???
Математика на уровне МГУ

Страница 93 из 112 ПерваяПервая ... 4383899091929394959697103 ... КрайняяКрайняя
Показано с 2,301 по 2,325 из 2776

Тема: USB контроллер джойстика

  1. #2301
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Re: USB контроллер джоистика

    ага попробуй, все равнож выпаивать

  2. #2302
    Зашедший Аватар для PbICb2
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Melitopol
    Сообщений
    25

    Re: USB контроллер джоистика

    Цитата Сообщение от kreml Посмотреть сообщение
    ага попробуй, все равнож выпаивать
    пойду выпаивать! Спасибо за помощь начинающему паяльщегу

    ---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:43 ----------

    Выпаял кондёрчики, подсоединил и......ЗАРАБОТАЛО!!! В игровых устройствах-MJ16!!! в свойствах джоя всё дёргается, но у меня оси пока не подключены и не заземлены,так что наверное это нормально!
    А я уж хотел новую АТМегу покупать
    Всем спасибо за участие Можно двигаться дальше
    P.S. А когда найду и припаялю 15пф, Ил-2 сам наверное летать начнёт?

  3. #2303
    Зашедший Аватар для PbICb2
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Melitopol
    Сообщений
    25

    Re: USB контроллер джоистика

    Для тех, у кого нет LPT порта и надо прошить АТМегу, может пригодится: http://www.getchip.net/posts/delaem-...okontrollerov/ и http://pereulok.net.ru/forum/index.p...mega16-mjoy16/

  4. #2304
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Re: USB контроллер джоистика

    гы), а я вчера уже тести собственный программатор, все на основе тогоже контроллера ф2/л2, прошел полный цикл от чтения хекс файла до заливки в мк и верификации, а также чтения записи фьюзов
    (специально сделал несколько пресетов для прошивки стандартных контроллеров, чтоб с фьзами случайно ненапутать)

  5. #2305
    Зашедший Аватар для PbICb2
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Melitopol
    Сообщений
    25

    Re: USB контроллер джоистика

    Цитата Сообщение от kreml Посмотреть сообщение
    гы), а я вчера уже тести собственный программатор, все на основе тогоже контроллера ф2/л2, прошел полный цикл от чтения хекс файла до заливки в мк и верификации, а также чтения записи фьюзов
    (специально сделал несколько пресетов для прошивки стандартных контроллеров, чтоб с фьзами случайно ненапутать)
    Поздравляю!!! ( и завидую белой завистью),а что за программатор? Собственной конструкции?

  6. #2306
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Re: USB контроллер джоистика

    будеш смеятся, но на основе игрового контроллера соб-ной разработки(из соседней темы)

  7. #2307
    Зашедший Аватар для PbICb2
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Melitopol
    Сообщений
    25

    Re: USB контроллер джоистика

    Цитата Сообщение от kreml Посмотреть сообщение
    будеш смеятся, но на основе игрового контроллера соб-ной разработки(из соседней темы)
    Да нет,смеяться пока не буду, надо сначала почитать соседнюю тему

    ---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:31 ----------

    Гы))) Понял о чём речь!- недавно вскользь зацепил эту тему, надо будет как-то выбрать время,вникнуть, да вот с МДжоем связался,надо уж довести дело до конца

  8. #2308
    Зашедший Аватар для PbICb2
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Melitopol
    Сообщений
    25

    Re: USB контроллер джоистика

    Доброго времени суток! Наверное все уж напаяли Мджоев, остался я как последний из могикан .Вопрос(ы) к знатокам:
    1. Энкодеры и тумблеры работают в первой раскладке или надо переключать во вторую?
    2. В свойствах джоя их не видно-увижу только в настройках Ила при назначении кнопок?
    3. Хочется использовать котроллер по полной- 4 оси это понятно: курс,тангаж,крен и тяга. Остальные 4 куда рациональнее воткнуть, на триммера, шаг винта потянут? (или я что-то не туда...)
    Заранее спасибо!

  9. #2309
    Пилот Аватар для GVL224
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    Re: USB контроллер джоистика

    Привет Рысь.
    1. будут работать в обои вариантах, меняется очередность.
    2. чтоб увидеть более 32 кнопок (ограничение Виндовса ) но будет использовать Маппер.
    3. А куда подскажет твоя фантазия и позволит Ил
    Intel i5-760 3.3 GHz, ASUS P7P55D, 2*4Gb RAM, ASUS GeForce GTX 570, ASUS Xonar DX/XD, Kenwood KPM-510, PHILIPS 27" 1920x1080, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win 7 x64
    NON SOLUS, Пилот, б/н 11

  10. #2310
    Зашедший Аватар для PbICb2
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Melitopol
    Сообщений
    25

    Re: USB контроллер джоистика

    Цитата Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    Привет Рысь.
    1. будут работать в обои вариантах, меняется очередность.
    2. чтоб увидеть более 32 кнопок (ограничение Виндовса ) но будет использовать Маппер.
    3. А куда подскажет твоя фантазия и позволит Ил
    Спасибо-GVL224! Как дела с Магрезами, какие нибудь новые датчики не изобрели или пока Магрезы рулят?

  11. #2311
    Пилот Аватар для GVL224
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    Re: USB контроллер джоистика

    Цитата Сообщение от PbICb2 Посмотреть сообщение
    Спасибо-GVL224! Как дела с Магрезами, какие нибудь новые датчики не изобрели или пока Магрезы рулят?
    Для меня пока МагРезы, но в планах попробывать подключить цифровые от Кремля (но по этим датчикам к нему ).
    Intel i5-760 3.3 GHz, ASUS P7P55D, 2*4Gb RAM, ASUS GeForce GTX 570, ASUS Xonar DX/XD, Kenwood KPM-510, PHILIPS 27" 1920x1080, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win 7 x64
    NON SOLUS, Пилот, б/н 11

  12. #2312
    Зашедший
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    44
    Сообщений
    4

    Re: USB контроллер джоистика

    Собрал MJoy8 по схеме Миндога на планарной Атмеге. У нее 8 каналов АЦП. Доработал немного прошиву, в итоге получил MJoy8 с 8-ю ! осями, 24 кн, хат.
    Дергаются только оси X Y в пределах +-1 из-за люфтов в РУСе(старый Genius F-16 для геймпорта), остальные стоят мертво.
    Работой доволен.

  13. #2313
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Re: USB контроллер джоистика

    Цитата Сообщение от LoneWolf Посмотреть сообщение
    Собрал MJoy8 по схеме Миндога на планарной Атмеге. У нее 8 каналов АЦП. Доработал немного прошиву, в итоге получил MJoy8 с 8-ю ! осями, 24 кн, хат..
    Выложил бы прошивку. Интересно попробовать.

  14. #2314
    Зашедший
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    44
    Сообщений
    4

    Re: USB контроллер джоистика

    Чета я туплю. Как файлик прилепить?
    Нашел, но у меня почему то не работает расширенный режим
    Крайний раз редактировалось LoneWolf; 17.03.2011 в 23:18.

  15. #2315
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: USB контроллер джоистика

    Расширенный режим/ дополнительные опции/ управление вложениями.

  16. #2316
    Зашедший
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    44
    Сообщений
    4

    Re: USB контроллер джоистика

    Исхдник и прошивка для MJoy8 8 осей, 24 кн, хат. X Y 10 бит, остальные по 8. Без автокалибровки. Для схемы Миндога с планарной Атмегой8 (для схемы LazyCamel-а надо менять исходник)

    MJ8a.zip

  17. #2317
    Зашедший
    Регистрация
    30.04.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    1

    Re: USB контроллер джоистика

    Недавно столкнулся с проблемой при сборке Mjoy8 по схеме MeanDog - устройство не хотело определятся. Посмотрев на сайтах по микроконтролерам AVR на типичное подключение ATmega8 сделал как там указано. Выпаял резисторы R1(2.2K) и R2(4.7K) которые идут на D- и впаял вместо R1 резистор на 1,5К и при этом еще пришлось понизить питание ATmega8 до 3,6 В (запитал с +5В на USB через два диода 1N4148).Подключил Mjoy к компу (Win7 x64) и вот оно опредилилось как HID- совместимое устройство.Думаю может кому то поможет эта информация.

  18. #2318

    Re: USB контроллер джоистика

    Цитата Сообщение от PbICb2 Посмотреть сообщение
    .Вопрос(ы) к знатокам:
    1. Энкодеры и тумблеры работают в первой раскладке или надо переключать во вторую?
    И у меня вопрос: об энкодерах где и когда обсуждалось?
    Спасибо :-)

  19. #2319
    Пилот
    Регистрация
    27.09.2002
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    574

    Re: USB контроллер джоистика

    У кого нибуть получилось скрестить ATmega8 и URGear?

  20. #2320
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: USB контроллер джоистика

    "Ты помнишь как все начиналось?..." ©

    Цитата Сообщение от MeanDog Посмотреть сообщение
    Привет всем,

    Сегодня заставил работать свой USB контролер джоистика на ATMega8.
    Пока все на макетке и толко 2 оси по 10 бит. Но расширить и доделать проблем уже небудет....
    ...
    Пора начинать празднование Дня рождения Мджоя
    Семь лет прошло - а контроллер таки не утратил своей актуальности, и только-только начали появляться альтернативные проекты, перекрываюшие функционал старины Мджоя.
    Сколько было изготовлено копий - наверно никто не знает, думаю счёт идет на десятки тысяч, и наверняка большая часть из них до сих пор служит вирпилам (и не только) верой-правдой.
    А за схему чередования пакетов в Mjoy16 (а ведь в те времена особо никто не думал о частоте опроса, это потом уже все стали умные и некоторые "на глаз" способны различить задержку 1 миллисекунду от 8-ми )
    - простую и эффеективную - лично я в который раз снимаю виртуальную шляпу перед инженерным гением Миндаускаса.

    Спасибо, тебе, MeanDog - ты дал народу не просто контроллер, ты дал много больше - увлечение. Проект действительно стал народным.

    PS. Я не знаю как сложилась судьба этого человека, чем он сейчас занимается - в любом случае желаю удачи и успехов!

  21. #2321

    Re: USB контроллер джоистика

    Если десять лет для электроники вечность, то семь лет уже ого-го.

    Тоже снимаю шляпу перед уважаемым MeanDog-ом.

    Высочайший функционал при простоте и надежности.

    Еще раз Спасибо.

    С уважением.

  22. #2322
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Re: USB контроллер джоистика

    Мой экземпляр в РУСе, спаянный на скорую руку на дырчатой макетке, работает уже несколько лет. Только стабилитроны по линиям данных пару лет назад впаял, когда на новую материнку переполз. А вроде делал "на месяц - потом спаяю нормально". Второй в РУДе чуть помладше, уже на нормальной печатке.

    К восторгам присоединяюсь и тоже обнажаю лысину.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  23. #2323
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: USB контроллер джоистика

    Присоединяюсь к празднованию. Вон оно - миндоговское творение, стоит на полочке под клавиатурой.
    Причём его функционал мною до сих пор полностью не исчерпан. Есть в запасе и осей, и кнопок...
    Думаю, что эта гениальная разработка отойдёт в тень не ранее, чем появится аналогичный девайс с фидбеком.
    Хвала Миндогу во веки веков!

  24. #2324
    Механик Аватар для =a42=DEMON42E
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    37
    Сообщений
    302

    Re: USB контроллер джоистика

    Вопрос знающим людям.

    Есть такая схемка (в аттаче) на Д триггере. Делает вот что - из показанных модулей собирается сколь угодно много кнопок с подсветкой. Когда нажимается одна кнопка - включается её подсветка, другая - включается её и предыдущий гаснет.
    Одна из кнопок ("режимов") всегда работает. Это достигается принудительным включением кнопки подачей сигнала по синий линии при запуск всей системы (на схеме не показана, но подключена аналогично красной).
    По красной же линии сигнал идёт на контроллер.

    Собственно вопрос - как это подрубить к МДжою?)
    Нужно ли менять схему?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	g1.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	21.1 Кб 
ID:	135167  

  25. #2325
    Механик Аватар для Scull
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    282

    Re: USB контроллер джоистика

    И спользуя сдвоенную кнопку ничего не надо мудрить, одна пара контактов на мжой, вторая на триггер
    Intel i5 2500K 3.3 GHz, 8Gb RAM, GeForce GTX 560 Ti 1GB, 19" 1280x1024, Win 7 SP1 x64

Страница 93 из 112 ПерваяПервая ... 4383899091929394959697103 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •