Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
Таки да... Это усложняет дело...

А из 2,5 в этой ценовой категории (до 100 уёв) - 500-ки: Асусы DL, KR, AN200; и HP Portable (WDBACZ5000ABK) ;

И 640-ки: Silicon Power Armor A50 (SP640GBPHDA50S2G); и Transcend StorJet (TS640GSJ25D2), (TS640GSJ25M).

Что из этого?
пожалуй побольше , даже и терабайтник найти можно (только московские под руку попались , извиняюсь) :

http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?ca...1174&oper=::::

тот же WD Elements - и стОит мало , и кабель один. У меня Elements 640 Гб, купленный прошлым летом , работает нормально. Единственная проблема - зачем-то поставили яркий белый светодиод , приходится от себя отворачивать или скотчем заклеивать.

Но честно скажу , диск с юсб3 хоть и стоит на 10 us$ дороже , но это совсем другое качество . Особенно понимаешь , когда большие файлы с исо-образами перекидываешь . Время сокращается драматически.
Да и юсб3 имеется уже практически во всех сколько-нибудь современных MB . Вот ноутбуки пока не очень охвачены. А нет - ну и ладно , в режиме юсб2 будут работать.