Источник: ИТАР ТАСС-Сибирь

Российские инспекторы в рамках Договора по открытому небу выполнят наблюдательные полеты над территорией США и Канады.

29.05.11
Группа российских инспекторов в рамках реализации международного Договора по открытому небу сегодня начинает наблюдательные полеты на самолете Ту-154М Лк 1 над территорией США и Канады. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.
"Полеты, которые завершатся 11 июня, пройдут по ранее согласованным маршрутам, их максимальная протяженность составит: над территорией США - 4250 км, Канады - 5400 км", - отметили в военном ведомстве.
"На борту российского самолета специалисты РФ совместно с коллегами из США и Канады будут осуществлять контроль за порядком использования технических средств наблюдения и выполнением достигнутых договоренностей", - рассказали в Минобороны.

http://www.mda.ru/article/17861