-
Меценат
- Нарушения
- 1/0 (0)
Re: Стрельба на подлодке: один погиб, один ранен, один задержан.
Офицер Королевского военно-морского флота Великобритании был убит в результате перестрелки, которая возникла на борту атомной подводной лодки HMS Astute, пришвартованной в английском порту Саутгемптон. Инцидент произошел во время смены вооруженного караула, сообщает The Daily Telegraph.
Моряк, охранявший подлодку, достал пистолет и открыл стрельбу по матросу, который должен был его сменить, а также по сопровождавшему его офицеру. Офицер ВМФ Соединенного Королевства был убит на месте, моряк получил серьезные ранения. Согласно заявлениям медиков, он находится в тяжелом состоянии, но его жизни ничто не угрожает.
Матрос, расстрелявший сослуживцев, был обезоружен полицией графства Хэмпшир. По предварительным данным, ему были предъявлены обвинения в убийстве. В полиции предполагают, что инцидент на подлодке произошел из-за спора, возникшего между моряками. При этом уточняется, что открывший стрельбу матрос не служил в Афганистане, поэтому посттравматическое стрессовое расстройство вряд ли может считаться причиной его поведения.
Отметим, что подводные лодки типа Astute являются наиболее современным типом подлодок ВМФ Великобритании. Подлодка HMS Astute, которая дала имя целому классу военных кораблей, была введена в строй в 2010г. Ее стоимость составляет около 1 млрд долларов.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/08/04/2011/572757.shtml
http://oper.ru/news/read.php?t=1051607934
Журналист прекрасен. Матрос стрелял не из пистолета, а из винтовки, с которой стоял на посту. А на подводной лодке проводилась экскурсия школьников и работников муниципалитета. И скрутила матроса не полиция, а глава муниципалитета Ройстон Смит, по которому матрос дважды выстрелил. Чем моряк отличается от матроса — не объяснено. Где именно матросы-подводники служат в Афганистане — не раскрыто.
Немедленно вспомнились ужасы советской армии. Солдата-грузина "на тумбочке" (дневального по роте) менял солдат-узбек. На почве внезапно возникшей неприязни солдат-грузин назвал солдата-узбека "чюркой". Солдат-узбек не раздумывая тоже назвал солдата-грузина "чюркой". Солдат-грузин немедленно выхватил штык-нож и метнул его в солдата-узбека. Попал ручкой в рот. Ни один из участников, кстати, в Афганистане не служил, никого из них не насиловали, поэтому посттравматическое стрессовое расстройство вряд ли может считаться причиной их поведения.
Представителей муниципалитета рядом не оказалось, и солдат-узбек лишился передних зубов. (с)Гоблин
ЗЫ Ржал аки конь!
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума