Интересно. Я сам качаю по большей части СТ. Вкачал все ветки. Есть что сказать.
Т-34-85 с Д-10Т крайне уныл. Вообще не понимаю зачем на него ставят эту пушку. Лучший выбор на этот танк Д-5Т-85БМ. На мой взгляд. Для него 100-мм плохой выбор. Пушка не скорострельная, на слабой платформе, с высоким временем сведения. Это не для СТ....как-то решил погонять на Т-34, доездился до Т-34-85, но не стал покупать, да и Т-34 продал. Со мной многие не согласятся, но вот не пошел мне как-то наш легендарный.
Потом в преддверие появления американских ПТ, решил качнуться до Шермана Е8... На удивление он мне понравился.
И вообще, как думаете в конце "Першинг" стоит затрат?
М26 на сегодняшний момент лучший СТ9. На мой взгляд.
Как было сказано выше-отличная платформа для маневренного боя. Особенно со стабилизатором. Ни немцы, ни советы (особенно) не могут так точно стрелять на максимальной скорости.По поводу американских СТ:
До патча американские СТ представляли собой экономическое чудо, поэтому прокачал все.
Все ,начиная с Шермана Е8 , представляют собой быстроходную маневренную платформу с отличной пушкой.
Все пушки характеризуются малым временем сведения поэтому достаточно точны даже в движении. ДПС у всех очень неплохой.
Тк броня танков практически отсутствует ,защитой американских СТ являются маневр (а уж он у амеров поверьте достаточный) , здания и складки местности. ХП более или менее достаточно чтобы перенести 2-3 выстрела, на крайний случай.
1) Шерман Е8 - "танк поганец".Если и не убъет то заставит пережить многое. НАд одноклассниками издевается , чем выше уровень цели тем более бесполезен. Очень фановая машинка, приятная в управлении и стрельбе из 76 мм пулемета.
2) Т20 , всем хорош для своего уровня кроме слабого поворота гуслей. На своем лвл рулит , не понятно особо почему, но рулит реально.
3) Т23 , все бы хорошо , но огорчает что сливает своему однокласснику Т44 практически в одну калитку , часто не пробивая его в лоб в бою. Катался на нем поначалу с задором, потом пересев на 2-3 боя на Т44 понял что рулит навык и немного пушка.
4) Першинг М26. - Танк "добиватель". Великолепная пушка , все остальное позволяет ее неплохо доставлять в нужно место и утаскивать оттуда если дело плохо. Настоящий рай для киллхантеров. Стиль боя такой. Идем например за Ис 7, когда большие дяди разрядились подбегает Перш ,насовывает всем и сваливает до конца перезарядки. 10-15 % топы это ваш хлеб. Вы голубая кровь, всегда позади , вся команда обязана вам светить по праву рождения, но Першинг , если породист, возвращает должок горой трупов.
ЗЫ Прокачивал его полностью без доната. В стоке уныл, не советую если не хотите жрать кактусы боев 120-150.
Взвод Е8 в своих боях вырежет все. До патча Е8 был и классный светляк-мгновенно набирал свои 48 км/ч и адско маневрировал. Сейчас динамика похуже стала. На нем можно классно закручивать КВ-3, ИС-3, КТ. Даже Т-43 (топ) не соперник - его просто перестреливаешь. Правда у тебя ХП потом почти не остается.
Т20 очень приятный танк.
А вот с Т23 не соглашусь совершенно. Крайне редко на топовом Т23 проигрывал бой топовой Т-44 (с не топовой гораздо труднее-скорострельность у нее выше, чем у тебя, а брони у тебя нет). Тут такая же ситуация как и с Т-54-М26. Т23 отлично пробивает Т-44 в башню. Т-44 и Пантера совсем не страшные. Хотя хотелось бы, конечно, более мощную пушку. Например, предтоповую у М26-Т15Е2М2
Амеры не для танкования в стиле советов или немцев. Они такого крайне не любят. Личный рекорд (9 штук) так и не побил до сих пор. Установлен на Т20. 6 из 9 разобрал со 100% (2 топовых КВ3). Танк крайне приятный. У всех амеров нет брони вообще. Не надо ломиться сломя голову вперед. Во втором ряду самое место.Порулил на Т20. Так получилось, что воевал в основном против СТ СССР. Ну что можно сказать, Т20 ни разу не отрикошетил или удержал снаряд броней. Это печально!Хотя вроде низкий профиль, углы наклона и всё такое. Низкий профиль и угол отклонения орудия реально выручают, давая возможность стрелять с обратной стороны холмов. Это очень круто. Если дальше (Т23, Першинг) будет только лучше, то я рад!
Вообще, если честно, не могу понять в чем тут суть? Вроде по ТТХ, американские танки ни о чём. А играть на них приятнее всего.
Почему приятно? Пушка хорошая и есть стабилизатор, а также малые потери скорости в маневрах делают свое дело. Они не хуже немцев или советов. Они просто другие. На Т20 нельзя стоять-надо все время шевелиться. Стабилизатор-маст хэв. Иначе ты теряешь главный козырь амеров. Второй козырь - стрельба из укрытий-угол склонения у тебя очень хороший. Можешь постреливать на Эль-Халлуфе из-за камешка сверху вниз не выставляя корпус, что немцы и советы делать не могут.
Вообще в этой игре рулят амеры (только мало кто об этом знает почему-то). В тяжах-Т29 на своем уровне ногебатор. Два патча его уже режут. В 8-ом уровне Т32 ногебает КТ и ИС-3. Т32 боится только арту и Т32. В СТ6 М4А3Е8 лучше Т-34-85 и ВК3601, в СТ7 Т20 лучше Т-43 (это вообще не понятный танк). А вот с ВК3002ДБ ему труднее. СТ8 однозначный фаворит Т23. В 9-ом уровне М26 лучше и Т-54, и Панетры2 (есть все три СТ9).