???
Математика на уровне МГУ

Страница 12 из 33 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... КрайняяКрайняя
Показано с 276 по 300 из 821

Тема: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

  1. #276
    Зашедший
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    519

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Насчет потенциала я не соглашусь. Он огромен и это видно. Но т.к. из за гордыни этот потенциал хотели раскрыть сразу...то получилось 0 фпс.
    Поэтому единственным правильным решением на мой взгляд будет загрубление некоторых параметров игры в новых патчах. Ну не доросли видимо компы еще до моделирования повреждений двигателей с расчетом каждого цилиндра. Этим пока можно пожертвовать...

  2. #277
    форумный лунатик Аватар для =wit=
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    УКРАИНА
    Возраст
    45
    Сообщений
    45

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Цитата Сообщение от alexmdv Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что правды не узнает никто.
    Такое ощущение, что игру делал коллектив с большой текучкой кадров. И код игры постоянно дописывался разными людьми. Результат - одни глюки сидят поверх других и все это сдобрено третьими глюками.
    Бета-тестирования в нормальном смысле этого термина или не было вообще или непонятно чем они там занимались, иначе как объяснить тот факт, что в самолете G-50 вообще не работают приборы. Чтобы это не увидеть это как же надо стараться тестировать...

    Возможно ОМа урезали по деньгам, отсюда и такая текучка, возможно еще какие-то проблемы... тут уж ему никуда не деться и его винить в этом нечего.
    Единственное, на мой взгляд в чем его можно упрекнуть, что он буквально до самого последнего момента всем говорил, что на выходе будет нечто - мега-крутой сим.

    Какое получилось нечто - все увидели.
    Пожалуй соглашусь

  3. #278
    Зашедший
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    519

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    На рынке есть такой очень интересный эффект. Про него я услышал в одном фильме.

    Суть его примерна такова:
    Команда выпускает свой первый продукт и он оказывается очень удачным, его разбирают как горячие пирожки. Все радуются, все довольны. Команда воодушевленная этим успехом решает переплюнуть самих себя (мы же стали крутыми) и спустя некоторое время выпускает свой второй продукт, который оказывается полным провалом в большей или меньшей степени. И это происходит потому, что команда не правильно поняла причины, которые сделали первый продукт хитом. Так например Apple Macintosh I был хитом, а Apple II полным провалом. (с) Стив Джобс, к/ф "История студии PIXAR".

  4. #279
    Зашедший
    Регистрация
    18.07.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    59

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Компы дорасли и все железо уже дорасло давным давно. Недоросла гордыня, плохая (а точнее никакая) оптимизация и забагованность движка.

    К сожалению современные компьютеры дейсвтиельно не могут адекватно использовать пре альфа билд игры.

    Все эти корал-квад для игры не нужны...помотрите сколько игра жрет ресурсов. Она не загружает проц. полностью (дажеесли проц. отнгосительно дерьмовый). Это оптимизация и только оптимизация.

    На самом деле требования игры (если брать лучшую картинку в ней) на уровне:

    2 Гб ОЗУ, Нвидиа 7 серии (или аналоги), Проц 2x 2Ггц Не больше.

  5. #280
    Зашедший Аватар для Bravo3133
    Регистрация
    26.03.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    95

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Да ладно,всё будет хорошо,движок то вроде ИЛовский.Не доведут разрабы до ума,доведут сторонние золотые руки,которые движок уже давным давно изучили.Так что я думаю всё будет.
    Вот конечно еслиб все обстоятельства гладко сложились,эх...былоб великолепно,если разработчики умудрились 10 лет назад написать такой движок,с таким потанциалом.

  6. #281
    яковод и бланерист Аватар для Olsiv
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    53
    Сообщений
    741

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Цитата Сообщение от alexmdv Посмотреть сообщение
    Насчет потенциала я не соглашусь. Он огромен и это видно. Но т.к. из за гордыни этот потенциал хотели раскрыть сразу...то получилось 0 фпс.
    Поэтому единственным правильным решением на мой взгляд будет загрубление некоторых параметров игры в новых патчах. Ну не доросли видимо компы еще до моделирования повреждений двигателей с расчетом каждого цилиндра. Этим пока можно пожертвовать...
    Почему, в КА-50,РОФ,А-10, считается не только повреждение каждого цилиндра, но и обтекание самолёта потоком воздуха в реальном времени. И на винте самолёты по земле не ходют там.
    А вот передеваниями пилота, красивым, но нереальным обледенением в облаках, вывесками на домах и много ещё чем, напрямую к контексту авиасимулятора не относящемуся можно было и правда пожертвовать.
    ROSS_Wespe

  7. #282
    Зашедший
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    519

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Цитата Сообщение от Bravo3133 Посмотреть сообщение
    Да ладно,всё будет хорошо,движок то вроде ИЛовский.Не доведут разрабы до ума,доведут сторонние золотые руки,которые движок уже давным давно изучили.Так что я думаю всё будет.
    Движок написан с нуля. Сами разработчики говорили, ОМ говорил. И как преимущество - он учитывает все наработки Иловского движка. кхе-кхе...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tverza Посмотреть сообщение
    Почему, в КА-50,РОФ,А-10, считается не только повреждение каждого цилиндра, но и обтекание самолёта потоком воздуха в реальном времени. И на винте самолёты по земле не ходют там.
    А вот передеваниями пилота, красивым, но нереальным обледенением в облаках, вывесками на домах и много ещё чем, к напрямую к контексту авиасимулятора не относящемуся можно было и правда пожертвовать.
    Пожалуй соглашусь. При должной оптимизации ресурсов должно хватать, а вот с приоритетами явно беда.

  8. #283
    Зашедший Аватар для Bravo3133
    Регистрация
    26.03.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    95

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    [QUOTE=alexmdv;1575603Движок написан с нуля. Сами разработчики говорили, ОМ говорил. И как преимущество - он учитывает все наработки Иловского движка. кхе-кхе...COLOR="Silver"]
    А,тогда пардон,не знал=(

  9. #284
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Посидел, подумал, и пришла в голову такая мысль.
    В ветке все слышится "патчи! патчи!" а ведь по сути дела что они исправят?
    Команды, которая делала Ил-2 Штурмовик уже нет. После релиза Олега не видно даже.
    Патч может исправить баги, но переписать движок патчем невозможно. А его похоже надо переписывать, раз он не в состоянии использовать то железо что есть на 100%. И по мне так дело не в оптимизации. Оптимизация нужна была бы, если бы ТОПовые компы грузились на все 100%. А у нас даже средние компы грузятся дай бог на 50%. Значит дело скорее всего в архитектуре. Что-то загружено, а что-то простаивает.
    А раз код уже переписывался несколько раз за эти 7 лет, причем людьми, которые с разработкой Ил-2 связаны никак не были, и наработки (очень удачные, кстати) из Ила не использовали (опять же непонятно, почему?!), значит они как говорится "не в теме". Отсюда можно сделать вывод, что даже с выходом патча ничего революционного не случится. Баги исправят, но движок останется тот же, тормозной.

    Прочитал вопрос klocska:"Интересно даже, что там от погоды осталось." по ссылке выше.
    Узнает, что никакой погоды в БЭБ нету, расстроится наверное. Так же как KYA наверное смотрит сейчас на то, что вышло, и понимает, насколько бы все могло бы быть по-другому. Но, увы, что вышло, то вышло. В одну реку дважды не войти.

    P.S. И все же непонятно, почему сам Олег ничего не сказал. Когда выходил РОФ, LOFT честно сказал, что выпустили то, что успели, и что ситуация была "или выходим сейчас, или никогда". А тут тишина полная. Как будто и релиза небыло вообще.

  10. #285
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Цитата Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
    P.S. И все же непонятно, почему сам Олег ничего не сказал. Когда выходил РОФ, LOFT честно сказал, что выпустили то, что успели, и что ситуация была "или выходим сейчас, или никогда". А тут тишина полная. Как будто и релиза небыло вообще.
    Это точно - очень хочется послушать ОМа.

  11. #286
    яковод и бланерист Аватар для Olsiv
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    53
    Сообщений
    741

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    А релиза действительно не было.
    В европе 1 апреля, в США-26 апреля. Если конкретно не подшаманят, это будет нечто.
    При тормозном движке подшаманить можно, только имхо вырезав половину из оставшихся фич. Юс писал, что движок не успевает на видеокарту данные подготовить. А там уже будет неизвестно, что лучше как симулятор: ИЛ-2 старый или новый ИЛ-2 БЗБ.
    ROSS_Wespe

  12. #287
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Цитата Сообщение от Tverza Посмотреть сообщение
    При тормозном движке подшаманить можно, только имхо вырезав половину из оставшихся фич.
    При тормозном движке вырезание не поможет, ИМХО. Дело ведь не в "количестве" объектов, а в "качестве" их обработки. Патчами такое исправить практически невозможно. Если сама архитектура движка кривая, тут что 1 фича, что 100 фич, для самого движка разницы никакой.
    Но будем конечно же надеяться на лучшее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tverza Посмотреть сообщение
    А релиза действительно не было.
    А мы что не на планете "Земля", мы виртуальные что ли? Релиз был, в России. Этого достаточно.

  13. #288
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Цитата Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
    P.S. И все же непонятно, почему сам Олег ничего не сказал. Когда выходил РОФ, LOFT честно сказал, что выпустили то, что успели, и что ситуация была "или выходим сейчас, или никогда". А тут тишина полная. Как будто и релиза небыло вообще.
    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Это точно - очень хочется послушать ОМа.
    А это - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1573025 не подойдёт, надо чтобы именно Олег то-же самое сказал?
    Don't happy, be worry

  14. #289
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    А это - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1573025 не подойдёт, надо чтобы именно Олег то-же самое сказал?
    В свете информации об уходе Олега, есть некоторые сомнения, что он будет принимать дальнейшее участие в сопровождении БоБа (искренне надеюсь что я не прав.).
    Т.е. хотелось бы услышать ответы на вопросы именно в этом ключе - "Да, поправим, приму в этом личное участие", "Буду участвовать в качестве консультанта", "Нет, не буду участвовать" и т.п.

  15. #290
    коренной бомж Аватар для ABM
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    871

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    ...не подойдёт, надо чтобы именно Олег то-же самое сказал?
    Не Илья рассказывал про БоБ до релиза. Не Илье и извинения приносить. Илья - один из команды, а ОМ - вроде как главный был?
    Фельдмаршалы поражений не знают?
    Автомобиль прежде всего должен ехать. Самостоятельно и хорошо.
    Авиасимулятор - должен летать. Быстро и правильно.
    Остальное - второстепенно.

  16. #291
    Очень Давно Зашедший Аватар для Ajax
    Регистрация
    11.07.2001
    Возраст
    65
    Сообщений
    210

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    По аналогии. Когда появился самый первый просто ил-2 были теже тёрки теже грабли.
    не было ничего подобного ...ах, да, "баранам" не нравилась FM
    То, что испытываешь в небе - не испытаешь на земле.

  17. #292
    Зашедший
    Регистрация
    24.07.2002
    Адрес
    родился в Мурманске, живу в МО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Скажите, есть ли возможность вернуть деньги за купленную Коллекционную версию игры?

  18. #293
    Зашедший
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    519

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Цитата Сообщение от Tverza Посмотреть сообщение
    А релиза действительно не было.
    В европе 1 апреля, в США-26 апреля. Если конкретно не подшаманят, это будет нечто.
    При тормозном движке подшаманить можно, только имхо вырезав половину из оставшихся фич. Юс писал, что движок не успевает на видеокарту данные подготовить. А там уже будет неизвестно, что лучше как симулятор: ИЛ-2 старый или новый ИЛ-2 БЗБ.
    Врядли не успевает. Данные для видюхи всегда готовит проц, а если он загружен извините меня на 25% максимум, то о каком неуспевании можно говорить - тупо баги, причем в самом ядре так сказать.

  19. #294

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Цитата Сообщение от Скияш Посмотреть сообщение
    По-моему мнению, выпускать сырую игру это отличная защита от пиратства. Больше поводов создавать патчи, следовательно, труднее пиратам поспевать за нововведениями.
    Плюс патчи могут добавлять всякие интересности для игроков.
    Взгляните для примера на игру Team Fortress 2, что не неделя, то патч или интересное дополнение.
    Так что вперёд!
    Кстати, второй тест драйв тоже частенько патчи подкидывает

  20. #295
    Зашедший
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    519

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Патчи это правильно. Но имхо игра не то чтобы недошлифована, а недоделана, иначе как объяснить банальное отсутствие в меню настроек такой фигни как регулировка громкости и проч мелочи.

  21. #296

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Кстати переписаь движок патчами возможно. Ил-2 вот не поддерживал шейдеры, и в одном из крайних патчей ему кажется убрали испоьзование JAVA и заменили на с++, что позволило слегонца еще понавернуть графику, наприме рв сторону увеличения дальности видимости.

  22. #297
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Окончательный приговор будет вынесен после западного релиза. Неужели им тоже такое продадут? Там игра будет стоить заметно дороже. И распространяется через Стим - так что втихую на тормоза спустить не получится.

  23. #298
    Зашедший
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    519

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Кстати переписаь движок патчами возможно. Ил-2 вот не поддерживал шейдеры, и в одном из крайних патчей ему кажется убрали испоьзование JAVA и заменили на с++, что позволило слегонца еще понавернуть графику, наприме рв сторону увеличения дальности видимости.
    С этим никто не спорит. Вопрос в другом - будет ли финансирование на масштабные переделки и потянет ли это команда. Обычно финансирование продолжают тогда, когда проект и так оказывается удачным...а сейчас пока не понятно...

  24. #299
    Зашедший Аватар для Destroyer_
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    54
    Сообщений
    69

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Лино для меня абсолютно удивительна позиция Олега. Он много лет с позиции "Единственного, знающего как правильно", лечил все комьюнити рассказами про самый лучший сим всех времен, про самую лучшую ФМ и ДМ. В итоге - движок кривой, самолеты летают без крыльев, катаются на винтах. Это САМАЯ верная ФМ и ДМ??? Помню, как он со снисходительностью Гуры с ехидкой критиковал РОФ в стиле: ну у вас тут песочница, а у нас будет СУПЕР.
    Сколько людей ждали БОБ как манны небесной, сколько людей агрейдили компы "под БОБ" ( и успели за время обещалок сделать это по 3 раза). А когда поняв, что проет провалился, Олег тихо слинял.
    А ответить за все свои многолетние слова? Прийти, и честно извинится перед комьюнити за "базар", как сказали бы в 90-ые?
    В итоге - сам в кусты и подставил отдуваться Илью.

    п.с. Админы надеюсь за это не забанят

  25. #300
    Античитар Аватар для =M=TYGRA
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    UNKL/UNKI
    Возраст
    45
    Сообщений
    583

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Ну рассуждать я думаю можно бесконечно, одно не совсем нравится, что все заплатили деньги за игру, многие в довесок и не мало за компы, за их модернизацию. А в ответ никакой конкретики. Это раз, второе, что сильно удручает - полнейшее отсутствие хоть каких либо признаков того, что приняли во внимание опыт с Ил-2 ЗС.

    Где при релизе выделенный, работающий, сервер?, где к нему управление?, где к нему база для статистики и минимально дефолтная вэб морда? Где все это? Почему ничего не было взято из того, что делали энтузиасты? Почему опять, такой казалось бы серьезный проект, ничего не выдал пользователям и те опять будут на коленках что-то изображать.
    А сколько будет патчей и будут ли они вообще? Вопросов очень много, и я честно говоря не разделяю восторгов, как стало все красиво, что это лучший симулятор. Лично для меня эталоном симулятора именно в понимании конечности продукта, его дружелюбности к пользователю, красоте и ФМ это Локон и МСФС. Вот если бы был на выпуске уровень такой же - я бы в первых рядах кричал восторг всем и вся, а так, я огорчен, что заплатив 1000р получаю бэта версию по своей сути. При этом куча разговоров про ответственность за какую то там эпилепсию и тп, и ни слова про ответственность, хотя бы просто моральную за то, что выпустили, что дали всем тем, кто ждал, надеялся и верил.
    И я думаю, что правда и откровенные ответы на конкретные вопросы - дадут куда больше результатов положительных чем увиливание и дипломатическое ведение тут разговора со стороны разработчиков.
    "Strategy of Victory Team"
    Win 8.1 Pro (x64)/ASRock Z77 EXTREME 4/ i7 2600K up 4.0 ГГц / GEIL CORSA(9-9-9-28) DDR3 1600MHz 16Gb / MSI GTX580 TwinFrozrII 1,5Gb/SoundBlaster Z/Medusa 5.1/TrackIr 5Pro+ProClip/Saitek X65(РУД)/STJoy(РУС)/VKB 14-3 Delux/

Страница 12 из 33 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •