Цитата Сообщение от =Alex= Посмотреть сообщение
Неверно работает указатель скольженияе (показывает снос, а не само скольжение). Шарик уходит с центра, даже если триммировать самолёт с помощью РН (без крена). В реале такого нет. Я на настоящем самолёте даю педаль почти до упора и ручкой крен компенсирую - шарик в центре.
Падение давления наддува не соответствует реальной атмосфере - на 12 метров высоты давление должно падать примерно на 1мм рт.ст. Соответственно, при наборе высоты,таким же темпом должно падать и давление наддува. В реальном самолёте надо РУД почти постоянно вперёд двигать, чтобы удерживать заданный режим двигателя. В БзБ этот эффект очень сильно урезан
Скольжение — полет самолета с креном и со снижением, причем направление полета составляет значительный угол с продольной осью самолета, т. е. последний движется как бы в направлении крыла. Скольжение самолета может быть умышленным — фигурным, или нечаянным — по ошибке летчика в управлении самолетом. Последнее часто случается на глубоких виражах или при потере скорости на вираже. То что вы описали это ГП с повернутым в сторону носа самолета, в игре бесполезно, ибо, ну а шарик да можно так держать как вы описали. Все самолеты кроме 109 (нет тримера РВ) нормально тримируются. Про падение наддува, он будет падать как вы описали, после достижения самолетом границы высотности, это высотаа на которой ПНЦ или турбонаддув, перестанут поддерживать давление выше атмосферного.