???
Математика на уровне МГУ

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 КрайняяКрайняя
Показано с 201 по 225 из 276

Тема: Первый патч (от 30.03.11) - обсуждение

  1. #201
    Инструктор Аватар для IvanoBulo
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,474
    Записей в дневнике
    1

    Re: Первый патч (от 30.03.11) - обсуждение

    Цитата Сообщение от Nikitus Посмотреть сообщение
    Выставил количество домов высоко.. фпс 22 -15 скачками над Лондоном но так плавней и нет почти микрофризов. А так же исчезли микрофризы над ландшафтом когда поставил тень на низкую.
    но при этом есть такая особенность при пролете над постройками например в районе филда в обучалке соло, фпс не скачет но все движется рывками.
    Это может очень просто объяснятся - не переключаются лоды объектов и соответственновсегда используется только самый сложный. Ну или меньше разных ступеней.
    Хм.. В таком случае получается что БоБу для комфортного геймплея в первую очередь нужен быстрый графический чип и куча видеопамяти. При этом юзать исключительно максимальную детализацию...
    Есть у кого тут SLI/CrossFire конфа с топовыми видяхами чтобы проверить теорию?
    не можешь летать - не мучай метлу!

  2. #202
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: Первый патч (от 30.03.11) - обсуждение

    Цитата Сообщение от Nikitus Посмотреть сообщение
    у меня i7 2600k и 560 Ti 1920x1200, комфортно на пмв можно летать с низкой: тенью, деталями домов. средними: лес ландшафт, и ВНИМАНИЕ: над Лондоном если ставить низкое или среднее количество домов то фпс скачет бешено с периодичностью в 1-2 секунды и воспринимается как микро фризы. Если выставить не ограничено все плавненько но 14 фпс. Выставил количество домов высоко.. фпс 22 -15 скачками над Лондоном но так плавней и нет почти микрофризов. А так же исчезли микрофризы над ландшафтом когда поставил тень на низкую.
    но при этом есть такая особенность при пролете над постройками например в районе филда в обучалке соло, фпс не скачет но все движется рывками.
    аналогичная проблема! как раз в обучающей миссии. система на базе Core i7 930. Разгон проца до 4.3 Ггц ничего особено не улучшает. Упомянутые "микрофризы" остались. Немного улучшил ситуацию переход на более быструю дисковую подсистему.
    А вот с изменением количества домов - идея интересная. Надо будет проверить. 14 фпс это, скажем так, маловато но плавность, ПМСМ, важнее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от IvanoBulo Посмотреть сообщение
    Это может очень просто объяснятся - не переключаются лоды объектов и соответственновсегда используется только самый сложный. Ну или меньше разных ступеней.
    Хм.. В таком случае получается что БоБу для комфортного геймплея в первую очередь нужен быстрый графический чип и куча видеопамяти. При этом юзать исключительно максимальную детализацию...
    Есть у кого тут SLI/CrossFire конфа с топовыми видяхами чтобы проверить теорию?
    проверяли уже. две GTX580 в "слае" стабильно плавной картинки тоже не дают. тем более, что - как выяснилось - игра не сильно загружает ни видеоподсистему, ни процессор, ни память...
    так что жаловаться действительно не на что: кто не ест - тот может и не работать ))))
    Крайний раз редактировалось Archer; 31.03.2011 в 16:06.

  3. #203
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Re: Первый патч (от 30.03.11) - обсуждение

    Цитата Сообщение от vlad1334 Посмотреть сообщение
    "Скорей всего проблема в вашем компьютере, в вашей операционной системе, и вашем полном нежелании во всем этом разобраться... "
    win 7 лиценционный , проц dio core 2 2,1 Ггц , 4 Гб DDR 3 , GeForce 240 1 Гб , directX 11 , антивирус Нортон тоже лиценз , тесты системы никаких конфликтов не находят ( распечатку сейчас дать не могу тк с др компа )
    То что здесь писали при черный экран уже проделал , не помогло ( драйвер видео последний оффц с сайта nvidia )
    И в чём я должен ещё разбираться ? свернуть реестр что бы комп вообще не запускался ? ( никаких сбоев в работе , кроме БоБ не наблюдаеться )

    --- Добавлено ---

    "Так что to vlad1334: пригласите друга специалиста и пусть он вам оптимизирует компьютер и правильно установит игру!"- и где взять такого специалиста ? среди знакомых таких нет
    В чем то есть всеравно проблема. К сожалению неопытные пользователи создают проблему на ровном месте, и бывает так, что в ступор могут и опытного поставить)) Сколько времени у вас стоит ОС? Давно переустанавливали...? Если ни чего не помогает, сначала постмотрити стоят ли все компомнеты, ДХ, фрайморки, визуалы там всякие... в общем все доп, что нужно... Так как тут налицо какой то конфлик. У меня похожее было когда не стоял ДХ. Так просто ни чего не бывает, есть причина, ищите, дерзайте! Если ни чего не поможет переустановите ОС.

    К сожалению не видя проблемы перед глазами, не просто помочь.
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  4. #204

    Re: Первый патч (от 30.03.11) - обсуждение

    Цитата Сообщение от IvanoBulo Посмотреть сообщение
    Это может очень просто объяснятся - не переключаются лоды объектов и соответственновсегда используется только самый сложный. Ну или меньше разных ступеней.
    Хм.. В таком случае получается что БоБу для комфортного геймплея в первую очередь нужен быстрый графический чип и куча видеопамяти. При этом юзать исключительно максимальную детализацию...
    Есть у кого тут SLI/CrossFire конфа с топовыми видяхами чтобы проверить теорию?
    Моя видео карта наоборот нижней ступени , но при настройках: 1980/1200, все среднее кроме детализации и эфектов,они на максимум + тени, над морем в пределах 50-70 FPS, не мерил точно, фризы только при загрузке 5-10секунд. До патча, снимал фрапсом 30кадров в режиме записи Full size... и это при попытке растрелять бомбардировщики!!! Я не видел ни у кого , из тех кто жалуется на производительность рам памяти меньше чем 4 гига, а сам имею только 2. Апгрейдить систему, в первые дни не имеет никакого смысла, в свое время, к выходу GTA-4, я приобрел GTX 295... но неоптимизированная игра просто не видела тот обьем памяти!!!!
    Да, согласен ждали, да, в #%уе... но "Товарисчи" идут верной дорогой, просто продукт сыроват, $*ля хватать горячее, и кричать что обожглись??!! Пусть чуть остынет, и с этим придет наслаждение....
    MSI MS-7514 P45 Neo3-FR (RTL) LGA775 <P45> PCI-E+GbLAN SATA RAID ATX 4DDR-II<PC2-6400>Intel Core 2 Quad Q9300 (2500MHz, LGA775, 6144Kb, 1333MHz)OCZ Reaper HPC <OCZ2RPR800C32GK> DDR-II DIMM 2Gb KIT 2*1Gb <PC2-6400> 3-4-4-15<PCI-E> DDR-5 ZOTAC<GeForce GTX460SE 1Gb>ZOTAC NITRO USB

  5. #205

    Re: Первый патч (от 30.03.11) - обсуждение

    придет, придет наслождение.... только все таки по поводу конфига скажите.... как нибудь обновление на него влияло? и что делать если я его до обновления правил?

  6. #206
    Механик Аватар для koptev
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург. Петроградский р-н. Крестовский о-в
    Возраст
    36
    Сообщений
    439

    Re: Первый патч (от 30.03.11) - обсуждение

    Цитата Сообщение от Forseti Посмотреть сообщение
    придет, придет наслождение.... только все таки по поводу конфига скажите.... как нибудь обновление на него влияло? и что делать если я его до обновления правил?
    Вот и я в недоумении... кто-то говорит - нужно было удалять, кто-то про то, что нужно SteamCloud включить и все... В замешательстве я. Сегодня вечером буду проводить эксперименты.
    Российское сообщество Ил 2: Битва за Британию в Steam: http://steamcommunity.com/groups/il2bb
    Лучшие онлайн сервера БзБ: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68774

  7. #207
    Курсант Аватар для suratoff
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    КАЛИНИНГРАД
    Сообщений
    246

    Re: Первый патч (от 30.03.11) - обсуждение

    Цитата Сообщение от vlad1334 Посмотреть сообщение
    "Скорей всего проблема в вашем компьютере, в вашей операционной системе, и вашем полном нежелании во всем этом разобраться... "
    win 7 лиценционный , проц dio core 2 2,1 Ггц , 4 Гб DDR 3 , GeForce 240 1 Гб , directX 11 , антивирус Нортон тоже лиценз , тесты системы никаких конфликтов не находят ( распечатку сейчас дать не могу тк с др компа )
    То что здесь писали при черный экран уже проделал , не помогло ( драйвер видео последний оффц с сайта nvidia )
    И в чём я должен ещё разбираться ? свернуть реестр что бы комп вообще не запускался ? ( никаких сбоев в работе , кроме БоБ не наблюдаеться )
    а ваша видеокарта поддерживает directX 11 ?

    --- Добавлено ---

    "Так что to vlad1334: пригласите друга специалиста и пусть он вам оптимизирует компьютер и правильно установит игру!"- и где взять такого специалиста ? среди знакомых таких нет
    а ваша видеокарта поддерживает directX 11 ?

  8. #208
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Первый патч (от 30.03.11) - обсуждение

    Цитата Сообщение от Ulair Посмотреть сообщение
    А он был на элероны? Надо знатоков спросить На работе нет возможности посмотреть, гляну дома
    На Е-3 триммер работает при полных настройках сложности. А если, например, отключить полное управление двигателем, то почему-то триммер перестает работать.

  9. #209
    Одессит (69IAP_BETEP) Аватар для Bionic
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    UKOO
    Возраст
    43
    Сообщений
    797

    Re: Первый патч (от 30.03.11) - обсуждение

    Цитата Сообщение от suratoff Посмотреть сообщение
    а ваша видеокарта поддерживает directX 11 ?
    В том то и дело что поддерживаемые 3D API у GeForce 240 = DirectX 10, OpenGL 3.1
    http://i2.pixs.ru/storage/3/1/6/Dreamjpg_4848657_3005316.jpg

  10. #210
    папка Аватар для WeePeR
    Регистрация
    25.09.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    272

    Re: Первый патч (от 30.03.11) - обсуждение

    Цитата Сообщение от Bionic Посмотреть сообщение
    В том то и дело что поддерживаемые 3D API у GeForce 240 = DirectX 10, OpenGL 3.1
    А что CoD сделан под dx11? Я почему то думал что под dx10 в котором он и запускается по умолчанию
    =Flying Barans=
    =FB=Weeper 20

  11. #211

    Re: Первый патч (от 30.03.11) - обсуждение

    "Сколько времени у вас стоит ОС? Давно переустанавливали...? Если ни чего не помогает, сначала постмотрити стоят ли все компомнеты, ДХ, фрайморки, визуалы там всякие... в общем все доп, что нужно" - винда заводская , стоит с момента покупки компа , переустанавливать необходимости вроде не было .
    В настройках видеодрайвера есть куча настроек но что именно крутить ?
    Ясное дело что конфликт игры с драйверами видеокарты или с directX , подобные посты что при запуске игры повляеться
    сообщение что "драйвер был потерян и восстановлен " читал здесь и на форуме 1С довольно часто , но как лечить ?
    была очень большая надежда на патч но увы , тех поддержка 1С тоже молчит.

  12. #212
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: Первый патч (от 30.03.11) - обсуждение

    Цитата Сообщение от WeePeR Посмотреть сообщение
    А что CoD сделан под dx11? Я почему то думал что под dx10 в котором он и запускается по умолчанию
    кстати, да.
    и, вроде бы, кто-то из разработчиков упоминал, что нет поддержки dx11.

  13. #213

    Re: Первый патч (от 30.03.11) - обсуждение

    Цитата Сообщение от suratoff Посмотреть сообщение
    а ваша видеокарта поддерживает directX 11 ?
    по крайней мере конфликтов не видно , сначало был directX 10 , обновил после неудачи с БоБ , результат не изменился

  14. #214

    Re: Первый патч (от 30.03.11) - обсуждение

    Цитата Сообщение от WeePeR Посмотреть сообщение
    А что CoD сделан под dx11? Я почему то думал что под dx10 в котором он и запускается по умолчанию
    Разработчик говорил что DX11 пока отключен на уровне кода. Так что даже и не пытайтесь под 11дх его запускать.

  15. #215

    Re: Первый патч (от 30.03.11) - обсуждение

    Ага и не только DX11 отключён на уровне кода, но и весь БоБ отключён на уровне кода. Для чего, для меня загадка.
    Du doch nicht

  16. #216

    Re: Первый патч (от 30.03.11) - обсуждение

    какая сейчас версия игры, а то не пайму качалось что или нет?

  17. #217

    Re: Первый патч (от 30.03.11) - обсуждение

    и правда, включил "облако" и фпс сразу вырос

    нет фигня это все, конфиг из папки со стимом востанавливается, а там у меня все настройки средние, вот и повысился фпс))) на радостях не сразу понял в чем дело
    Крайний раз редактировалось Forseti; 31.03.2011 в 18:18.

  18. #218
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: Первый патч (от 30.03.11) - обсуждение

    Цитата Сообщение от vlad1334 Посмотреть сообщение
    драйвер видео последний оффц с сайта nvidia
    А драйвер этот был установлен до БзБ или после? У меня с последним драйвером возникла проблема с Dragon Age 2. Игра перестала запускаться, хотя до этого проблем с ней не было. Откатился на 266.58 ("чистая установка"), снова всё пошло. Может и здесь такая же проблема, но уже с БзБ?

    З.Ы. У меня GF M420 GT 1.7 GB, БзБ запускался без проблем (после прописывания ключика в реестре).
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  19. #219
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Re: Первый патч (от 30.03.11) - обсуждение

    Цитата Сообщение от vlad1334 Посмотреть сообщение
    "Сколько времени у вас стоит ОС? Давно переустанавливали...? Если ни чего не помогает, сначала постмотрити стоят ли все компомнеты, ДХ, фрайморки, визуалы там всякие... в общем все доп, что нужно" - винда заводская , стоит с момента покупки компа , переустанавливать необходимости вроде не было .
    В настройках видеодрайвера есть куча настроек но что именно крутить ?
    Ясное дело что конфликт игры с драйверами видеокарты или с directX , подобные посты что при запуске игры повляеться
    сообщение что "драйвер был потерян и восстановлен " читал здесь и на форуме 1С довольно часто , но как лечить ?
    была очень большая надежда на патч но увы , тех поддержка 1С тоже молчит.
    Если не знаете, что с чем конфликтует... может, что то плохо удалилди, криво какие дрова встали... найти это сложно бывает. в этом случае проще переставить систему с "0"... Вот если после этого так же будет... тут уже другое дело.
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  20. #220
    Курсант
    Регистрация
    02.12.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    224

    Re: Первый патч (от 30.03.11) - обсуждение

    Цитата Сообщение от Forseti Посмотреть сообщение
    и правда, включил "облако" и фпс сразу вырос

    нет фигня это все, конфиг из папки со стимом востанавливается, а там у меня все настройки средние, вот и повысился фпс))) на радостях не сразу понял в чем дело
    Как щас помню :-) 27 числа я поигрался с настройкамии и запорол свой конф (облако было отключенно), то есть ил запускался но миссии не стартовали, взял и тупо удалил его, затем включил облако и загрузил игру, видимо стим сам обновил мой конф, при этом запись отключения эпилепсии в конфе появилась автоматом!!! А патча еще не было! Думаю что разработчики имеют возможность рулить образом игры в стиме, дописывать туда разную мелочь, прям на ходу без выпуска патчей. Поле этого я облако не отрубаю, и все нормально.
    Крайний раз редактировалось Forner; 31.03.2011 в 18:56.

  21. #221
    Зашедший
    Регистрация
    11.01.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    37

    Re: Первый патч (от 30.03.11) - обсуждение

    чет облако включил в стиме и конфиг пересоздал вообще летать невозможно и управление слетело ((((

  22. #222
    Курсант
    Регистрация
    02.12.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    224

    Re: Первый патч (от 30.03.11) - обсуждение

    Цитата Сообщение от ZeDi4 Посмотреть сообщение
    чет облако включил в стиме и конфиг пересоздал вообще летать невозможно и управление слетело ((((
    Профиль управления надо сохранить чтоб не слетало! так и кнопки есть для этого :-))

  23. #223
    Зашедший Аватар для =FPS=HoMeR
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    г. Якутск
    Возраст
    43
    Сообщений
    85

    Re: Первый патч (от 30.03.11) - обсуждение

    Цитата Сообщение от Forner Посмотреть сообщение
    Как щас помню :-) 27 числа я поигрался с настройкамии и запорол свой конф (облако было отключенно), то есть ил запускался но миссии не стартовали, взял и тупо удалил его, затем включил облако и загрузил игру, видимо стим сам обновил мой конф, при этом запись отключения эпилепсии в конфе появилась автоматом!!! А патча еще не было! Думаю что разработчики имеют возможность рулить образом игры в стиме, дописывать туда разную мелочь, прям на ходу без выпуска патчей. Поле этого я облако не отрубаю, и все нормально.
    Вы наверное не внимательно читаете для чего это надо Вы ошибаетесь что вашими настройками может кто то рулить. Это требуется для того чтоб ваш конф.ини хранился на сервере Стима, и ничего более. Каждый раз после изминения настроек в игре, он делает синхронизацию и по новой закачивает на сервер стима ваш конф.ини
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cloud.jpg 
Просмотров:	238 
Размер:	68.9 Кб 
ID:	130520  
    Phenom II x6 1090T BE 3,2Ghz (3,8Ghz) / 4Gb DDR3 1333/ Radeon hd5870 1Gb / Win7 x32 HP

  24. #224
    Курсант
    Регистрация
    02.12.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    224

    Re: Первый патч (от 30.03.11) - обсуждение

    Цитата Сообщение от =FPS=HoMeR Посмотреть сообщение
    Вы наверное не внимательно читаете для чего это надо Вы ошибаетесь что вашими настройками может кто то рулить. Это требуется для того чтоб ваш конф.ини хранился на сервере Стима, и ничего более. Каждый раз после изминения настроек в игре, он делает синхронизацию и по новой закачивает на сервер стима ваш конф.ини
    Гут, вы правы , но если загубишь конфиг и он проведет синхронизацию тады ой?

  25. #225
    Зашедший Аватар для =FPS=HoMeR
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    г. Якутск
    Возраст
    43
    Сообщений
    85

    Re: Первый патч (от 30.03.11) - обсуждение

    Цитата Сообщение от Forner Посмотреть сообщение
    Гут, вы правы , но если загубишь конфиг и он проведет синхронизацию тады ой?
    Если вдруг загубишь, убери галку как у меня на скриншоте, удали conf.ini у себя, и он новый создаст с настройками по умолчанию.
    Phenom II x6 1090T BE 3,2Ghz (3,8Ghz) / 4Gb DDR3 1333/ Radeon hd5870 1Gb / Win7 x32 HP

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •