-
Старший Офицер Форума
Re: Новости ГЛОНАСС
07.06.20011
"НИС ГЛОНАСС" поставит оборудование оперативной службе МЧС России.
"НИС ГЛОНАСС" поставит оборудование для создания навигационной инфраструктуры центров управления в кризисных ситуациях и транспорта оперативных служб МЧС России.
"НИС ГЛОНАСС" выиграл конкурс на государственный заказ по поставке "оборудования для создания навигационной инфраструктуры центров управления в кризисных ситуациях и аппаратуры спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS автомобилей оперативных служб МЧС России". Сумма контракта оценивается в 194 миллиона рублей.
Сотрудничество компании с МЧС России проходит в рамках создания федеральной системы экстренного реагирования при авариях "ЭРА-ГЛОНАСС". На данном этапе уже:
разработан и направлен на согласование план работ по сопряжению "ЭРА-ГЛОНАСС" с системами мониторинга и вызова экстренных служб через единый номер "112";
представлен механизм использования операторами "системы 112" информации о координатах экипажей экстренных служб, полученной с использованием навигационной аппаратуры ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.
и-Маш. Ресурс Машиностроения.
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума