


    В свете нового облика добавил бы: "и без погон".

  24. #24

    Re: Сухопутные войска признали отсталость российской техники

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Если написать всё что я думаю про говноедов в погонах, то мне придётся себя за мат забанить.
    И меня за одно
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  25. #25

    Re: Сухопутные войска признали отсталость российской техники

    Цитата Сообщение от Zёma Посмотреть сообщение


    В свете нового облика добавил бы: "и без погон".
    Только бред несут почему то не "эффективные манагеры в вакууме" которых все так ненавидят, а люди с погонами, которые получены чёрти когда.
    Может не всё так хорошо в голове у генералов? И дело совсем не в табуреточниках без погон?
    Какая должна быть логика в обсирании Т-90 И закрытии объекта 195?
    Идиотизм....Самый обыкновенный идиотизм.

    А Лео не может стоить даже просто как Т-90, начинка значительно более дорогая.....
    Да и рабочая сила с материалами дороже должна быть....

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •