Цитата Сообщение от Ashhura Посмотреть сообщение
Поставил сегодня Винду 64 бит. Но она зараза не видит 4гб, а видит только 3 гб. В чем может быть дело? Решил спросить в этой теме. Раз здесь железо обсуждаете. Зарание спасибо.
Было подобное. Памяти установлено 6ГБ, а Винда 64-я(!) видела только 4. Однажды промелькнуло 6 и опять 4. Память двухканальная - думаю 2х2ГБ видит, чтобы производительность выше Добавил в 4-й слот еще 2ГБ, по инструкции 2*2 слота в духканальном режиме. Но винда по-прежнему видит только 4 !
При этом и биос и все программы теста железок память во всех слотах видят !
Перечитал форум производителя материнки. Сообщают - дрова, настройки виндовс, биос. Переустановил винду - нет, установил еще одну на соседний диск - нет.
В иструкции по материнке нашел пункт выставить оптимальный настройки биоса - чудо. Увидела
Наутро - нифига ! Опять 4 . В обеих виндах...
В аннотации по новому биосу на сайте производителя собщалось о каких то устраняемых проблемах с памятью. Пришлось перепрошить. И все стало хорошо !