???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 3 из 3

Тема: аварийные посадки двух вертолетов на Эльбрусе

  1. #1
    Офицер Форума Аватар для Pilot
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Rus Mos
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,768

    аварийные посадки двух вертолетов на Эльбрусе

    В районе горячих источников Джилы-Су в Зольском районе Кабардино-Балкарии на горе Эльбрус разбился частный вертолет Robinson с туристами. От столкновения с землей машина разрушилась. На борту вертолета находились 4 человека - трое членов одной семьи, включая ребенка, и пилот. Никто из них не пострадал.

    На помощь потерпевшим аварию сразу же вылетел вертолет Ка-27 со спасателями. Однако в 12:05 и он совершил жесткую посадку в нескольких сотнях метров от места первого ЧП, сообщил "Интерфаксу" глава пресс-службы Северо-Кавказского регионального центра МЧС Кантемир Давыдов. Как предполагают в ведомстве, это произошло из-за сложных погодных условий в районе двух аварий. Пострадавших при падении Ка-27 также нет.

    Как уточнили в Росавиации, при посадке вертолет зацепился за склон Эльбруса и потерпел аварию. Лопасти у него разлетелись, и машина упала на землю.

    Всех находившихся на борту двух вертолетов эвакуировали третьим вертолетом Ми-8, принадлежащим Министерству внутренних дел Кабардино-Балкарии. Как сообщил руководитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по КБР Мурат Апажихов, в настоящее время Ми-8, эвакуировавший девять человек с двух вертолетов, возвращается в Нальчик.

    Как стало известно, в Росавиации будет создана комиссия, которая выяснит причины двух инцидентов. По данным МЧС, первый вертолет из-за тумана совершил "грубую посадку" в районе Хижины Олейникова на северном склоне Эльбруса на высоте 3,5 тыс метров в 10:54.

    На борту Ка-27, вылетевшего на место происшествия из Нальчика и принадлежащего Южному поисковому авиационному спасательному центру, находились спасатели и фельдшер.

    Как отметили в МЧС, в 12:52 на место происшествия вылетел еще один вертолет Robinson с двумя спасателями Северо-Кавказского регионального спасательного отряда МЧС. Специалисты изучат обстановку на месте случившегося и найдут оптимальные пути подхода для решения ситуации, заверили в пресс-службе.

    В район ЧП также выдвинулись на автотранспорте две группы спасателей. В первой группе десять сотрудников Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда, во второй - пять членов карачаево-черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России.
    Первым делом мы испортим самолеты
    http://pilot.strizhi.info/

  2. #2

    Re: аварийные посадки двух вертолетов на Эльбрусе

    опять Эльбрус, куда их черти несут на робинсоне

  3. #3

    Re: аварийные посадки двух вертолетов на Эльбрусе

    ну и что теперь ? робби то утащить не проблема, а вот кашку
    Крайний раз редактировалось Heli; 11.06.2011 в 15:03.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •