???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 50

Тема: Эффективность попаданий

  1. #1

    Эффективность попаданий

    Поясните пожалуйста две вещи, поиграл чуток потестил в онлайне и оффлайне, в итоге:

    1. пробовал в оффлайне - эффективность попаданий крайне низкая, можно весь БК из Хурика положить в Хенкель и он не упадет, толку почти ноль
    2. пробовал на СВАО, с того же хурика или спитфаера завалить 110, висишь на хвосте даешь длииииннную очередь, видны облачка попадани от пуль, а он летит, смотрю по внешним видам- он целый
    3. Состав боекомплекта поменять не получается, вроде сохраняет его, а когда выбираю перед вылетом сохраненный конфиг ленты, вижу по трассирующим снарядам что состав ленты не поменялся

    У всех так? Или я то-то не понимаю?

  2. #2
    Зашедший
    Регистрация
    20.06.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    51

    Re: Эффективность попаданий

    В теме про ДМ уже писал про пиление двух штук с результатотом после вылета в 97 и 98% нанесенных им поврждений. При этом никакх задымлений и отваленых запчастей я не видел и самолеты продолжали тихенько спокойненько лететь. Жыль небыли включены внешние виды поэтому не могу сказать про отображение повреждений на плоскостях. Вчера пили дорнье так вот пока не убил всех стрелков и пилота самолет не упал, хотя какое-то толи задымление или же утечка топлива наблюдалась.

  3. #3

    Re: Эффективность попаданий

    как то оно по разному всегда. целюсь обычно в ВМГ, по кабинам или по рулям. бывает с коротенькой очереденки дорнье заваливается на крыло и со снижением плюхается на ноль, а бывает что весь бк в один движок уйдет и все продолжает лететь, хоть и отчаянно чадя.
    пока так и не распробовал ДМ и эффективность стрельбы по отдельным участкам самолетов... закономерности не нашел.
    I7-2600K 4.5GHz; 16GB DDR-III PC-10600; GTX580 1,5GB; Nvidia 3D Vision; Windows 7 x64 Pro; 1680x1050

  4. #4

    Re: Эффективность попаданий

    Не скажите, когда как.. Бывает трех хенкелей с одного БК уговариваю, а бывает в одного все высаживаю и хоть бы хны. Стрельба строго с шести малоэффективна. Разве что всадить плотную 3-4-х сек. очередь в одно и тоже двигло - падает в 80% случаев. Самая результативная в лоб - движки, пилот, стрелки вылетают на раз. Хорошо получается бить с 5-ти или семи часов - часто пулеметы "внешнего крыла" достают кабину и все что в ней сидит. Сверху так же - бить по кабине лучше всего. Движки может и выбиваются, но самолет явно не сразу упадет.

  5. #5
    Зашедший Аватар для Вестник
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    143
    Записей в дневнике
    3

    Re: Эффективность попаданий

    Хм...На хурике, хорошей очередью(6-7с) запалил Хенкеля. За вылет два(походу перебита тяга была, второму спилил правый стабилизатор в месте с рулём направления) дорного или пару (первый, вспыхнул движок(очереди косательные гад активно маневрировал, второму повредил маслобак, и в скольжении (очередь 2с) нашинковал кабину) 110ых вполне себе. Так что...
    Чистого неба=)

    --- Добавлено ---

    А вобще на хуре, атаковать хенка с шести это надо быть знатным суицидником))
    Лишь бы удача не встала спиной,
    да скрыла б наш след пучина…
    Боже! пошли нам британский конвой -
    и охрани Kriegsmarine.

  6. #6
    просто вирпил Аватар для Kros
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,007

    Re: Эффективность попаданий

    Пока в офлайне ботов гоняю, сведение 150м, ленту набивают 2 -бронебойных и 1-зажигательный, нормально выходит по кабинам и бакам. Главное как выше писали атаки с 6 не строить и с ближних дистанций поливать.
    (=E95=; FW)
    i7 940, 2,93 => 3,8 ГГц, MB Gigabyte GA-EX58-DS4, 6х2Gb-DDR3-1333Mhz-Kingston, NVIDIA GeForce GTX 680 (2048 Мб), БП OCZ 550W Fatal1ty, Win7U, CH, Saitek, TrackIR, SSD Plextor-128.

  7. #7
    Непьющий Аватар для SomeOne
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Кёнигсберг
    Возраст
    46
    Сообщений
    116

    Re: Эффективность попаданий

    Я наоборот удивился своей результативности в кампании на хуре. 1-2 килла за вылет на реализме. Иногда нужно подождать на ускорении времени пока враг сам упадет. =)
    ASUS SABERTOOTH Z77; Intel Core i5-3570K 3.40GHz; Corsair DDR3 2х4GB 1600MHz 8-8-8-24; Corsair Force 3 SSD 120Gb ; GeForce GTX560Ti 1024 MBytes CoolStream OC Edition; БП NitroX 750W; Win7 (x64); Cyborg R.A.T.7 Mouse; Cyborg F.L.Y.5 Flight Stick; LG L206WTQ 1680х1050; FreeTrack, Playstation 3 Eye.

  8. #8

    Re: Эффективность попаданий

    Я не понял, у вас состав ленты сохраняется что ли?

  9. #9
    -=StF=-Knight Аватар для Knight64
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    43

    Re: Эффективность попаданий

    Специально пробовали: ставили на филде ботов и расстреливали их с кормового пулемета 110-го. Итог: попадания по ВМГ почти всегда не фатальны; управляющие плоскости - как повезет; топливные баки - о да! (штуке достаточно пустить очередь в корень крыла чтобы полюбоваться на костер); экипаж - достаточно одной пули. Вывод: учим уязвимые места и бьем по ним.
    С другой стороны, как-то на мессере укатывал двух ботов-бленхемов. Проходил туда-сюда с шести только пулеметами. Обоим (!) таким образом оторвал по одному двигателю, после чего оставшиеся в живых члены экипажа повыпрыгивали. В онлайне сбивал в основном или попав на проходе по пилоту, или нанеся несмертельные повреждения и предоставив противнику убить себя по неосторожности.
    =RP=levik, сохраняется. В онлайне при создании самолета загружается именно он. Я там такую адскую смесь набил)) Как в быстрых миссиях с БК - не знаю, помоему грузится дефолтный, я там почти не летаю. Живых убивать интереснее)))

  10. #10
    Зашедший Аватар для Вестник
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    143
    Записей в дневнике
    3

    Re: Эффективность попаданий

    Цитата Сообщение от =RP=levik Посмотреть сообщение
    Я не понял, у вас состав ленты сохраняется что ли?
    Именно. В данный момент четыре типа лент "Исходный", "Истребительный"(целеуказание и бронебойно-зажигательные), "штурмовой"(отсутствие снарядов в самоликвидатором) "Ночной"(трассера).
    Согласен с его величеством))) Разрезы апаратов с указанием жизнено важных органов Вам в помощь=)
    Чистого неба=)
    Лишь бы удача не встала спиной,
    да скрыла б наш след пучина…
    Боже! пошли нам британский конвой -
    и охрани Kriegsmarine.

  11. #11
    просто вирпил Аватар для Kros
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,007

    Re: Эффективность попаданий

    Цитата Сообщение от =RP=levik Посмотреть сообщение
    Я не понял, у вас состав ленты сохраняется что ли?
    В полном редакторе работает. Только раскладку задавать надо Меню->Настройка-> Самолет, а в полном редакторе выбирать сохраненный профиль. Если набивать ленту через редактор то у меня почему-то не сохраняются профили, и при загрузке миссии ошибка вываливается.
    (=E95=; FW)
    i7 940, 2,93 => 3,8 ГГц, MB Gigabyte GA-EX58-DS4, 6х2Gb-DDR3-1333Mhz-Kingston, NVIDIA GeForce GTX 680 (2048 Мб), БП OCZ 550W Fatal1ty, Win7U, CH, Saitek, TrackIR, SSD Plextor-128.

  12. #12
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Эффективность попаданий

    Цитата Сообщение от RAW Посмотреть сообщение
    как то оно по разному всегда. целюсь обычно в ВМГ, по кабинам или по рулям. бывает с коротенькой очереденки дорнье заваливается на крыло и со снижением плюхается на ноль, а бывает что весь бк в один движок уйдет и все продолжает лететь, хоть и отчаянно чадя.
    пока так и не распробовал ДМ и эффективность стрельбы по отдельным участкам самолетов... закономерности не нашел.
    Также раз на раз не приходится. Применительно к 109-му - если с близкого расстояния дать хороший залп-мало кто целый дальше летит. А вот в онлайне есть спиты ,которые летят куда-то по своим делам никак не реагируя на меня(скорее всего без БК), им можно много всадить, горят, дымят, но все равно летят-тут уже скорее всего сетевые проблемы.

  13. #13
    Зашедший Аватар для =FPS=Olega
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    278

    Re: Эффективность попаданий

    Запустил автопилот при атаке хуриком бомбера. Бот садится строго на шесть и пилит бомбер длинной очередью в 5-7 секунд, выбивая одновременно всех стрелков, часть рулей управления и летчиков (т.е действует по всем правилам, поражая наиболее уязвимые точки). Потом отваливает и летит к следующему. У меня больше двух бомберов боту завалить не удавалось - заканчивался БК.

  14. #14
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Эффективность попаданий

    По мне так эффективность попаданий как раз очень реалистична. Намного реалистичнее чем в том же иле. Там чтобы одними пулеметами на Е сбить бомбер было для меня нереально практически а тут зашел с часу - очеред по кабине - пилот труп, самолет упал.

  15. #15
    Зашедший Аватар для =FPS=Olega
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    278

    Re: Эффективность попаданий

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    По мне так эффективность попаданий как раз очень реалистична. Намного реалистичнее чем в том же иле. Там чтобы одними пулеметами на Е сбить бомбер было для меня нереально практически а тут зашел с часу - очеред по кабине - пилот труп, самолет упал.
    Вот, вот - и я про тоже! По сравнению с Илом намного реалистичнее, т.к. стрелки и пилоты практически не защищены были. У Покрышкина есть бой, где он в лоб на одном курсе выбивал два или три бомбера ведущих с разных групп девяток.

  16. #16
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Эффективность попаданий

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    По мне так эффективность попаданий как раз очень реалистична. Намного реалистичнее чем в том же иле. Там чтобы одними пулеметами на Е сбить бомбер было для меня нереально практически а тут зашел с часу - очеред по кабине - пилот труп, самолет упал.
    Сейчас придет дядя Чарджер, и...
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  17. #17
    Зашедший
    Регистрация
    20.06.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    51

    Re: Эффективность попаданий

    Ребят вс понятно точность у всех разная и результативность тоже, но ведь как тогда понимать урон в 98% при спокойно летящем самолете ?
    тут одно из двух:
    или статистика врет насчет количства повреждений и я косой)
    или жти 98 % распределились по не жизненно важным точкам самолета что не отразилось на его плотеоспособности ( в чем я конечно сомневаюсь)

  18. #18
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Re: Эффективность попаданий

    Цитата Сообщение от =FPS=Olega Посмотреть сообщение
    Вот, вот - и я про тоже! По сравнению с Илом намного реалистичнее, т.к. стрелки и пилоты практически не защищены были. У Покрышкина есть бой, где он в лоб на одном курсе выбивал два или три бомбера ведущих с разных групп девяток.
    Так и в Ил-2 на самом деле также - на Кобре.
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  19. #19
    Механик Аватар для koptev
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург. Петроградский р-н. Крестовский о-в
    Возраст
    36
    Сообщений
    439

    Re: Эффективность попаданий

    Все нормально с Вашей этой "эффективностью попадания".
    Короткие очереди с тактически-выгодных углов атаки - верная гибель противника. (при знании уязвимых мест естественно)
    Короткие\Длинные атаки с позиций на 6 часов - зря потраченное время в большинстве случаев.
    Короткие\Длинные атаки с позиции на 6 результативны при точечных попаданиях по жизненно-важным (для самолета) точкам при соблюдении ряда условий:
    1. Правильно выставленная дистанция сведения
    2. Открытие огня по противнику с выставленной Вами дистанции сведения.
    В противном случае, при несоблюдении этих пунктов, ваш БК уходит мимо точки в которую Вы метите. Стреляете в двигатель например (применительно к самолетам с двигателями на плоскостях), а попадаете в плоскость, фюзеляж. Как понимаете толку от такой стрельбы - минимум.
    И еще одним условием является грамотно подобранный БК...

    С последним у меня к сожалению проблемы... ввиду того, что я пока не могу придумать универсальную комбинацию, которая будет эффективна как против бомберов, так и против истребителей... Летаю на Спите со стандартным БК... Если у кого-то есть советы по БК - прошу-прошу!

    В остальном-же все замечательно...летать стало интереснее чем в старом-добром... Помнится тогда я лупил куда-попало и сбивал...а тут вот оно как... знать куда стреляешь нужно лепота!!

    ps: Вчера за 109-ым гонялся... на Svao...стрелял-стрелял..толку 0. потом поймал его на вираже пух-пух и он задымил... Еще пара попаданий и у него загорелся край плоскости... У меня БК закончился и я решил приводнитья... Внешним видом наблюдал как он еще минут 10-15 спокойно летал, пока кто-то из наших его в факел не превратил... Сначала подумал: нереально!, а потом вспомнил мемуары летчиков времен 2-ой мировой... в которых рассказывается как они с горящими элементами самолета умудрялись на базу возвращаться после боя и садиться спокойно...
    Крайний раз редактировалось koptev; 05.04.2011 в 17:07.
    Российское сообщество Ил 2: Битва за Британию в Steam: http://steamcommunity.com/groups/il2bb
    Лучшие онлайн сервера БзБ: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68774

  20. #20
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Эффективность попаданий

    Горение без последствий в онлайне это явный баг. Это очевидно хотя бы потому, что прогорание обшивки в игре реализовано и в оффлайне прекрасно работает.
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  21. #21

    Re: Эффективность попаданий

    У меня в онлайне на 110 загорелся двигатель, я на него посмотрел, а он на моих глазах отвалился и кувыркнулся под крыло!

    Летал дальше на одном двигателе))

  22. #22
    Курсант
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    161

    Re: Эффективность попаданий

    Ну в бомбер еще всадить очередь целясь в уязвимые места не проблема, а вот в истребитель при маневренном бое просто попать бы хоть куда. Гонял 109 на хуре эффективность когда как зацепишь, то с одной очереди, а можно и весь БК всадить (150-250 попаданий), а визуально только баки подтекают и в дырках весь в т.ч. фонарь.
    Windows 7 64 максимальная
    i5-750@3800, ATI HD5870 1Gb, 8Gb DDR3, каталист 11.8, калиброванный Nec LCD2490wuxi2 1920х1200, Saitek X52, звук. карта ASUS Xonar Essence STX, усилитель-DarkVoice 336SE, наушники Sennheiser HD650.

  23. #23
    Механик Аватар для koptev
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург. Петроградский р-н. Крестовский о-в
    Возраст
    36
    Сообщений
    439

    Re: Эффективность попаданий

    Цитата Сообщение от Mogol Посмотреть сообщение
    Ну в бомбер еще всадить очередь целясь в уязвимые места не проблема, а вот в истребитель при маневренном бое просто попать бы хоть куда. Гонял 109 на хуре эффективность когда как зацепишь, то с одной очереди, а можно и весь БК всадить (150-250 попаданий), а визуально только баки подтекают и в дырках весь в т.ч. фонарь.
    Ну нинаю...я с высоты пикирую.. быстрая незаметная атака...по уязвимым точкам.
    Если на 6 висеть, то конечно не попадешь..противник то тоже не дурак..крутится
    Российское сообщество Ил 2: Битва за Британию в Steam: http://steamcommunity.com/groups/il2bb
    Лучшие онлайн сервера БзБ: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68774

  24. #24
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Эффективность попаданий

    Цитата Сообщение от =HH=Viktor Посмотреть сообщение
    У меня в онлайне на 110 загорелся двигатель, я на него посмотрел, а он на моих глазах отвалился и кувыркнулся под крыло!

    Летал дальше на одном двигателе))
    Бага именно с горением противника, т.е. ты видишь что зажег его, а у него никакого пожара, видимо информация об этом событии до противника не всегда доходит.
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  25. #25
    Зашедший Аватар для vesvit
    Регистрация
    19.10.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    27

    Re: Эффективность попаданий

    Интересно, пикируя с высоты в любом случае заходишь с крутых углов. Необходимо брать значительное упреждение, и как тут прицелиться по уязвимым точкам?
    Intel Core 2 Duo E7500 2,993 GHz
    ОЗУ 4 Gb
    GeForce GTS 250 GDDR3 512 Mb 256bit
    Win7 x64U SP1

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •